Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #31   25.05.2008, 19:30
По умолчанию
Темик,ты не один пришел к такому выводу!У меня каждый день,то одно,то другое,и за каждый выкидон бешеные бабки отваливаешь.Просто-это кому как повезло с покупкой.Мне всунули,я год уже ее с колен поднимаю.Сейчас ей уже намного лучше!А кто то катается и горя не знает.Как попадешь короче.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #32   25.05.2008, 19:35
По умолчанию
Там засада с катом , от угара масла , кат нагревается , из за этого разрушаются соты , может керамику в целиндры засасывать , из за этого медленно стирается хон и масло съемные кольца не работают...Из этого вытекает нехилый ремонт низа двигателя...Но я думаю , если такие проблемы , пробег должен как минимум быть 200-300 тыщ .....А причина то банальна была , наверно заливали хреновое масло и хреновый бензин , вот и понеслось с прогрессией ..А деагностировать альку и вправду никто не умеет , все мои мысли подтверждаются и подтвержаются....
Ответить с цитированием
Тёмик вне форума Тёмик    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Almera N15
Старый #33   25.05.2008, 20:54
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Там засада с катом , от угара масла , кат нагревается , из за этого разрушаются соты , может керамику в целиндры засасывать , из за этого медленно стирается хон и масло съемные кольца не работают...Из этого вытекает нехилый ремонт низа двигателя...Но я думаю , если такие проблемы , пробег должен как минимум быть 200-300 тыщ .....А причина то банальна была , наверно заливали хреновое масло и хреновый бензин , вот и понеслось с прогрессией ..А деагностировать альку и вправду никто не умеет , все мои мысли подтверждаются и подтвержаются....
Я двигло ваще тока что перебрал! Масло нехрена не кушает, как налил так и есть, не грама не скушала! Проехал всего 900 км! так что про масло с поршневой ты мне не говори! ок? И на счёт назад её (керамику твою) засасывать тоже не надо, там просто резонанс небольшой есть и всё! Там в поршня нечего не засасывает из выпуска, ты видать хреного в моторах разбираешся, а если и засасывает то совсем мелочное количество воздуха! И масло нормальное лили и бенз тока на BP заливался, это до меня!
Тыбы мне лучше сказал что с ней такое! А то я уже всю голову сломал! короче на следующих выходных буду каты выкидывать, причём оба! там же их два: один в чугуной банке сразуже на выходе под лямбдой, а второй внизу как раз под полом межу передними сиденьями! Ещё есть мысль что форсунки засрались мальца надо будет залить очиститель инжектора в бак! Папане на десятке очень хорошо помогло! если хоть чутка поможет то причина ясна!
__________________
NISSAN ALMERA N15 ХАЧБАК 97 г.в
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #34   25.05.2008, 21:37
По умолчанию
Темик,вот очистить форсунки какой-то парашей,залив в бензин ее это ты зря надеешься.Ты отдай на сервисе за очистку их ультразвуком косарика 2-3 и будет тебе счастье,подумаешь,что 50 кобыл прибавилось!А подход и просьбы у тебя странные-сперва гонишь и прешь на cosmosa,что он в тачке не шарит и тут же просишь совета!
Ответить с цитированием
Тёмик вне форума Тёмик    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Almera N15
Старый #35   25.05.2008, 21:51
По умолчанию
Ультразвук говно! лично человек знакомый на этой установке работал и свою машину там раз 10 промывал а толку 0!
Я не гоню! Просто это бред полный про пыль из выпуска! ОДНОЗНАЧНО! =)
Даже люди которые тюнингом проффесионально занимаются говорили, что из глушителя ничего не сосёт из него только выплёвывает газы! да там есть резонанс, но тогда когда все клапана закрыты и при наличаи банки резонатора, а если резонатора нет, то выхлопные газы не резанируют!
Так что, если кого то обидел извените пожалуйста! =) виноват!
__________________
NISSAN ALMERA N15 ХАЧБАК 97 г.в
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #36   25.05.2008, 21:59
По умолчанию
Ну тогда и бутылочки эти в бак уж точно припарки,т.к.они по запаху-обычный бензин!На дне бака у нас столько грязи,что мама не горюй!И чуть литров 5 остается-вся эта ерундень прыщет в форсунки.Бак бы снять,да промыть сперва!
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #37   25.05.2008, 22:10
По умолчанию
Тёмик , перебрать то движок можно , но как его переберут ... вот вопрос.Вот ты подумай ,если кат засорён , куда отработавшим газам деваться ? Только вот не надо говорить , что по закону физики и тд ....И если переберал двигатель , неужели не видно было ката ? или двигатель перебирался не снимая только с заменой колец.. А вообше всё желание отпало помогать , ведь есть упёртые люди...
P.S стоит только один кат , прям после коллектора ) где надпись горячо ))))
Ответить с цитированием
Тёмик вне форума Тёмик    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Almera N15
Старый #38   26.05.2008, 00:40
По умолчанию
А вообще это ЕВРО2 там два ката стоит! Залезте на ЭКЗИСТ! или как его там? там на картинке есть катализатор находящийся перед резонатором http://www.japancats.ru/nissan/image...difid=05800005
и в выпускном коллекторе там где бочонок на котором лямбда стоит, так вот в этом бочёнке тоже есть элимент сетчатый - это и есть первый катализатор, а второй в низу!
Двигун я сам переберал и в нём я уверен на 100% так что не надо мне тут ФИЗИКА ШМИЗИКА! я в сервисе поработать успел и в гараже сам на себя, и движков перебрал около 20-30, и не кто не жаловался! меня этому жизнь и очень хорошие люди научили! Ты когда нить V8 или V6 или двигун с ауди слёдки пятигоршковый переберал? НЕТ! а я успел за столь короткий срок и там полазить! А ты ротор когда нить в глаза видел? А я и в разборе видел и пощупал и нечего там сложного тоже нет! так что про хрень из катализатора ненадо мне здесь! я позвонил одмому человечку которому уже 85 лет! он мне сказал что это бред!!!!! и сказал мне смотри лямбду! А человечек этот всю свою сознательную жизнь копается в моторах и когджа то занимался с ралистами в СССР! так что я померил напряжение на лямбде и оказалось что это и в правду она! тут в инете я вычатал что лямбда должна выдавать 0,1-0,9Вольта а она у меня до 2000 оборотов выдаёт до 0,9, апосле аж до 13вольт шкалит! Вот по этому машина и не разгоняется! Благодарю всех за активное участие в ветке!
Модераторам: Можно закрывать или оставить для людей с похожими проблемами, или собрать из всего этого FAQ!!! на ваще усмотрение!
Модераторам можно закрывать или оставить для людей с похожими проблемами, или же собрать FAQ из этой ветки!
Так что будем менять лямбду! Ещё он мне сказал что показания на всех лямбдах одинаковые!!!!! Значит говорит открутиш свою, зайдёш в авто49 и купиш от ваз12 там тоже с тремя проводками + - и выход!!! Если конечно резьба такаяже и по виду вкручиваемой части один в один будет!

Так что я могу сказать кто мне в самом начеле ветки писал смотри лямбду и каты - были правы! и они более или менее шарят или сталкивались с такой же проблемой! а я дурачок не послушал и весь мозг себе прот.......ал!
И нечего там обучать не надо! Скидываеш клему с акума хоть + , хоть - , жмёш педальку тормоза и всё , если там есть таблетка всё питание уходит! через 30 секунд ставиш клему назад и всё гуд! Если это обучение, то я балерина! это называется как он (Человечек 85 лет) сказал "обнуление всех параметров" называется! как в телефоне есть такая функция сбросить все настройки (в мобильном )!!!! так что всем спасибо! разобрались в чём косяк! И чего я ему раньше не позвонил? Сам не знаю! Но всё равно всем спасибо За помощь и за горячую дисскусию!
__________________
NISSAN ALMERA N15 ХАЧБАК 97 г.в
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #39   26.05.2008, 01:25
По умолчанию
Я плакал ) вспомнилось сразу дество про разговоры чей брат , родственник круче )Спасибо за креатив )Скажу ещё по секрету , что лямду надо тестировать на компе , чем разрывестей график , тем лучше она работает А так пешы есчо ) P.S Датчик кислорода должен выдавать от 1В (недостаток кислорода) до 0В ( избыток кислорода) если чего , а так у тебя машина просто звэръ да ))
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #40   26.05.2008, 01:35
По умолчанию
поздравляю, теперь надеюсь только позитифф от машины будет.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook