Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #31   24.04.2008, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Arax Посмотреть сообщение
на растоянии киломтра между мной и гайцами всегда минимум 3-5 машин на трассе..и если он стрельнет впередиидущую то я услышу... а также этот радар-детектор пищит просто на дпс..даже если нет у него радара..и пищит метров за 500 ..видать на рацию срабатывает...мне этого достаточно... 100% защиты я от него не жду..но даже если он из 10 случаев хотябы один поможет то уже хлеб..отбить он себя отобьет по любому..стоит он копейки... тему создавал не для обсуждения принцыпа работы и типа нужен ненужен просто немогу придумать как его крепить например на панеле чтоб быстро можно было снять на ночь..или как закрепить и где чтоб его не было видно..прозрачно тока лобовуха..остальные тонированы
Согласен, сам ездил в деревню, всю дорогу держал 140-160 в компании с х-трейлом и еще пару машинок, как тольок пищит сбрасываю, бывает обманывает, но себя он уже окупил. Недавно в москве поймали 93км\ч вместо 60. Вот подумаю чтобы и тут его с собой таскать.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #32   24.04.2008, 19:59
По умолчанию
кстати у меня тоже лежит в бардачке радардетектор, старенький такой, раньше стоял на другой машинке, выручал не раз, правда пищал на все где есть рации или что нить еще (на пустой трассе чето чюял, но в округе как оказывалось ничего), в ауди он у меня был приклеен скотчем двусторонним просто на торпеду (ауди была старая, было не жалко), здесь же пылится в бардачке и не знаю куда его цеплять то... может возле плафона на потолке? И с улицы его не видно, и провода можно будет пустить под обшивкой и мешать не будет.... короче уже как почти год я его вожу с собой....
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
fotostranger вне форума fotostranger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб -ГДР; Авто: Nissan Almera 1,8
Старый #33   24.04.2008, 21:33
По умолчанию
2 НАХИМЫЧ. Согласен, однако сейчас все больше народа работает в LPD и PRM диапазонах. Я покупал ее из-за безлицензионности и габаритов. За все это время не знал только об одной засаде. Не крепится нигде, просто болтается на торпеде. А сейчас цены вообще смешные. А УКВ рация имеет бОльшую мощность и требует официальной регистрации, гаевые могут и отнять и дело передать в суд, за незаконность...
__________________
Ни гвоздя ни жезла
Ответить с цитированием
акелла вне форума акелла    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Almera
Старый #34   25.04.2008, 13:59
По умолчанию
Насколько мне известно УКВ рациями дальнобойщики не пользуются, а пользуются СВ ( 27 МГц ). Кстати на них нужно разрешение, но если не лезть на ражон ( не обзывать, не оскорблять), то инспекторы как правило не проверяют документы на рации, но регулярно слушают СВ и провацируют.
Да, в Альмеру хорошо подходит MegaJet MJ-600 plus 10 ват. (4 тыс.руб.) или Turbo (20 ват.) за 4500 р.Они очень компактны и входят в отделение для мелкого багажа под CD в центральной консоле.Антену нужно брать на хорошем магните, чтоб не сдуло, в магазине подскажут.
Ответить с цитированием
fotostranger вне форума fotostranger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб -ГДР; Авто: Nissan Almera 1,8
Старый #35   25.04.2008, 22:04
По умолчанию
2 акелла Насколько я помню радиотехнику (а это простите моя специальность ) 27 мГц относится к диапазону УКВ! Так что... Конечно извините , но не мог не ответить....
__________________
Ни гвоздя ни жезла
Ответить с цитированием
акелла вне форума акелла    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Almera
Старый #36   26.04.2008, 22:06
По умолчанию
В радиотехнике я не силён, но на каждой странице" руководство по зксплуатации " рации написано, дословно: " радиостанции СВ диапазона ...". Вам, как специалисту видней, я спорить не буду.

Последний раз редактировалось акелла, 26.04.2008 в 22:41.
Ответить с цитированием
lso вне форума lso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Stavropol; Авто: n16u, 1,5, Sport, 2002
Старый #37   26.04.2008, 22:11
По умолчанию
Всем привет! У меня радар стоит здесь http://i015.radikal.ru/0804/58/bbf6ced222a5.jpg
выглит так http://i015.radikal.ru/0804/31/e07df2d0b963.jpg
Проводов почти не видно, идут за левой стойкой лоб. стекла, потом внутри панели (пришлось снимать спидометр и майфун) и цепляются на прикуриватель. Обзору не мешает, видны только лампочки.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #38   27.04.2008, 11:08
По умолчанию
Сообщение от lso Посмотреть сообщение
У меня радар стоит здесь http://i015.radikal.ru/0804/58/bbf6ced222a5.jpg
а вот где бы надыбать такую присоску для радара, отверстие для крепления есть, а самой такой штучки дрючки нет, сам хочу себе так же повесить.... да и подключится можно будет к питанию плафона освещения передних мест...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
lso вне форума lso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Stavropol; Авто: n16u, 1,5, Sport, 2002
Старый #39   27.04.2008, 11:48
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
подключится можно будет к питанию плафона освещения передних мест...
там питание всегда есть, а в прикуривателе - при вкл. зажигания. Имхо так удобнее.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #40   27.04.2008, 12:05
По умолчанию
Сообщение от lso Посмотреть сообщение
там питание всегда есть, а в прикуривателе - при вкл. зажигания. Имхо так удобнее.
у меня на радаре стоит выключатель в регулировке громкости. смысла его держать всегда включенным я не вижу, на старой машине включал тока когда на трассу выходил. Просто тянуть до прикуривателя особого желания нету...
Но вопрос остается: где надыбать такую присоску, в магазинах вроде такого девайса в продаже не видел... подскажите люди добрые...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook