Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #31   17.12.2009, 09:08
По умолчанию
на досуге буду разбирать двери, вымывать всю штатную смазку с замков и ограничителя хода карбклинером, и смазывать чем-то низкотемпературным....
а то у нас уже с понедельника выше -35 не поднималось, жена дверь открыть не может :-)
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #32   17.12.2009, 09:13
По умолчанию
на досуге буду разбирать двери, вымывать всю штатную смазку с замков и ограничителя хода карбклинером, и смазывать чем-то низкотемпературным....
а то у нас уже с понедельника выше -35 не поднималось, жена дверь открыть не может :-)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #33   17.12.2009, 09:45
По умолчанию
Жееесть ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #34   17.12.2009, 09:56
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Жееесть ...
У НАС ТЕПЛЕЕТ!!!! -27 уже.......
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #35   17.12.2009, 09:58
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
У НАС ТЕПЛЕЕТ!!!! -27 уже.......
Согласен ..с 35 да на 27 ?!--- это уже комфортнеее ..во как выдал .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #36   17.12.2009, 09:59
По умолчанию
А Усинск это где ? типа Ханты манты ..да ..?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
beph вне форума beph    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лыткарино; Авто: Almera
Старый #37   17.12.2009, 10:06
По умолчанию
В М.О. уже жара практически... -22


Вчера ещё -26 казало...
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #38   17.12.2009, 10:19
По умолчанию
моя история.

Два дня назад, в 20-00 решил съездить за женой на работу. Пришел на стоянку. Пык-пык, снял с охраны. Но двери открыть не смог (до морозов все замки пробрызгал универсальной смазкой, купленной в ашане за 90 рубчикоф, фирмы Туртле вакс). Мой шнобель на нюх опеределил что мороза больше 20 градусов точно...
Минут 5 я колобродил вокруг автомобильки, почесал репу и решил штурмовать...
Началь с задней левой. Хз почему выбор пал на нее - ибо в тулупе бы я точно не стал лезть вперед через зад (ток в экстренной ситуации или безвыходной). Дергал так, что чуть не выдернул ручку. Что прикольно, когда ручку дергаешь - там внизу есть такой порожек - за которой очень хорошо можно уцепиться пальцами. Дверь поддалась. Взял щётку, быстренько смахнул с машины снег. Пошел штурмовать пассажирскую. Точно таким же способом открыл. Сел. Хотел завести автомобиль, но передумал - решил открыть водительсткую. Не открывается. Пощёлкал замок (который заело намертво) - получилось, открыл (думал что выбъю)... сел - завёл (аккум родной, тобишь ему уже 5 лет - ниразу не снимал, не заряжал, ничо не подливал) - стартер крутило немного вяло и дольше чем обычно - но завелась без проблем. Разглядел что на приборке показывало -26... печку на рецеркуляцию, подогрев духовки включил, а сам пошел очищать от снега... водительская сразу отказалась закрываться. забил, очистил снег. Открываю заднюю чтоб кинуть щётку - после не смог закрыть. долбил - долбил , закрылась. ФУХ..
Далее вспомнил про смазку, о которой писал ранее... полез за ней в багажник - КИ-ЯЯЯЯЯ, ударом кулака кнопка нажалась - достал балончик... Толку ноль - он замерз... отогрел руками. побрызгал замок.. не помогло... сел в авто, минут 15 еще посидел погрел. (сцепление дубовое)... температура движка даж не колыхнулась...
Поехал, в салоне уже более менее тепло, ноги правда ваще одубели пока танцевал с бубном на улице.. еду, держу правой рукой дверь (сыкотно, мало ли откроется на поворотах - она на одну защёлку только закрылась)... минут 20 ехал, пытаясь раз пять за это время закрыть - не поддавалась. Остановился на заправке, подолбил сильнее - удалось))) И поехал дальше как человек...
Писалки и омывайка (которая якобы до -25) замерзли намертво.... спустя 1,5 часа езды так и не отогрелись ((
Самое обидно, что на двух моих автомобилях замерзло, вот голову ломаю как отогреть...Пока что решил ждать потепления))) ПыСы - на максе проблем вышеуказанных не было, всё открылось и запустилось отлично.

Мораль всей басни такова - Позор мне... не готов я был к таким морозам ))) отвык.... хотя раньше жил в военном городке, там каждая зима была как минимум -25... и ничо.. а сейчас -15 и уже нытьё....

Извините что там много текста))
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #39   17.12.2009, 10:23
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Позор мне... не готов я был к таким морозам ))) отвык.... хотя раньше жил в военном городке, там каждая зима была как минимум -25... и ничо.. а сейчас -15
Это не тебе позор ..-- это просто авто такой ..Я с девяткой меньше проблем имел по морозу... я про двери .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #40   17.12.2009, 10:36
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
А Усинск это где
Коми...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook