Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oss2 вне форума Oss2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #31   27.04.2009, 08:55
По умолчанию
Коллеги, один туда гонит, другой сюда я что в лабиринте нахожусь?
Где эта отдельная тема? Скажите плиз.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #32   27.04.2009, 10:02
По умолчанию
Общайся здесь. Можешь еще посмотреть тему про компьютер
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #33   27.04.2009, 11:58
По умолчанию
Ну и еще можно заглянуть в темы здесь, здесь и здесь .
Ответить с цитированием
LGV вне форума LGV    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Х-TRAIL 2.5LE$ Mercedec E250 CDI BE
Старый #34   12.05.2009, 21:35
По умолчанию
Господа Х-воды. Раз получилось, что у меня одного стоит Мирком, делюсь информацией как и обещал. Из Подмосковья, была задана поездка в поселок Новохоперск Воронежской области - 710 км . Дороги, конечно там не очень, но асфальт.
Стоявший раньше, «Garmin 710» начинал сбиваться за 90 км, до точки назначения. Постоянно терял дорогу, прокладывал маршрут по полям и так далее.
«Мирком» всю дорогу держал маршрут, чем очень меня удивил. Трассы М2,М4 и еще много других дорог поставили здорово и верно, ни разу не ушел с маршрута. В Новохоперске прорисованы были даже улицы, правда, без названия. Я обрадовался, что хоть не зря деньги заплатил. Из Новохоперска нужно было ехать в Рязань. Задал маршрут «Мирком» проложил маршрут до г. Рязани. И вел нормально до поворота с М4 на Рязань в Тульской области. Тут началось интересное. Сначала зачем то провел на М6, я решил ехать как проложен маршрут. Но когда, на повороте на Михайлов он запутался, поехал по знакам, благо, на дороге указатели стояли. Тут начались постоянные сбои маршрута и прокладывание новых, которые кончались через несколько минут. И так продолжалось до тех пор, пока до Рязани не осталось 23 км. (Garmin 710 знает г. Рязань и улицы в идеале) Потом «Мирком» взял маршрут, ну думаю все - настроился. Оказалось, зря надеялся. Он, по прямой дороге, по какой я заезжал, привел в город и сообщил с гордостью «Маршрут Завершен» Как я не пытался задать нужную улицу, «Мирком» оказалось вообще города Рязани не знает. Потом через два дня, из Рязани задал маршрут «Домой» с трудом по указателям выехал на Московский проспект и дальше на Московское шоссе. До выезда из г.Рязани, «Мирком» вообще не знал куда вести и только на Московском шоссе успокоился и проложил правильный маршрут.
Мое заключение, может и не до конца верное, но за такие «бабки» - крупные города он должен знать. Радость моя - была преждевременной. Надежды не оправдались.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #35   12.05.2009, 22:22
По умолчанию
Сообщение от LGV Посмотреть сообщение
Мое заключение, может и не до конца верное, но за такие «бабки» - крупные города он должен знать. Радость моя - была преждевременной. Надежды не оправдались.
Заключение в корне не верное. Мирком тут вообще не при делах. Там стоит Навител Навигатор. Вот к нему все претензии по картам и маршрутизации. Железяка не виновата, она только делает что ей говорят.

Да, сами карты с программой стоят 2800 рублей.
Ответить с цитированием
LGV вне форума LGV    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Х-TRAIL 2.5LE$ Mercedec E250 CDI BE
Старый #36   12.05.2009, 23:05
По умолчанию
1. Для меня разницы ни какой, кто за кем стоит. Я покупаю продукцию, которая заявлена - система навигации "МИРКОМ 200". Этим все сказано.
2. Карты у меня все установлены, которые доступны!!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #37   12.05.2009, 23:28
По умолчанию
1. Насколько я знаю это не OEM поставка. Мирком делает железку на базе какого-то КПК конструктора(очень это сейчас распространенная именно для этого платформа какая-то) а туда заливаются карты и программа от Навикома. По сути это ничем не отличается от отдельно купленного КПК и программы с картами для него. Таким образом сам Мирком за карты ответственности нести никак не может, это не их продукция.
2. Доступность карт/карты не говорит о том что они качественные, это наша действительность.
Ответить с цитированием
LGV вне форума LGV    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Х-TRAIL 2.5LE$ Mercedec E250 CDI BE
Старый #38   13.05.2009, 12:33
По умолчанию
Согласен полностью, это наша реальность. Приходится часто бывать в Европе, так там идут продавцы на такие ухищрения, что даже диву даешься. В Мюнхене берешь машину в прокат, там установлена навигация. так сам выбираешь язык - Русский и вперед. Единственное условие, при аренде машины, сказать, какой язык тебе необходим. Всегда берем немецкий и там по умолчанию русский есть. если другой какой они меняют DVDболванку и в путь. Но мы не в Европе, и Мирком с Навителом не европейские производители. Приходится мириться. Но согласитесь, обидно отвалив такую сумму, пользоваться атласом автомобильных дорог.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #39   13.05.2009, 12:46
По умолчанию
Да при чем тут продавцы-то? Карт нет, а не продавцы идиоты. Они продают то что есть. И именно это уже наша действительность с закрытостью картографического материала. Так что атлас всегда должен быть с собой. У меня он правда тоже в электронном виде, но имеется .
Ответить с цитированием
LGV вне форума LGV    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Х-TRAIL 2.5LE$ Mercedec E250 CDI BE
Старый #40   13.05.2009, 13:33
По умолчанию
А у меня с собой всегда Samsung i900 Witu и в нем навигация Навиком. карты почемуто там открытые!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook