Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ugly вне форума ugly    
Начинающий клаббер
Откуда: Фрязино; Авто: Nissan Almera 2004 1,8 Comfort
Старый #31   03.10.2011, 15:01
По умолчанию
Сообщение от vie Посмотреть сообщение
Звенит в момент, когда обороты спадают. Звук идет примерно из-под рычага переключения передач
Таже фигня
Ответить с цитированием
vie вне форума vie    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan almera n16 hatchback 2000гв
Старый #32   03.10.2011, 15:27
По умолчанию
Помню у меня когда-то была такая фигня на девятке. Там дело было в некачественном резонаторе. Внутри что-то отвалилось и дребезжало . Но проявилось довольно быстро после его установки.
Ответить с цитированием
vie вне форума vie    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan almera n16 hatchback 2000гв
Старый #33   25.10.2011, 15:16
По умолчанию
все оказалось намного удачнее . кожух, закрывающий снизу кулису, оторвался от двух болтов и лежал на гофре.
Ответить с цитированием
mihatraktor вне форума mihatraktor    
Начинающий клаббер
Откуда: вологда; Авто: ниссан альмера
Старый #34   16.02.2012, 21:00
По умолчанию
Сообщение от vie Посмотреть сообщение
Тоже с неделю назад что-то задребезжало. Звенит в момент, когда обороты спадают. Звук идет примерно из-под рычага переключения передач. т.е. на глушитель непохоже. Кто знает, что это может быть - резонатор, гофра (менялась полгода назад), катализатор?
посмотри пружинку которая держит рычаг передачь
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #35   02.07.2015, 12:39
По умолчанию
Комрады выручайте!

сегодня менял масло и нашел причину "спортивного выхлопа" у меня на Але, виновник фланец гулшителя (сгнило к ебеням все и треснуло соединение трубы и фланца) вроде как известная проблема у альмер... Интересует диаметр выхлопной трубы где крепится к фланцам ... нашел вот такие фланцы

Фланец универсальный ромб отверстие Ф45мм (сталь 8 мм)

подойдут они по диаметру ?

и туда же вопрос еще один диаметр гофры (он такой же как и выхлопа) ?

спасибо за помощь, машинка в профиле (дорестайл)

Последний раз редактировалось vigorian, 02.07.2015 в 12:55.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #36   02.07.2015, 13:32
По умолчанию
vigorian, если ты про основной глушитель, то у меня там фланец тоже отгнивал один раз, я там все заварил как только смог, год с лишним проездил, но звук появился. Вот так было заварено:



А вот так стало:











Добавлено через 2 минуты
Теперь тишина и покой, слышно только как форсунки щелкают )))
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 02.07.2015 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #37   02.07.2015, 13:42
По умолчанию
supras2302, угу про хомуты я тоже читал, думал... но пока решил остановиться на переварке фланцев (на случай если прогорит сам глушак и буду покупать новый, чтоб не заморачиваться при установке нового)

в сервисе вообще предложили если не найду фланцы то приварить кусок трубы))) .. а диаметр какой там у трубы не помнишь ?

гофру нашел вот такую Bosal 265-703 Ф45 длинна всей гофры 320
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #38   02.07.2015, 13:57
По умолчанию
vigorian, фланцы переваривать смысла нет, машина уже далеко не новая и там металл уже усталый, тонкий, прогоревший и проржавевший. И даже если и придется все менять, то с таким годом выпуска это считай тебе еще повезло. У меня ведь тоже вся выхлопная родная стоит. И в местах фланцев металл как фольга. Вот я и обрезал.
А диаметр не помню, я на глазок взял и не ошибся.)))

Добавлено через 1 минуту
И глянь мое первое фото - там видно сколько я туда сварки наварил и плюс еще две планки приваривал для жесткости.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 02.07.2015 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #39   02.07.2015, 13:58
По умолчанию
supras2302, печалько, подождем мож кто вспонит... а насчет трубы ты зря .. нормальная у меня она вот только фланцы в говно а так нормуль живенькая

У меня ж Аля иностранка))) тока в 2007 кажется в РФ приехала )
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #40   02.07.2015, 15:51
По умолчанию
И еще, совсем забыл, я видел в магазине фланцы с приваренным отрезком трубы с прорезями под хомут, как у меня, но трубу я делал в воскресенье и магазин был закрыт, я метнулся на авторынок, но там было только то, что на фото. Это я к чему - чем приваривать свои фланцы которые как ты выразился в хлам лучше отрежь их до живого металла и потом прицепи то, о чем я пишу, размер и расстояние между отверстиями там должно подойти. Если надо - могу заехать в магазин и сделать фото.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook