Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #31   11.01.2015, 14:47
По умолчанию
Сообщение от 55555Vitek55555 Посмотреть сообщение
Если внимательно читали,то лямбд отключен у меня,естественно и Кат я выкинул!!!
Тем более, ибо топливные карты рассчитаны с учетом наличия катализатора и контроля его работы.


Сообщение от 55555Vitek55555 Посмотреть сообщение
пример брат покупал стойки фирмы Каяб-япония на коробке,а на самой стойке выбито "Каяб, made in Украина",срок службы составил месяц,при нормальном вождении.
Наверное мегабюджетная цена была )
Ответить с цитированием
55555Vitek55555 вне форума 55555Vitek55555    
Начинающий клаббер
Откуда: НИНО; Авто: NISSAN Almera
Старый #32   11.01.2015, 14:54
По умолчанию
не поверите,цена нормальная была, сами халатники,надо было вскрыть коробку прямо в магазине и осмотреть,теперь наука на всю оставшуюся жизнь)
Ладно дискуссия ни к чему не приведёт,Но факт остаётся фактом,я их поставил и всё работает ровно, может кому и пригодиться этот эконом вариант)))
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #33   11.01.2015, 16:39
По умолчанию
я так и не понял-
как могут влиять форсунки? они или работают,либо нет. так ведь?
проверка это снять и проверить. не могут же форсунки подавать больше топлива. бред какой то.
вкл и выкл.
или я не прав?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #34   11.01.2015, 17:17
По умолчанию
kai_2177, не просто вкл и выкл - а от 400 раз в минуту открываются\закрываются, управление импульсное - частотой (в зависимости от оборотов), режимом работы (последовательно-параллельный при запуске а также в аварийном режиме "Fail-Safe" и последовательный при работе на остальных режимах) и скважностью (в зависимости от режимов работы и показаний датчиков). Если производительность форсунки больше положенного - будет и подливать топлива больше, причем может лить настолько больше, что ЭБУ не сможет скорректировать состав смеси и будет сваливаться в аварию.
А могут и недоливать - тогда начнется тупняк на мощностных режимах, возможна детонация, ошибки по составу смеси.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #35   11.01.2015, 18:32
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Я это сказал, и продолжаю настаивать.
Производительность оригинала 211 или 225 cc/min, а у ТАЗа - от 136 до 170 cc/min при том же давлении 3.0 bar . Так в чем же именно они подходят???
охота тебе спорить... доказывать...

лет пять назад чистил форсунки ультразвуком, для профилактики, под коньячок... тогда прокладочки оригинальные стоили у нас под заказ 116 рублей штука, а надо 8 штук. ну я поставил тазовские по 15 рублей за штуку. они
, форунки, совместимы... по посадочному месту.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #36   11.01.2015, 18:50
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
охота тебе спорить... доказывать...
Ну а кто ж им объяснит? Теперь хоть задумаются что к чему и почем.


Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
лет пять назад чистил форсунки ультразвуком
Я тоже как-то почистил. Ну и выкинуть их пришлось, лить сразу начали, заразы...




Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
тогда прокладочки оригинальные стоили у нас под заказ 116 рублей штука, а надо 8 штук. ну я поставил тазовские по 15 рублей за штуку. они
, форунки, совместимы... по посадочному месту.
Да потому как это Бош - или ориг, или лицензионный - вот и совместимы. А то, что там ещё куча параметров кроме установочных размеров и максимальной производительности должны хоть более-менее соответствовать - так про это никто даже и не задумывается. Сопротивление обмотки, минимальная цикловая подача, время открытия\закрытия, диапазон рабочих давлений, форма факела...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #37   11.01.2015, 19:07
По умолчанию
Макс,спасибо.
как раз про объём топлива и был вопрос. теперь ясно.
Ответить с цитированием
55555Vitek55555 вне форума 55555Vitek55555    
Начинающий клаббер
Откуда: НИНО; Авто: NISSAN Almera
Старый #38   11.01.2015, 19:23
По умолчанию
Может я что то напутаю,но вот смотрите:
При выборе производительности форсунок используется показатель удельной эффективности расхода топлива (BSFC). Его величина равна отношению количества топлива, которое потребляет двигатель к производимой им мощности. Показатель BSFC - мера расхода топлива при работе двигателя на тормозном стенде при конкретной мощности.BSFC измеряется в единицах массы топлива, которое расходуется в час на единицу вырабатываемой мощности (кг/кВт*ч). Для двигателей с турбонаддувом значения BSFC находятся в интервале между 0, 309 и 0, 401 кг/кВт*ч.Зная величину BSFC и величину мощности, которую хотим получить, возможно рассчитать производительность топливной форсунки, которая обеспечит топливом двигатель такой мощности.Величина топливоподачи (кг/час) = (BSFC * Мощность) / (рабочий цикл * число форсунок)

Мой движок не на много отличается от Таза,соответственно и форсунки подойдут,а если расхождение производительности будет в 10 мл. так это не страшно!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #39   11.01.2015, 19:27
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Я тоже как-то почистил. Ну и выкинуть их пришлось, лить сразу начали, заразы...
так есть специальное крепление под форсы, на которое они крепятся при погружении в ванну, у меня погружались только кончики распылителей.
полностью форсунки не надо кидать в ванну как это советовал полковник много лет назад. сам знаешь, что такое эмальпровод.
Ответить с цитированием
55555Vitek55555 вне форума 55555Vitek55555    
Начинающий клаббер
Откуда: НИНО; Авто: NISSAN Almera
Старый #40   11.01.2015, 19:45
По умолчанию
я о чём и толкую что у меня и по крепежам подошли в идеале, я бы и номер этих форсунок назвал,но разбирать не буду,а по производительности,ну смотрите,если бы ей не хватало топлива она бы постреливала как бы,а у меня ведёт себя нормально,Вобщем выбор каждого,если кто-то зациклевается на конкретных показаниях,то оригтнал,а если кто то хочет с экономить и не навредить машине,то вот вам как вариант детали таза)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook