Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #31   08.08.2004, 13:25
По умолчанию
Я ж говорю, что каждый салон придумывает что-нить свое. Мне сказали - смотрите сервисную книжку - там черным по белому - на 15 тыс. первое ТО. Теперь вот надеюсь успеть до зимы.
Ответить с цитированием
---@s@--- вне форума ---@s@---    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина-Донецк; Авто: ALMERA N16(Lux) 2004г.
Старый #32   09.08.2004, 02:32
По умолчанию это на россию у вас расчитано?
????
Ответить с цитированием
gara вне форума gara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #33   09.08.2004, 22:20
По умолчанию Re: это на россию у вас расчитано?
Сообщение от ---@s@---
????
На что расчитано - это проблемы НИССАНА!!!
Раз продается - значит сертифицировано.
Наше дело ездить и получать удовольствие, а чтоб ездило - проблема ниссана ) ИМХО
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #34   18.10.2004, 10:32
По умолчанию запотевшее стекло
Сообщение от kinst
У меня тоже запотевает при темп за бортом около 19. На форуме посоветовали поменять фильтр салона. Позвонил в автосервис посоветовали подехать посмотрят. Но мне кажеися это проблема от рождения. Если подумать то наверное дело в том что воздух пока пройдет через фильтр до лобового стекла немного нагреется. Остается одно, обернуть воздуховод чем то теплоизолирующим. Пока это мои догадка, а так я тоже ........ включать кондиционер когда 19 и ниже :x
Сорри, что снова избитую тему поднимаю - но все же... Новая Альмера (1 мес из салона), постоянно запотевшее стекло - что делать?! Ехать на сервис? Менять фильтр (или это совет для тех, у кого подержанные а/м)? Ездить с постоянно включенным кондеем не прет - вред здоровью плюс большой расход топлива
Ответить с цитированием
Seti вне форума Seti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто:
Старый #35   18.10.2004, 11:40
По умолчанию
Когда прогреваете машину утром или днем (не важно) включите циркуляцию воздуха в салоне, направте воздух в ноги, вентелятор печки на тройку и выйдете из машины пока она не прогреется, после того как сядите в машину выключите циркуляцию и вперед. 8)
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #36   18.10.2004, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Seti
Когда прогреваете машину утром или днем (не важно) включите циркуляцию воздуха в салоне, направте воздух в ноги, вентелятор печки на тройку и выйдете из машины пока она не прогреется, после того как сядите в машину выключите циркуляцию и вперед. 8)
спасибо за ответ, я только уточню кое-что (просто потому что проблема эта меня ДОСТАЛА):

1. кондей при данной процедуре необходим (при прогреве/после него)?

2. воздух в ноги ИЛИ в ноги+стекло?

3. при прогреве, то бишь вентеляторе на тройке, воздух какой ставить - горячий или холодный?
Ответить с цитированием
falco вне форума falco    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #37   18.10.2004, 13:33
По умолчанию Re: запотевшее стекло
Сообщение от kirill21
Сорри, что снова избитую тему поднимаю - но все же... Новая Альмера (1 мес из салона), постоянно запотевшее стекло - что делать?! Ехать на сервис? Менять фильтр (или это совет для тех, у кого подержанные а/м)? Ездить с постоянно включенным кондеем не прет - вред здоровью плюс большой расход топлива
Ничего делать не надо (советы типа попрыгать с бубном вокруг машины под дождём минут 15 пока она прогревается воспринимай ... с юмором). Для отпотевания стёкол включай кондиционер (в холодную погоду естественно после прогрева машины) - ни вреда здоровью, ни ощутимого роста расхода (стиль езды значительно сильнее влияет). И ещё, по опыту могу сказать, что первый месяц запотевание стёкол было довольно сильное и тоже вызывало беспокойство, а сейчас (4 мес.) уже практически нет этого явления и кондиционер включал всего раз за последний месяц.
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #38   18.10.2004, 15:11
По умолчанию Re: Новая Almera - обкатка и сервис
Сообщение от vika
Привет!

Я купила новую Альмеру 1,5 и мне ничего не сказали про обкатку и сервис.
Сообщили, что первое ТО через 15000 км и больше ничего.
А если я в течение года не накатаю 15000, масло менять тоже не надо?
Я начала на ней гонять до 130, но она не очень то шустрая. Почитала в форуме, что во время обкатки нужно ездить не больше 100.
А какой период обкатки, сколько километров?

В сервисной книжке мне не поставили печать салона, продавшего машину. У меня будет действовать гарантия 3 года или 100 000 пробега, если я к ним обращусь?
Или лучше подъехать к ним и попросить поставить печать и дату продажи?

Буду благодарна за любую информацию.
А кто сказал что во время обкатки нельзя ездить выше 100? Дело не в скорости. Не рекомендуется двигатель сильно крутить, сильно - это выше 4-4,5 тысяч.
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #39   19.10.2004, 11:29
По умолчанию Re: запотевшее стекло
Сообщение от falco
Сообщение от kirill21
Сорри, что снова избитую тему поднимаю - но все же... Новая Альмера (1 мес из салона), постоянно запотевшее стекло - что делать?! Ехать на сервис? Менять фильтр (или это совет для тех, у кого подержанные а/м)? Ездить с постоянно включенным кондеем не прет - вред здоровью плюс большой расход топлива
Ничего делать не надо (советы типа попрыгать с бубном вокруг машины под дождём минут 15 пока она прогревается воспринимай ... с юмором). Для отпотевания стёкол включай кондиционер (в холодную погоду естественно после прогрева машины) - ни вреда здоровью, ни ощутимого роста расхода (стиль езды значительно сильнее влияет). И ещё, по опыту могу сказать, что первый месяц запотевание стёкол было довольно сильное и тоже вызывало беспокойство, а сейчас (4 мес.) уже практически нет этого явления и кондиционер включал всего раз за последний месяц.
вчера попробовал совет с рециркуляцией, ни фига не помогает пока ехал домой (три с половиной часа по пробкам вместо обычных 30 мин) под дождем, все, что можно с вентилятором перепробовал - ну невозможно... Либо кондей и холод, либо тепло, но при этом стекло моментально как амбразура становится
Ответить с цитированием
falco вне форума falco    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #40   19.10.2004, 11:44
По умолчанию Re: запотевшее стекло
[quote="kirill21"]
Сообщение от falco
вчера попробовал совет с рециркуляцией, ни фига не помогает ... ... Либо кондей и холод, либо тепло, но при этом стекло моментально как амбразура становится
Ну я тебе сказал как к таким советам относиться..

Рециркуляцию можно включать либо кратковременно (возле грузовика встал), на стоянке для прогрева, если тебя нет в машине, или же когда включен кондиционер - иначе будет усиленное запотевание. Короче - не включай.

Положение распределения потоков осенью-зимой можно оставить в "стекло-ноги" и забыть об этой ручке.

Ну почему либо-либо? Включаешь обогрев в нужное положение и (если двигатель уже прогрелся и тёплым воздухом дует) включаешь кондиционер - становится сухо и тепло - в чём проблема то?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook