Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #31   18.05.2009, 17:25
По умолчанию
Ну мне лично Щацкий сказал, что и на 30000, и на 45000 км мне КУЛАКИ смазали. Хотя на 30000 км сальники не меняли (в счете их не было). Типа старые были еще нормальные, видимо. А на 45000 км мне подарок сделали. Ну по результатам разговора у меня нет повода не верить, хотя конечно бумагами это нигде не подтверждается.

Кстати слово "кулаки" есть в сервисной книжке, и на 30, и на 60 ткм ТО. Почему они, как ты говоришь, этого не делают, для меня загадка. Значит имеет смысл сидеть возле механика и пялиться на все его действия, как бы ни унизительно это было, а как иначе... Ну надеюсь, что по крайней мере У-Сервис теперь будет уделять этому внимание.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #32   18.05.2009, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Ведь сам НАТС не сертифицирован для России производителем (специально заглядывал в книжку - там только европейские сертификаты, а именно французские).
Ого. Есть очередной повод для разговора с ЗР.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #33   28.05.2009, 17:56
По умолчанию
Был сегодня на ТО. Братцы, в Карте Технического Обслуживания, есть пункт: Диагностика системы управления двигателем (включая кислородный датчик)(Consult). Если я правильно понял, то для проверки нужно подключится к разъёму, который внизу слева под торпедой, где предохранители??? Просто если это так, то у меня будет вопрос уже к У-Сервису...
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #34   28.05.2009, 20:20
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то для проверки нужно подключится к разъёму, который внизу слева под торпедой, где предохранители???
Угу. Должно быть так.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #35   28.05.2009, 20:52
По умолчанию
Должно быть так
Если это действительно так, то возникает вопрос к У-Сервису: каким образом мастер смог подключится к этому разъёму? Поскольку вместо штатного разъёма, у меня стоит перепинованный, типа "военного", а переходник я никому не давал....Так же, есть сомнения, что плюсики в документе о выполненных работах (некоторые позиции) проставлены по тому же принципу, поскольку всё время провел на верху и машина была в зоне видимости.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #36   28.05.2009, 21:28
По умолчанию
Вопросов к У Сервису много.Надеюсь они нас слышат.И нормальная конкуренция оставит на рынке сервиса лучших. А к разъёму должны были подсоединяться однозначно.....
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #37   10.06.2009, 15:28
По умолчанию
Современные автомобили при каждом пуске двигателя проходят режим самодиагностики. Механик не подключает диагностических приборов для данной проверки, достаточно завести автомобиль. Если все параметры в норме, лампа индикации неисправности электронных систем погаснет через несколько секунд.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #38   10.06.2009, 15:53
По умолчанию
Понятно. А работа световых приборов, проверяется также или на стенде? Отсутствие галочки мастера о смазке кардана (на память не помню, там ещё что-то) как воспринимать?
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #39   10.06.2009, 15:57
По умолчанию
Уважаемый,Вы хотите сказать что состояние топливной смеси видно по нашей приборной панели,или объём поступающего воздука во впускной коллектор,также и положение разных датчиков и время их включения согласованное с ЭБУ двигателя не говоря уже о работе форсунок,турбины и всего остального .Плюс ошибки в "мозгах" ,которые могут указать на "косяки" владельца с последующими рекомендациями для "эксплуататора" авто за почти уже 2 ляма,напряжение бортовой сети,её колебания тоже читаете по приборке.Тогда я Вам могу только позавидовать: у Вас работают лучшие спецы.А все перечисленные и многие другие факторы косвенно указывают на будующую поломку.Вы можете лекции читать про современный автомобиль(почти слово в слово с рекламных буклетов) покупателям навороченных авто им всё по...,ну и девушкам это тоже не важно.А здесь "немножко" другой контенгент.И если при покупке самого бюджетного хундая мне при каждом ТО проверяли состояние авто с использованием диагностического оборудования,то почему у Вас нет остаётся только догадываться.
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #40   10.06.2009, 16:02
По умолчанию
Все световые приборы проверяются на предмет работоспособности, т.е. что все лампочки горят, стендом проверка ближнего и дальнего света не проводится.
Со смазкой сложнее. Могу предложить, чтобы быть точно уверенным, подъехать к нам, проверим смену смазки.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook