Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #31   07.11.2009, 16:51
По умолчанию
что спорить много зависит от состояния машины(резина,подвеска,состояние тормозов)....Я лично альку считаю очень устойчивой,она более чем адекватно ведет себя на любой дороге.вне конкуренции с ВАЗом.ИМХО.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #32   07.11.2009, 16:55
По умолчанию
Да ваз у меня зачетный ,синие писалки , руль спарко , да зачем за руль держаться то Эххх ,Этот разговор как об стол полбу Наверно ты не сталкивался с гололедом ночью на трассе и не говорил бы про скорость 110 И физику бы надо почитать 9 класс , чтоб говорить про дрифт на переднем приводе .Скажу одно , когда Отец разбил хэтч альмеру , его признали невиновным , т.к был гололед в покрове и дороги хоть выходи тормози каблуком машину При повороте на 90 градусов со скоростью 30-40 кмч , 90 процентов ,что жопу на альмере понесет Это говорит , что машина очень резкая в управлении и надо быть очень осторожным .Так зачем тянуть судьбу за яйца про 110 в гололед.Я всегда пропускаю таких людей , которые не понимают , что у них под колесами , но ведь не переубедиш , пока в аварию не попадут .Еще раз говорю , можно и на вазе чувствовать что едеш в бэнтли , только надо креаче за руль держаться
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
Roman_S вне форума Roman_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N15 Ga14de
Старый #33   07.11.2009, 20:14
По умолчанию
спор ни о чем, имхо, у каждого разная резина, подвеска, умение водить в конце концов, меня часто кидало на альмере, не по гололеду, по асфальту , гоночные абмиции, хуле, все время ловил, альмера послушная в этом плане, но один раз ночью не поймал, результат - погнутый рычаг, подрамник, задняя балка, разбитый бампер, пробитый поддон! вроде все, кроме бампера сделал, но осадок остался

а так - удачи на дорогах =)
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #34   07.11.2009, 20:34
По умолчанию
Ну я и говорю что фсе фламастеры разные ))
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #35   07.11.2009, 20:38
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
И коечто еще , что снизу И слово "дрифтанул" на переднем приводе , у меня вызывает улыбку Еще раз говорю , комуто и ваз за неименеем другого афто кажется супер бэнтли и придает уверенности в гололеде , только надо руль крепче держать ))
Ну что вам сказать... Я поэтому и написал "дрифтанул" в кавычках, что знающий народ понял о чем речь. Я не имел ввиду дрифт в пямом смысле слова! А уйти в занос на летней резине по снегу, с правильным использованием ручника и определенной скоростью можно в легкую, но это не на долго, т.к. через секунд 5 заноса перед вытаскивает. Это я и называл "дрифтанул". Этот, так сказать, маневр, на переднем выполнить может далеко не каждый, вот поэтому у вас это и вызывает улыбку.
А так, мне конечно жалко ваши 2е разбитые альмеры, и я конечно понимаю, что у вас хундай соня щас, и ваше отношение к алькам сейчас понятно. Но тем не менее хватит уже во всех темах опускать альмеры, это вас не красит. А то ваши посты стали уже очень предсказуемыми...
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #36   07.11.2009, 23:33
По умолчанию
Я объясню , если я тут нахожусь , значит мне всетаки альмеры нравятся , помогаю людям советами и тд и тп . Описываю их особенности и недостаки ,новерно всеже у меня опыт большой .Улыбку у меня вызывает не слово дрифт даже, а вход в не управляемый занос на переднем приводе . Тут как повезет , или выйдеш или неупраляемый стольб дорогу перебежит или канава . Тут геройствовать и дергать за ручник смысла нет Спорить небуду , новерно для славного города Челябинска это нормально
Смысл сейчас переходить на личности и бить в грудь то ? У меня другое видение комфорта и управляемости , параллельно вожу Т30 и есть с чем сравнивать
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
readerfrankfurtaru вне форума readerfrankfurtaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Almera N15
Старый #37   08.11.2009, 14:32
По умолчанию
Сообщение от турбо-наддув Посмотреть сообщение
Интересно, тогда в каких случаях они у нас срабатывают..
Походу, надо, чтобы разбилась морда. А чтобы она разбилась, надо сломать дугу безопасности под бампером, как минимум.
Ответить с цитированием
sersh вне форума sersh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новомосковск; Авто: nissan almera 1998г.в. 1.6. авт.
Старый #38   11.11.2009, 12:13
По умолчанию
У меня сосед такой же как COSMOS было машин 10 и все у..андошил.(просто асс).На всех у него было управление хреновое, либо кто то виноват.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #39   11.11.2009, 14:27
По умолчанию
На личности не переходим и не сравниваем не скем , все люди разные .Уважаемый sersh еслиб вы читали мои посты не между строк , то вы бы поняли , что Альмеру разбил мой отец , а вторую альмеру я починил и на прохождении некоево времени хорошо продал )Даже далле писать ничего нехочется Вам )Все равно будет между строк
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
sersh вне форума sersh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новомосковск; Авто: nissan almera 1998г.в. 1.6. авт.
Старый #40   11.11.2009, 14:55
По умолчанию
Леонид, не обижайтесь просто непонятно откуда такая нелюбовь к японскому автопрому основаная на субьективном опыте.Ведь многие автолюбители читая ваши посты могут подумать что японки это полное ггг.А это в корне не правильно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook