Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #31   24.12.2009, 10:02
По умолчанию
А что значит "непрогретый"?
Ответить с цитированием
bl_monk вне форума bl_monk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31-2.5LE
Старый #32   24.12.2009, 10:52
По умолчанию
ну давайте по порядку:
1. в мануале написано, что непрогретый движок работает на повышенных оборотах - значит при отускании стрелки тахометра в район 8000 можно ехать.
2. даже прогрев таким образом движок вязкость при преодолении первых ... метров (километров) сохраняется - значит дело не в движке.
3. кто ездил на Тазах подтвердит, на подсосе ехали в мороз достаточно долго, и ничего и по сто тыс ходили без переборки, или сейчас с инжектором - тоже едем на повышенных оборотах.

что то много написал и все не в тему.

ИХМО греть нужно немного движок, минут 5, пока снег с крыши убираешь, а потом в путь.
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #33   24.12.2009, 11:47
По умолчанию
Сообщение от bl_monk Посмотреть сообщение
ИХМО греть нужно немного движок, минут 5, пока снег с крыши убираешь, а потом в путь.
Это у Вас в городке нужно греть 5 минут пока снег чистишь.
У нас в -30-35 ну минут 40 однозначно!!!
Ответить с цитированием
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #34   24.12.2009, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
В мороз я прогреваю коробку так: на прогретый, (до 4 шоколадок), двигатель перевожу селектор из положения "P" в положение "R" (нога на тормозе), жду 1-2 мин., затем из "R" в "N", жду 1-2 мин., затем из "N" в "D", жду 1-2 мин., и обратно в "P" с теми же интервалами 1-2 мин. между режимами, и таких 3-4 полных цикла.
Прально говорит и все нормальные механики так говорят-жаль что для людей не написали в мануале, для тойботы написано, я прада поменьше гоняю по времени и прогреваю до 3 кубаря, но есть 1,5 км до перекрестка спокойной езды чтоб успело все согреться
__________________
Путь к сердцу лежит через желудок- подумала пуля со смещенным центром тяжести. (ц)
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #35   24.12.2009, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Skirt Посмотреть сообщение
У меня машина греется около часа стабильно при - 30-35.
В -27 на прогрев ДВС с коробкой ушло 35 мин.
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #36   24.12.2009, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
В -27 на прогрев ДВС с коробкой ушло 35 мин.
Вот это уже похоже на прогревание в мороз.
Хотя я не проделываю в мороз манипуляций с коробкой как описал Boxxer.
Я прогреваю минут 40. При всём при этом машина ещё сама заводилась от автозапуска по температуре за ночь раза 3-4 (на - 20 поставил по двигателю датчик).
Утром сажусь и очень очень медленно начинаю ехать (на газ вообще не давлю практически). Сама по двору катиться. Минут 5 - 8 так еду.
Успевает прогреться.
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #37   24.12.2009, 17:20
По умолчанию
Машина стояла в гараже полторы недели, температура на улице за это время колебалась от -30 до -42, вчера вечером температура повысилась до -23, решил завести. Завелась с первого раза, температура в гараже -23, погрел минут 5-10, включил задний ход, отпустил тормоз, а машина стоит на месте все промерзло. Тихонько выехал, прогрел до 5-ти шоколадок и тихонько поехал на заправку, машина ехать отказывалась. Заправился и пришлось еще поездить по городу минут 30, все прогрелось и пришло в норму. Сегодня не было ни каких проблем, завел, выехал из гаража, сел и поехал.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #38   24.12.2009, 17:56
По умолчанию
Чето вы какие то ужасы рассказываете про прогрев. Ну я максимум грел машину минут 20 и то после 3-суточного стояния на морозе -30-35, там акум сел в ноль (вернее, замерз). А так 5-10 минут, не более. И ни одну машину я не грел дольше. Да и не знаю никого кто греется по 40 минут, ну разве что на автозапуске. Мало того, знаю людей, кто праворукие Тойоты не греет вообще - сел и поехал. По крайней мере до -20-25.

Как в общем показывает практика, если в машине всё исправно, то никаких манипуляций на морозе не требуется - всё будет в порядке. Если же баги заложены заводом изначально, то они вылезут в любом случае, хоть с прогревами, хоть без.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #39   24.12.2009, 19:32
По умолчанию
Ну 30-40 минут ИМХО много...Ну может раз у меня механика, мне не так критично...
Я до -20 ночью её не трогаю, утром на а/з 10-12 минут, прихожу, 4 шоколадки и нормально! Когда холоднее, грею пару раз за ночь (но холоднее -35 не было), утретцом минут 14(ибо на а/з стоит 15, выхожу, когда уже совсем чуток осталось до конца) и те же 4 шоколадки... При езде минут за 10-15 всё приходит в норму двиг нагревается до 6 шоколадок! Вот только когда около -30, тогда он нифига нагреться не успевает, показывает 5, поэтому вечером прокачусь километров на 20, чтобы всё прогреть...Как то так.
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #40   24.12.2009, 21:38
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Да и не знаю никого кто греется по 40 минут.
Знайте, есть такой человек на планете земля, это Я...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook