Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #31   29.01.2010, 04:42
По умолчанию
Подтверждаю, в режиме 2ВД не воет.
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #32   29.01.2010, 13:47
По умолчанию
Сегодня на 2ВД не завыло, правда на термометре было -15, а не -20.
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #33   29.01.2010, 22:11
По умолчанию
С вечера переключил на 2ВД, утром при полном повороте руля и заднем движении слегка (совсем чуть-чуть) был писк (не стон со скрежетом), правда и мороз ослаб было только -22. На следующей недели опять обещают похолодание, буду экспериментировать. К ОД тоже на следующей неделе поеду по отзыву с прокладками на бензобак, этот косяк им заявил может они чего найдут.
Ответить с цитированием
Yrigur вне форума Yrigur    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: Ниссан Х-Trail
Старый #34   30.01.2010, 15:57
По умолчанию
Сегодня утром при минус 25 при повороте назад (сразу со стоянки) в режиме AUTO писк-визг есть, переключаю на 2WD, при таком же повороте писка-визга нет. Включаю AUTO появляется снова. Пробовал три раза все повторялось. Brown, поедешь подшипник ступичный менять из-за этого звука обрати на это внимание ОД!
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #35   30.01.2010, 20:59
По умолчанию
Сообщение от Sansan-nur Посмотреть сообщение
Полагаю, что при низких температурах замерзает узел подключения заднего моста , который в режиме 4WD работает с преднатягом. Полагаю, что из за низкой температуры и коэффициента расширения материалов муфта не может создать удерживающий момент преднатяга и проскальзывает. А после непродолжительной работы и незначительного нагрева все становится на свои места и звук пропадает.
Есть дополнение! Если написанное выше принять за рабочую версию, то сюда надо добавить то, что при повороте на 90 градусов или приблизительно около этого (как правило все выруливают с места парковки), должны сильно отличаться угловые скорости вращения заднего правого и левого колес. Значит в дополнение к включенной и при этом замерзшей виско-муфте, добавляется еще повышенное сопротивление замерзшего дифференциала, который должен эти разные угловые скорости обеспечить... Не разбирался еще, как устроена виско-муфта, но понимаю, что там что-то связано с силой трения. Видимо она действительно и визжит!!! И именно при повороте, когда сопротивление дифференциала возрастает! Тогда ее таким образом, наверно, можно подпалить, как сцепление?! Или я ошибаюсь?! Тога действительно, до разогрева дифференциала, который все-равно крутиться будет при движении, лучше на 2-WD какое-то время ползти! Хотя мне иногда приходится парковаться в сугробе и вылезать из него в режиме 4-WD. Правда, когда идет снег, как правило не очень холодно, в пределах -15 градусов... Поэтому и не визжит!

Последний раз редактировалось alex_z, 30.01.2010 в 21:27.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #36   31.01.2010, 02:01
По умолчанию
Ну вот и я сегодня тоже словил этот звук. Было не очень холодно, где-то -12, машина стояла ночь, завёлся, минут пять постоял и прямо с парковки выехал покататься кругами по снежной полянке (в режиме AUTO). В повороте, при выкручивании руля в движении периодически слышал этот звук — несколько раз повизжало и пропало. Действительно, несколько похоже на проскальзывающий ремень, то есть резино-металлический такой звук. Но вроде пониже звук.

Слышал такое впервые, думаю, потому, что обычно на холодной машине еду не очень спешно. А может, там что-то ломается

Дам ещё одну версию — ступичный подшипник и подмерзающая в нём смазка (или, может, что-то вроде попавшего туда снега или льда? я слышал, что он не очень хорошо защищен, и летом при внедорожных упражнениях туда может попасть грязь). Прошлым летом соконфетник с x-trail-club демонстрировал визг своего умирающего ступичного подшипника, который раздавался при резком повороте на скорости примерно 20–30 км/ч. При этом на внутреннее (по отношению к повороту) колесо идёт повышенная нагрузка, на которую подшипник отвечает визгом. Не совсем понятно, как это может быть связано с режимом 4WD AUTO, но, возможно, по причине подключения задней оси как-то нагрузка разделяется по другому? Визг был не совсем похожий, но тот я слушал снаружи авто, а свой — находясь внутри.

Извините, если ерунду написал, я больше в порядке мозгового штурма.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #37   31.01.2010, 14:02
По умолчанию
А точно известно, что то подшипник умирал? Я не раз менял подшипники, на других машинах правда, обычно это было явно выраженное гудение на низких частотах с увеличением скорости возрастающее и не прекращавшееся до остановки, а здесь именно просвист, как при трении поверхностей! Может он думал, что это подшипник или ему так ОД сказал? Тут, я понимаю, многим так говорили в сервисе, а замена подшипника не помогала... Надо всем хором потрясти свои сервисы, может где-то уже знают, что это... У них ведь тоже иногда грамотные специалисты попадаются... Я никогда не стесняюсь задавать им вопросы, иногда получаешь действительно умные ответы, иногда просто удается от души посмеяться над глупостью ответа...
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #38   31.01.2010, 22:01
По умолчанию
Мне интересно: Т31 сколько времени выпускают? почему проблема появилась только сейчас? что в России первая Зима в истории? в прошлом году мы не больно потели, про Севера и Сибирь вообще молчу. Или обязательно нужен пробег? Так он у всех разный.
Вот здесь и нужен аналитический отдел в НМР, при обращениях к ОД, сопоставить и определить неисправность даже по косвенным показаниям.
З.Ы. В последнем абзаце такую глупость сморозил.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #39   01.02.2010, 04:14
По умолчанию
Может, срок эксплуатации смазок?
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #40   01.02.2010, 07:44
По умолчанию
Скорее всего был и раньше этот звук,но никто не обращал внимания,тем более он кратковременный.Тут ведь как- катаешься себе не паришься,а тут прочитаешь пост и начинаешь прислушиваться,принюхиваться а нет ли у меня такого и вот оно оказывается есть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook