Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cmc6 вне форума cmc6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #31   26.09.2011, 17:56
По умолчанию Подкатной домкрат
Всем доброго времени суток

Купил подкатной домкрат, но точно не знаю в какое место его ставить в штатное с пропилами или кудато за порог. И нужнали резинка если да то какая толстая или мелкая тоже подойдет.

Куда кто ставит ? Подскажите, в поиске не чего не находит.
Ответить с цитированием
rootser вне форума rootser    
Начинающий клаббер
Откуда: Sity; Авто: nissan almera
Старый #32   26.09.2011, 17:59
По умолчанию
спереди под крепление рычага к кузову, сзади балка идет через всю машину можно под нее.
Ответить с цитированием
cmc6 вне форума cmc6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #33   26.09.2011, 18:00
По умолчанию
То есть прям под колеса ?
Ответить с цитированием
mak90966325 вне форума mak90966325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Конаково; Авто: Nissan N 16Е 2005г. 1.5 98л
Старый #34   26.09.2011, 19:28
По умолчанию
Куда кто ставит ? Подскажите, в поиске не чего не находит.[/quote]
У меня двухтонник ставлю в штатные места,проблем нет.Только не надо ставить на элементы подвески,тяги,балки,лонжероны может погнуть.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #35   26.09.2011, 19:43
По умолчанию
Сообщение от mak90966325 Посмотреть сообщение
Куда кто ставит ?
перед под лонжероны домкратить! через шайбу хоккейную или блин металлический. задние я домкрачу за балку ближе в колесу. тоже через металлический блин около 1см толшиной. а то у домкрата площадка маленькая. ллнжерон может продавить а заднюю балку загнуть.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Вудик вне форума Вудик    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan X-Trail T-30
Старый #36   12.11.2011, 01:18
По умолчанию
Всем привет,купил я подкатной домкрат на 2,5 тонны,авто X-Trail T30.Но куда домкратить так и не придумал.Куда бы не подсунул,только начинаешь поднимать,мнется место установки,как консервная банка.Через большую хоккейную шайбу поднимал.Есть еще Мерседес 202 кузов,там все наоборот,мест под домкрат много,железо крепкое не сравнить с X-Trail.Купил подкатной домкрат можно сказать специально для X-Trail,а теперь получается зря купил.В итоге резину летнию на зимнюю поменял при помощи штатного ромбического домкрата,а подкатной только для Мерседеса использовать придется.Может кто подскажет куда на X-Trail подкатной домкрат нужно устанавливать.
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #37   12.11.2011, 01:52
По умолчанию
Сообщение от rootser Посмотреть сообщение
сзади балка идет через всю машину можно под нее.
балку, давно не менял? вопрос для всех пользователей включая 1,8
Сообщение от Вудик Посмотреть сообщение
Есть еще Мерседес 202
чё за хлам?
__________________
Почему мужчинам нравятся женщины в коже и латексе? - Потому что от них пахнет новым автомобилем.
Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем, если до этого не стал Фордом.
Ответить с цитированием
Вудик вне форума Вудик    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan X-Trail T-30
Старый #38   13.11.2011, 22:01
По умолчанию
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
балку, давно не менял? вопрос для всех пользователей включая 1,8

чё за хлам?
Как раз 202 мерс (С -класc) машина отличная,во всех смыслах.Умели раньше делать на совесть.Переодически катаюсь на Х-Trail 2005 года 2.0L бензин спорт,ни какого кайфа от поездки,просто перемещаешся из точки A в точку В.Есть в семье Mazda-3 2010года,она конечно получше чем X-Trail ,по эргономике и по комфорту,рулится легко,но шумоизоляция слабовата.У X-Trail один плюс на мой взгляд это проходимость,но это актуально только зимой.А в Мерсе я отдыхаю,получаю удовольствие от поездки.Еду на X-Trail, а думаю о Мерсе.Современные машины как банки консервные,металл тонкий,шумоизоляции не какой,пластик жесткий ,дешевый.Что X-Trail,что Mazda-3 имеют одно приемущество перед 202 мерсом,они новые.Но Мерседес хоть и не новый,но кроме расходников ничего не требует,запчасти если и ставлю то только оригинал.Мерс в Семье 4 машина,но люблю я его больше всех других машин.И все же тема про подкатной домкрат,я так и не услышал ответа куда подкатывать домкрат,что бы поменять колеса на X-Trail?Резину всегда менял на сервисе,куда домкратили не обращал внимания,а сейсас купил второй комплект дисков,чтобы на сервисе в очередь не стоять,а менять в своем гараже,и столкнулся проблемой,куда домкратить.Дно у X-Trail все мягкое,даже ланжерон вминается,металл наверно 1мм. Получается под заднюю балку домкратить нужно?что не ужеле никто подкатными домкратами не пользуется?
Ответить с цитированием
Pon4ik вне форума Pon4ik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1,5 2004г
Старый #39   14.11.2011, 12:47
По умолчанию
два года для "переобувки" использовал штатный домкрат. все было пучком
весной сорвал резьбу - ели вырвал из пд машины
в итоге, купил в ашане подкатной (850 руб)
доволен страшно! все быстро поднимается и опускается )))
поднимаю за штатные места - все ок
Ответить с цитированием
Begemot41 вне форума Begemot41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был M2141 1,7моновпрыск; Стала N16 1,5 Lux'03
Старый #40   14.11.2011, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Pon4ik Посмотреть сообщение
поднимаю за штатные места - все ок
Не надо за штатные места, у Альмеры лонжерон идет через весь кузов - подкатив домкрат под лонжерон в районе переднего сидения спокойно подымается весь борт (оба колеса)
__________________
если я не ответил, то либо занят, либо вопрос идиотский
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook