Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bandero вне форума bandero    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Primera tp12
Старый #31   10.10.2005, 12:57
По умолчанию
Если тебе все равно(только не обижайся) 1.6 или 2.0(по шоссе моя2.0 есть 7л) купи жигули! какая разница! ты же мужик!?
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #32   10.10.2005, 14:13
По умолчанию
Сообщение от bandero
Если тебе все равно(только не обижайся) 1.6 или 2.0(по шоссе моя2.0 есть 7л) купи жигули! какая разница! ты же мужик!?
Ну-ну. У меня были уже Жигули (9-ка), вернее они и сейчас есть - я ее тестю подарил 2,5 года назад без оформления. А все особи мужского пола кот. ездит на жигулях - это не мужики что ли-железная логика?
Тоже не обижайся - подобные разговоры -считаю просто дешевыми понтами.
И мне вовсе не все равно (а расход бензина -вообще здесь не причем) - объективные мнения очень даже нравятся.
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #33   10.10.2005, 14:26
По умолчанию Re: Последние сомнения
Сообщение от elo
Уважаемый народ.
Развейте последние сомнения или наоборот.
Покупают у меня имеющуеся авто.
Брать P12 Элеганс 1,6? 1,8 не хочу- 8 л.с. не стоят 2,4 т.д.
Или уж чуток денег подкопить и 2,0 покупать. Но вроде как мне не нужна 2-ка по след.причинам:
Действующее авто тоже 1,6 со 100 л.с.
у меня 1.6 элеганс (самая продаваемая комлпектация, кстати). до 120 кмч динамика отличная, после уже слабовато. о том, что купил 1.6 совершенно не жалею. расход радует

2.0 примеру я бы не брал по причине неразумной стоимости. лучше тогда уж камри 2.4 за 29 или мондео 2.0 гиа за 24 с копейками.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #34   10.10.2005, 14:34
По умолчанию
Сообщение от bandero
по шоссе моя 2.0 есть 7л
--------- Угу, с горки на нейтралке!




1.6 или 2.0 купи жигули! какая разница! ты же мужик!?
--------- Валера, что то я не понял!
Прошу уточнить, т.е. если у меня любые жигули или иномарка с двигателем 1,6 и ниже, то мужчиной мне называться нельзя? А мужики начинаются только на 2.0 и выше. :D Даа, серьезный подход! А еще у мужиков, наверное, (только не обижайся) синие писалки, прямоток, подсветка кузова снизу, сполер как у самолета и наклейки стритрейсер (или как там) по кругу.

Кстати, у меня тоже 1.6, о чем совершенно не жалею. Если захочу скорости, то куплю, ни какой-то сопливый 2.0, а литров 3.0 - 3.5. Но она мне нафиг не нужна.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #35   10.10.2005, 14:45
По умолчанию Re: Последние сомнения
Сообщение от Dron9K
Сообщение от elo
Уважаемый народ.
Развейте последние сомнения или наоборот.
Покупают у меня имеющуеся авто.
Брать P12 Элеганс 1,6? 1,8 не хочу- 8 л.с. не стоят 2,4 т.д.
Или уж чуток денег подкопить и 2,0 покупать. Но вроде как мне не нужна 2-ка по след.причинам:
Действующее авто тоже 1,6 со 100 л.с.
у меня 1.6 элеганс (самая продаваемая комлпектация, кстати). до 120 кмч динамика отличная, после уже слабовато. о том, что купил 1.6 совершенно не жалею. расход радует

2.0 примеру я бы не брал по причине неразумной стоимости. лучше тогда уж камри 2.4 за 29 или мондео 2.0 гиа за 24 с копейками.
Во-во. Я поэтому и сомневаюсь, т.к. 30 кб - это уже другой ценовой диапазон и класс.
Только что (10 дней назад) на работу взяли Камри 2,4 автомат - со всем со всем (включая ГАИ, ТО, страховка-КАСКО полное и ОСАГО на 300 тыс. и несч.случай на 250 т.) получилось 32,2 кб
Впечатление очень хорошее -единств. недостаток простоват салон для такого автомобиля. И зря не взяли кож.салон-обычная обивка для него немножко смотрится дешевовато.
Ну так это уже авто для работы. Мне же такое как личное не надо (токо прошу не говорить - что если не надо такое то купи Запорожец).
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #36   11.10.2005, 01:09
По умолчанию Re: Последние сомнения
Сообщение от elo
Брать P12 Элеганс 1,6? 1,8 не хочу- 8 л.с. не стоят 2,4 т.д.
Или уж чуток денег подкопить и 2,0 покупать. Но вроде как мне не нужна 2-ка по след.причинам:
Кроме лошадей есть ещё крутящий момент, лень цифры смотреть, но помню, что на 1,8 он заметно больше, чем на 1,6.

Катаюсь как раз на Примере с 1,6, очень плохо разгоняется, на низких не тянет, как раз по этой причине - низкий крутящий момент. Важно именно начало движения, если начинать крутить, после 3000 prm машина более менее начинает разгонятся, появляется динамика.
Дизельный микрик 1,9 с более высоким крутящим моментом тянет с места намного увереннее (вторая машина), между тем у него всего 80 лошадок.

Примера 2,0л стоит уже почти 30к, как мне кажется она столько не стоит. Двигатель шумноват на высоких особенно, подвеска жёсткая и слабая, не надёжная. Можно найти варианты получше. Мне моя вошла с пробегом 27к по РФ за 15800 в Автопланете, (там же обслуживалась ранее). Новую я бы не купил. Может стоит подождать и поискать вариант trade-in?
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #37   11.10.2005, 09:09
По умолчанию
Спасибо.
Чем больше читаешь тем больше сомневаешься. И сомнения не по объему дв. а из-за подвески.
С другой стороны езжу акуратно и не более 10 т.км в год.
Ответить с цитированием
bandero вне форума bandero    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Primera tp12
Старый #38   11.10.2005, 11:26
По умолчанию
Хе хе веселое пошло обсуждение с чего начать... с мужиков Ж) чем я руководствовался говоря об этом в моем понимании мужчина это прежде всего ум и СИЛА так вот если позволяет бюджет надо быть мужиком и брать 2.0 и еще с горки на нейтральной я не катаюсь у меня АКП и ест 7литров за городом и 12.5 если поливать на все деньги а она может! попробуйте хотя бы пару пассажиров посадить 1.6 она сразу скиснет
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #39   11.10.2005, 12:09
По умолчанию
Сообщение от bandero
Хе хе веселое пошло обсуждение с чего начать... с мужиков Ж) чем я руководствовался говоря об этом в моем понимании мужчина это прежде всего ум и СИЛА так вот если позволяет бюджет надо быть мужиком и брать 2.0 и еще с горки на нейтральной я не катаюсь у меня АКП и ест 7литров за городом и 12.5 если поливать на все деньги а она может! попробуйте хотя бы пару пассажиров посадить 1.6 она сразу скиснет
дружок, купи, ты, уже себе СУ-27 и успокойся наконец, вместе со своим мужским эго
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #40   11.10.2005, 12:34
По умолчанию
Сообщение от bandero
Хе хе веселое пошло обсуждение с чего начать... с мужиков Ж) чем я руководствовался говоря об этом в моем понимании мужчина это прежде всего ум и СИЛА так вот если позволяет бюджет надо быть мужиком и брать 2.0 и еще с горки на нейтральной я не катаюсь у меня АКП и ест 7литров за городом и 12.5 если поливать на все деньги а она может! попробуйте хотя бы пару пассажиров посадить 1.6 она сразу скиснет
Ну тогда конечно - Ваша мысль понятна.
У каждого свое понимание о уме и силе.
Личная просьба - прошу на эту тему (о мужиках, уме и силе) больше не дискутировать.
Как говорю своим подчиненным на утренних оперативках: "Конкретику и конструктивизм, пожалуйста".
Вот только сейчас разговаривал с клиентом - у него была Примьера 99 г.выпуска. Щас он ее поменял на Т Прадо. Наездил 170 т. км - очень был ее доволен. Двиг. 1,6. Хватало без вопросов. Конструктивный вопрос к знатокам. Неужели за 5 лет при разработке новой модели Ниссан не использовал все то хорошее что было на старых моделях? Чтоже раньше тянула, а сечас нет. Не намного же старая машина отличается по весу от новой. Или еще там что-нибудь другое.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook