Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #31   18.11.2009, 08:01
По умолчанию
не ругайтесь))
заметил одну вещь: с утра зарядка пропадает, буквально через 2 минуты езды (ближняк включен)...
сегодня перед поездкой, с заведённым движком, ещё и "погрел" аккумулятор дальняком - заряд пропадал, но восстановился раньше чем обычно.... хотя может и не связано...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #32   07.05.2016, 18:33
По умолчанию
подниму тему.
сгорел диодный мост.
сейчас прокатился в ремонт тут недалеко,ремонт моста плюс сборка и гарантия полгода чуть больше 2 тысяч. щётки заменить ещё 800р. подшипник задний ещ 800....
видел в теме на N15 что ставили щётки от ВАЗа. подобрал в магазине. подшипник тоже читал что подбирали недорогой. я не успел-праздники.
купил так же диодный мост от восьмёрки. но там 6 диодов,а у нас 3....
вот думаю теперь,если поменяю диод, и он крякнется....
может кто что подсказать?

Добавлено через 13 минут
посмотрел сейчас стоимость диодного моста в экзисте. около килорубля.
приемлимо. только я не могу понять как его менять. он на регуляторе на клёпках вроде сидит. читал что регулятор припаивают. а тут клёпки. или я что то путаю?

Добавлено через 25 минут
нашёл недостающие 3 диода.
у нас оказывается тоже 6 диодов.

Добавлено через 18 минут
нашёл вот что-
..... попытки ремонта описанные в разделе "Своими руками" не принесли желаемого результата - диоды от "Бычка" горят, некоторые умельцы используют вазовские диоды, но они 25А вместо 30А у родных диодов, более подходящих диодов пока не нашли.....
.......В голове вертелась мысль - восстановление старого диодного моста не может стоить 2500 руб, скорее всего цена просто установлена немного ниже, чем на новый мост. Значит реальная цена восстановления может быть гораздо ниже, чем 2500. Решил поискать диоды. При помощи сотрудника из нашей фирмы (электронщика) выяснилось, что диоды нужны обычные кремниевые. Замерил размеры и по интернету нашел примерно похожие на оригинальные: ДИОДЫ ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДВА 204-35, ДВА 204-35Х (35А). Тот же сотрудник сказал, что диоды необходимо вставлять в штатные места, т.к. сам мост служит радиатором для отвода тепла и не дает диодам перегреваться и сгорать. Диоды нужно менять парами, причем используются диоды с противоположными полярностями. Диоды эти я купил в радиодеталях.

Добавлено через 12 минут
http://www.cefiro.ru/forums/vosstano...ra-t12958.html
взято отсюда

Последний раз редактировалось kai_2177, 07.05.2016 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #33   07.05.2016, 18:41
По умолчанию
Нормальные цены у тебя. Мой диодный вроде восьмерочку тянет, а ремонт в 5.500 вылез...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #34   07.05.2016, 19:40
По умолчанию
в москве чуть дороже починка моста- 2700.
диодный мост,что подумываю купить- аналог. оригинал конечно дороже. в инете видел по 3500 б\у.

Добавлено через 1 минуту
щётки купил за 28 р.....теперь главное понять как они меняются....
регулятор от диодного моста как отделить? и как вообще этих 2 снять с пластика.
любые попытки снимать ведут к поломке хрупкого пластика

Добавлено через 12 минут
диод в экзисте
http://exist.ru/price.aspx?pid=43D06FF1

Последний раз редактировалось kai_2177, 07.05.2016 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #35   07.05.2016, 19:55
По умолчанию
Я не наблюдал очень пристально за процессом. Распаивается вроде. Там около часа при мне делалось, но я как-то кино смотрел)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #36   07.05.2016, 19:58
По умолчанию
взято с цефиро-клуба
.....-Чтобы горел мост при КЗ, где-то что-то должно греться не по детски. Это же десятки ампер. Подводящие провода как минимум должны нагреваться. Да и сам генератор должен греться по полной.
Наиболее мощные потребители: освещение, АБС и вентиляторы....
а не мог гена накрыться из-за того,что у меня датчиков АБС задних нет?
ведь прошёл день всего после замены балки? или это никак не взаимосвязанно?

Добавлено через 43 секунды
vitalliy,
вот ты все пропустил,когда была возможность,а мне тут расхлёбывать

Последний раз редактировалось kai_2177, 07.05.2016 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #37   07.05.2016, 20:04
По умолчанию
Неудобняк было клювом под паяльник лезть))))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #38   07.05.2016, 20:15
По умолчанию
kai_2177, У меня вообще гена наш десяточный стоит
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #39   07.05.2016, 21:06
По умолчанию
о как интересно...
подошёл по креплениям? у меня друг когда у него крякнулся гена,поставил от классик. немного крепления доработав.
купил гену за 4 тысячи,новый. но это было до подорожания.

Добавлено через 41 минуту
уже не первый раз вижу такую фразу- не горит ( горит) лампа заряда аккумулятора. это о чём речь? или у нас если выскакивает значок аккумулятора то кирдык зарядке?

Последний раз редактировалось kai_2177, 07.05.2016 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #40   07.05.2016, 21:50
По умолчанию
kai_2177, Ну и меня походу доработано. Лампа горит-едешь на аккумуляторе, зарядки нет от гены.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook