Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #31   30.01.2010, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Опрос метки происходил по нажатию педали, но только после открытия двери. Открыл стекло, сел в машину и доехал до проходной.
а хозяин машины перд этим не через дверь выходил?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #32   30.01.2010, 19:59
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
а хозяин машины перд этим не через дверь выходил?
Через дверь, но ключи остались в машине и машина была поставлена в режим охраны с заведённым двигателем. Там как раз алгоритм такой. Сейчас не вспомню, но нажав кнопку(комбинацию) надо выйти из машины, тогда она встанет в режим слежения за дверями, а остальные датчики уже не проверяет. В случае срабатывания концевика начинала попискивать в салоне, метка опрашивалась по нажатию педали тормоза. Если же дверь не открывалась, то опрос метки не запускался, она считала что это не нужно. Таким макаром даже разбив стекло можно было быстро на ней уехать.

К стати, сейчас дошло, возможно что и вовсе метка не опрашивалась по педали т.к. попискивать она начинала по открытии двери, а вот когда переставала не помню. То есть возможно что она именно по открытии искала метку. Потому как, насколько я помню пищать начинает именно при ненахождении метки или при её поиске. Косяк установщиков однозначно, так программировать.
Ответить с цитированием
bl_monk вне форума bl_monk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31-2.5LE
Старый #33   05.02.2010, 13:19
По умолчанию
вчера как раз случилась и со мной интересная история, это в тему, значит так было:

вышел из дому в мороз, супруга пока собирается, решил прогреть машину, завелся, очистил от снега, жены все нет, думаю, дай в сберкассу сбегаю штраф оплачу. Как машину закрыть из форума узнал. Выхожу из машины, она заведена, прогревает салон, открываю водительское окно, запираю все двери и поднимаю окно. Вроде все отлично.
возвращаюсь из сберкассы и .... машина не открывается, ключ не поворачивается, на кнопки брелка не реагирует. Естественно появляется супруга и мы опаздываем.
Оставляю заведенную машину во дворе греться и на такси едем на встречу, через часок возвращаемся, все по прежнему. Машина работает и никак не хочет впускать хозяина, т.е. меня .
Звонок в службу поддержки Ниссан не лучшая идея, они работают с пнд-птн с 9 до 18, но в Автогранде мне все таки помогли, мастер настоятельно рекомендовал крутить ключом личинку, что мне и удалось сделать забрызгав туда оттаявотель дверных замков.

ИТОГ: можно оставлять работающую машину для прогрева, но перед этим не лишне проверить открывается ли она от механического ключа.

PS у меня стоит еще и внештатный иммо, который либо определяется, либо после нескольких нажатий на педали все блокирует, поэтому не страшно было оставлять заведенную машину на улице
Ответить с цитированием
marales вне форума marales    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail 2.0 CVT 4WD T31 был , теперь Navara 2.5D LE
Старый #34   09.02.2010, 10:52
По умолчанию
Открыл стекло, сел в машину и доехал до проходной. Всё происходило при стоящем рядом владельце.
т.е для того чтоб угнать такой автомобиль потенциальному угонщику уже не достаточно знать модели установленных сигналок,но и нужно знать КАК они настраивались и устанавливались?...оччень всё запутанно!;))
самому б не забыть в таких случаях что и как.
Ответить с цитированием
Sansan-nur вне форума Sansan-nur    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Ниссан X-TRAIL2,5 SE
Старый #35   01.04.2010, 14:11
По умолчанию
А у меня стоит нештатный иммобилайзер Pandect и он опрашивает метку раз в пять секунд и если сигнал пропадает закрывает капот, а вот двигатель блокирует только когда машина двинулась с места(там акселерометр "умный" есть и он "понимает" когда машин стоит и молотит на ХХ или когда едет). Пробовал без метки проехать, больше чем на метр не получается. А ДЗ работает без проблем и иммобилайзер ему не мешает.
__________________
Если неправ, поправьте :-)
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #36   05.10.2010, 21:25
По умолчанию
Читал сообщения о закрывании машины зимой с работающем двигателем, но либо я туплю, либо сорри (если не в тему, то простите, но хотя бы прочитайте).
Сначала думал, что это у меня глюк от сигналки, но сегодня из-за поиска другой ошибки дилером была демонтирована сигналка и я попросил менеджера попробовать закрыть машину с работающем двигателем.
Вариант был такой-
выходим из машины,
- открываем заднюю дверь, клювиком закрываем замок, закрывем дверь. дергаем ручку-закрыто
-повторяем это со второй задней дверью-закрыто
-повторяем это с дверью пассажира и только ее закрываем, как в момент закрытия клювиик поворачивается сам на открывание. Дергаем дверь снаружи за ручку-естественно открыто.
-водитеельская дверь закрывается механическим ключом. И именно ТОЛЬКО она одна закрывается ключом. Больше никакие двери не закрываются от поворота ключа в водительской двери.
Т.е. при запущенной машине центральный замок не работает вовсе.
Машина с IK.
Проверили с дилером эту ситуацию на салонной машине с такой же комплектацией. Все один к одному.
Т.е. заведенную машину никак не закрыть.
Если сначала в машине закрыться кнопкой на водительской двери, то закрываются все двери, потом открываем ручкой водительскую и кажется открывается и пассажирская (пока шел домой уже все перепуталось). Но смысл в том, что и так ее не закрыть.
(на Японке Пресаже у меня тоже такой же пульт и кнопки на ручках дверей -IK. Но там ключом запущенная машина закрывается полностью, т.е. ЦЗ работает правильно).
Вариант с закрыванием машины кнопкой с опущенным стеклом и потом его поднятием зимой долго не проживет...сдохнет мотор стекла на морозе.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #37   05.10.2010, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Т.е. заведенную машину никак не закрыть.
Как Володя скажет: "садись - два!"... Неоднократно уже говорил что можно! Еще раз....
Механизм закрытия заведенного авто:
1. Заводим машину
2. Закрываем кнопкой изнутри все двери
3. Язычком на ручке открываем водительскую
4. Выходим из авто
5. Закрываем водительскую дверь ключом
В итоге: вся машина закрыта, за исключением бензобака.
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #38   06.10.2010, 09:24
По умолчанию
Получается с собой надо иметь 2-а ключа?Один в в замке зажигания,вторым закрываем машину,так?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #39   06.10.2010, 13:46
По умолчанию
Речь идет о машинах с ИК.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #40   06.10.2010, 18:26
По умолчанию
В том то и дело что не получается ТАК...
Проверял на своей и на салонной машине.
Завтра еще раз проверю и отпишусь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook