Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Калининград
Калининград - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Калининград
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
V_a_d вне форума V_a_d    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: А6
Старый #391   19.04.2009, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Кстати да... На GA16, как у меня были - цепь... но на какихта вариантах смотрю и ремень есть
Питро
Там по-моему если двиган помощнее базового, например 1,8 литра, то ремень запросто может быть.
__________________
мабилка 8 963 296 9947
ася 450179726
Ответить с цитированием
Птаха вне форума Птаха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Микра красненькая )))
Старый #392   19.04.2009, 23:47
По умолчанию
VIN в студию
__________________
«Страусов не пугать, пол бетонный.» ©
Ответить с цитированием
Птаха вне форума Птаха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Микра красненькая )))
Старый #393   20.04.2009, 00:03
По умолчанию
Тоха, ты это к чему ?
__________________
«Страусов не пугать, пол бетонный.» ©
Ответить с цитированием
Yulyasik=) вне форума Yulyasik=)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Sunny
Старый #394   20.04.2009, 00:10
По умолчанию
1.4... меня тут просто напугали что я когда тачку брала-нужно было сразу его поменять, а то пипец могу встрять если он порвется...правда???
__________________
тел 89114702585
а в городе меня можно узнать по рулю-он с божьими коровками
vkontakte.ru/album2356506_46354161-моя красотуля и я
Ответить с цитированием
Птаха вне форума Птаха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Микра красненькая )))
Старый #395   20.04.2009, 00:16
По умолчанию
Насколько я вижу по инету там цепь... если под капотом ниче не гремит - забей
__________________
«Страусов не пугать, пол бетонный.» ©
Ответить с цитированием
V_a_d вне форума V_a_d    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: А6
Старый #396   20.04.2009, 00:35
По умолчанию
Тама надо просто открыть дырочку куда масло в двиган заливается, и фонариком посветить - цепь ее сразу видать, даже пощупать можно пальцем натяжение, правда конечно не сразу после езды
__________________
мабилка 8 963 296 9947
ася 450179726
Ответить с цитированием
Yulyasik=) вне форума Yulyasik=)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Sunny
Старый #397   20.04.2009, 10:12
По умолчанию
=))))
__________________
тел 89114702585
а в городе меня можно узнать по рулю-он с божьими коровками
vkontakte.ru/album2356506_46354161-моя красотуля и я
Ответить с цитированием
Valler вне форума Valler    
ЛетаПисец
Откуда: Калининград; Авто: №148
Старый #398   20.04.2009, 17:20
Восклицание Восстановление порогов
Доброго всем дня! Владельцам новых авто из салона не читать, а остальным может чем будет полезно. Думаю, на другие машинки технология адаптируется.

На неделе, сняв подножки на покраску и задумчиво ковыряя ногтем пузырь краски на пороге, умудрился проковырять дырку. Понравилось. Увлекся. В итоге расковырял вот такую пакость:

Порыскав по форуму, нашел много интересного, включая квадратные трубы и скорповские пороги. Скорпа у меня нет, со сваркой проблема с напряжением сети (130-150), денег лишних на привлечение сторонних специалистов нет, посему решил ваять из жести на заклепках. Купил оцинковку2500х1500х0,5мм, (700р.) еще на машины четыре осталось, молоток резиновый (60р.), заклепки (19р.), грунт (100р.) шпаклевка (215р.), краска балончик (90р.), мовиль был, битумная мастика была. Пиво было
Вобщем, в субботу работа решила закипеть
Сначала отрезал полоску жести и выгнул профиль порога, по нему из куска ламината вырезал шаблон:



Рулеточным путем был определен размер заготовки — 1970х170мм. Резал жесть болгаркой с кругом 1,6 мм. Пробовал сначала ножницами, но получается полная ерунда. В поисках оправки для гнутья споткнулся об кусок трамвайного рельса, кучу лет назад спертого фиг знает для каких целей.



Оказалось, что трамвайный рельс имеет все нужные размеры порога и оставалось только ровно приложить лист к нужному профилю рельса и неторопливо пройти резиновым молотком. Примерно через полчаса получилась такая штука:



Все поверхности получаются на удивление ровные и в принципе доводить шпаклей вообще необязательно.



Приложил получившуюся штуку к порогу и разметил места, где нужно подрезать. Получился чертеж, слегка без пропорций, но понять можно.



Тут же турбинкой сдул лишку согласно расчетам:



Заточенным напильником снял фаску со всех сторон заготовки, протер уайтспиритом и в два слоя задул грунтовкой.
Далее распечатал пиво, болгарку, перекрестился и занялся расчлененкой. Сверху и снизу оставлял по полсантиметра родного металла. Вот такой вышел шкелет:





Кстати, обнаружил вывод дренажа с люка. Естессно, японская щель для стока на землю оказалась забитой намертво. А вот откуда нанесло дикое количество песка — так и не понял...



Далее жена отобрала пиво, детеныш умыкнул фотоаппарат, а я надел щетку на болгарку и принялся отдирать лопухи ржавчины изнутри и снаружи. Потом долго слушал шипение преобразователя ржавчины. Покрывал в 2 слоя с перерывом на попытку отобрать у супруги пиво. Под пивко дело пошло веселее и в два счета закрыл проблемные участки грунтом также в 2 слоя с перекуром. Кромки, где резал, остатками какой-то краски «По ржавчине» промазал кисточкой.

Потом приложил новый порог к месту, придавил коленкой у центральной стойки ближе к передней двери, дрелью просверлил отверстие и зажал заклепкой 4,0. Заклепку немного осадил молотком. И далее с дельтой примерно сантиметров 10 пошел вперед до кромки, а потом так-же от стойки назад.



Потом начиная спереди нижний край своего порога плотно прижимал к оставшейся кромке «братухой» и ставил заклепки тоже на дистанции 10-15 см. Над кромкой старого порога новый выступил сантиметра на 1,5 и пользуясь кромкой как правИлом, загнул резиномолотком жестянку под прямым углом. Заднюю часть кромки замазал резинобитумной мастикой, осадил молотком еще сколько смог и пассатижами дожал на манер жестяницкого замка. При этом часть резинобитума вылезла наружу буртиком.

Получилось вот что:



Затем верхнюю часть, где новый порог переходит в дверную арку, прошел шкуркой, уайтспиритом, грунтом и закрыл шпаклей.



Набив руку и припомнив все косяки, перешел на вторую сторону и весь цикл уложил в час с небольшим. На улице в это время похолодало, пиво кончилось, сопли вылезли, шпаклевка на холоде твердела медленнее моих соплей и было принято решение оставить шлифовку «назавтра». Чувствую «завтра» наступит ровно через неделю
__________________
50-82-25
Ответить с цитированием
d1511 вне форума d1511    
Peace-door-ball затейник
Откуда: Калининград; Авто: Ситроен-лучше ниссана!
Старый #399   20.04.2009, 18:20
По умолчанию
Валерий! Вот это ты молодец!
Во-первых красавчик, что появился!
Во-вторых, руки у тебя растут откуда надо, респект!
В-третьих - 9 мая жду на открытие сезона!
__________________
СкапЪ: denis-ka1511
дзынь-дзынь: 8-911-498-07-27
___________________________
Люди с большим сердцем обожают веселые шумные компании, поэтому у них как правило еще и большая печень, почки и селезенка...А, если они еще и на ситроене , то у них отсутствует чувство страха за надежность пластмассовой ходовой и пластикового двигателя и встречные водители видя СИТРО шугаются в страхе по кюветам.
Ответить с цитированием
Wencel вне форума Wencel    
Пивной нарушитель
Откуда: Калининград; Авто: Nissan 350z
Старый #400   20.04.2009, 18:46
По умолчанию
А ни у кого не заволялось комплекта тормозов от ская???
__________________
P-11 GX-W
Мобил:89118658336
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Калининград

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook