Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #31   14.05.2009, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Просто производителю не выгодно, чтоб мы ездили на авто годами без проблем, у них же убытки.
Это не ново, это уже давно, годов с 1996-97.
Логично, что вечные авто производителю не интересны, т.к. запчасти - весомая статья доходов.
А что до престижа... так те же ауди с 700 г на 1000 км можно заменить на БМВ, на ФВ, на субару и проч. Знать их устраивают такие головняки, тогда пусть не ноют.
И не согласен с " у любых теперешних авто проблем море". Проблемы не в машине, проблемы во владельце, который не решает проблемы машины.
У нормального деда старой закалки в гараже заныкана "Победа" или газ21, на полных парах, в любую погоду и на любые расстояния. Вот вам и хозяева. Машина - это кусок железа. А владелец - это жизнь машины.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #32   14.05.2009, 22:45
По умолчанию
Сообщение от hzhz Посмотреть сообщение
ну к 100000 пробега ходовую придется перетрясти полностью
Андрей, у меня пробег 95 000 на машине и я еще ходовую не делал. К 120 000 может быть и придется.... Это зависит от стиля вождения.
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #33   14.05.2009, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Ток я имел в виду, что у любых теперешних авто проблем море.
Мое мнение - век нормальных авто прошел, сейчас все делается на 3 - 5 лет, а потом меняй машину. Сравните 15 и 16 альмеру например. Просто производителю не выгодно, чтоб мы ездили на авто годами без проблем, у них же убытки.
ОФФ.Вот она наконец то ключевая фраза........Которой ждал так много времени........Хорошо что еще кто то понимает что современные авто(причем все) одноразовые. Блин мечта продать его и купить нормальное лет 15-20 от роду...
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #34   14.05.2009, 23:13
По умолчанию
Сообщение от vlad2010 Посмотреть сообщение
думаю про покупку N16 2004-2005 примерно
Бери, машина хорошая, надёжная, только реально лучше брать 1.5 движок (он конешь не такой прям динамичный, зато реально и масла не жрёт и перебирать его к 120000 не надо будет) Проблема движков это проблема и у примьеры и у экстрэйла А 1.5 самый надёжный...А так по мелочам (ну бамперы провисают, да и фиг с ним, ну фары не очень ....лучше ищи с противотуманками они помогают головному свету) Так что вцелом аппарат нормуль У меня 50000 я новую брал (по гарантии меняли коробку, выть на втрой начала) Кстати будешь брать проедься накатом на всех передачах посторонних звуков быть не должно!!!
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #35   14.05.2009, 23:30
По умолчанию
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
Бери, машина хорошая, надёжная, только реально лучше брать 1.5 движок (он конешь не такой прям динамичный, зато реально и масла не жрёт и перебирать его к 120000 не надо будет) Проблема движков это проблема и у примьеры и у экстрэйла А 1.5 самый надёжный...А так по мелочам (ну бамперы провисают, да и фиг с ним, ну фары не очень ....лучше ищи с противотуманками они помогают головному свету) Так что вцелом аппарат нормуль У меня 50000 я новую брал (по гарантии меняли коробку, выть на втрой начала) Кстати будешь брать проедься накатом на всех передачах посторонних звуков быть не должно!!!
Да, машина надежная!
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #36   15.05.2009, 00:02
По умолчанию
кстати позавчерась я на 1.5 на даче гонялся с Лансером и Гетцом .....порвал всех!!!!!!
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #37   15.05.2009, 00:04
По умолчанию
Лансера правдо не сильно....но у него мощи также а движок 1.6
Ответить с цитированием
Merliniks вне форума Merliniks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1,8 2006г. =)
Старый #38   15.05.2009, 00:27
По умолчанию
Всем большое спасибо за ответы !!! сегодня ездил смотрел альмеру хетч 1,8 механика катался на ней мало но очень понравилась коробка и сцепление мягкое коробка отлично идет ....=) Но мигает подушка безопасности машина 2006 года прошла просто мизер... фары включил долго ждал не запотели... бампера норм не провисли есть конечно дефекты по кузову там притерся сям... климат не пахнет подогрев работает нормально ! с зеркалами долго мучался еле понял как они работают =))) Что посоветует с подушкой сделать как проверить ? ( кроме ДТП конечно) куда лучше пригнать на диагностику ? (на форуме рекомендуют ОВОД может быть пеликан на войковкой ?) очень понравилась машинка Альмера. Ездил на Шкоде Фабия 00г сравнивать их конечно сложно ... =) и вообще если не сложно про ТО и замену запчастей расскажите пожалуйста очень интересно почитать ... на форуме мазда все ТО все эксплуатация описана в деталях... кто что менял ??? масло жрет ну блин даже 4л масла от ТО до ТО это 2к рублей думаю не такие большие деньги .... согласитесь ? =) Интересует конкретика а не сравнение с Митцой и тп цены играют роль ! =)))
Ответить с цитированием
Merliniks вне форума Merliniks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1,8 2006г. =)
Старый #39   15.05.2009, 00:39
По умолчанию
А вот что забыл по комплектации если 6 подушек безопасности или это гон ??? боковые подушки отмечаются отметкой в салоне или нет ??? как вообще определить колличество подушек в машине ??? и как можно посмотреть комплектацию по vin (что делали ?)?? и может у кого есть база посмотреть была ли машина в ДТП и тп по номеру авто ??? Может и глупые вопросы но по поиску что то не чего не нашел и попадать на деньги после покупки авто просто нет возможности....!!! =(
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #40   15.05.2009, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Merliniks Посмотреть сообщение
масло жрет ну блин даже 4л масла от ТО до ТО это 2к рублей думаю не такие большие деньги .... согласитесь ? =) =)))
... это жрет та машина, которую Вы смотрели?
На свете много альмер хетчей 1.8 не жрущих масло. Ищите и найдете.
Я б такой двигатель не брал.
Мнение мое, дело Ваше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook