Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #31   17.04.2008, 20:18
По умолчанию
Алю чиповали, лично сам видео на Yahoo сморел, чиповали как раз 1,5 двиг. Ну а то что это не за надобностью, эт каждый сам решает. Альмера его, думает сам.
Как по мне, так немножко резвости на низах прибавить бы ей не помешало, но сильного хирургического вмешательства я делать бы не стал, прально было подмечено, не спорткар, подвеска не выдержит, тормоза нуно менять и т.д.
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #32   17.04.2008, 20:26
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
Алю чиповали, лично сам видео на Yahoo сморел, чиповали как раз 1,5 двиг. Ну а то что это не за надобностью, эт каждый сам решает. Альмера его, думает сам.
Как по мне, так немножко резвости на низах прибавить бы ей не помешало, но сильного хирургического вмешательства я делать бы не стал, прально было подмечено, не спорткар, подвеска не выдержит, тормоза нуно менять и т.д.
Да ладно, что вы)) У турбодизелей до 136 сил, тормоза теже стоят)) и подвеска не шибко отличается.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #33   17.04.2008, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
Да ладно, что вы)) У турбодизелей до 136 сил, тормоза теже стоят)) и подвеска не шибко отличается.
я сказал образно, наше двигло на очень большие нагрузки не расчитано. Сильно его переделывать, смысла нету, лучше тады свапить и наслаждаться, но эт тоже очень дорогое удовольствие.
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #34   17.04.2008, 23:34
По умолчанию
итак , товарищи , по порядку:
1) чип тюнинг делается абсолютно на любой машине в которой есть блок управления двигателем.С завода приходит машина у которой оптимальный балланс (комфорт /динамика/экономичность).Далее , допустим хотите улучшить динамику , но , как говорится , если где-то прибыло , где то и убудет.Приезжаете в сервис к спецам они подключают к авто ноутбук и далее настраивают так называемую ECU (снимают всякие ЕВРО , улучшают наполнение циллиндров , увеличивают расход)..........Разница лишь в том , что есть программы по чип-тюнингу(то что отработано), а есть индивидуально(под заказ) , далее вы благополучно забираете свой автомобиль и тут же возникает желание его проверить , рвете со светофора , и тут понимаете , что машина стала еще более вялой......КАК ТАК!!!!!?????????За что бабло отдал спрашивается..........И тут вот едете по трассе например120 давите на газ и чувствуете значительный прирост в динамике , тоесть выходит что до 100 тачка разгоняется медленнее заводской , а далее прет гораздо лучше.................Так что тут главное знать что вы хотите..........А про 500 кобыл скажу следующее ......В корсу можно и 1000 поставить , но машина быстрее 7 секунд разгоняться не будет !!!!!!!ФАКТ , а почему , а потому что передний привод и при старте возникает недогружение передней оси...........так что придется переделывать либо в задне либо в полноприводное авто.........В данном случае вы получаете чисто гоночный автомобиль без намека на комфорт.........Такие машины к месту соревнований на трейлерах доставляют..................Ну это так , мысли вслух .......Я лично считаю , что можно чуть улучшить динамику за счет доработок о которых я писал выше.......но нужно ли это?........Знаю одну конторку могу адресок подкинуть))))))
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #35   18.04.2008, 00:34
По умолчанию
Как можно чипованием улучшить наполнение цилиндров?
Я вот не понимаю.. Если увеличить подачу топлива, то оно сгорать не будет, мотор захлебнется, если к этому добавить бОльшую подачу воздуха, то засчет чего? Нулевого фильтра? Ерунда...
Тогда чего?
Угол зажигания изменить..?
Получишь звон и кривую работу актанкорректора или выброс бензина в трубу на высоких оборотах..
Я понимаю всякие мелочи по механической дороботки.. типа кованных поршней, переделанного коленвала, прямой трубы и тп (все вместе), но эт тоже голяк. Прирост ерундовый, а вот русурс мотора урежется серьезно.

Какие у этого мотора есть неиспользованные ресурсы КПД? На заводе мотор делали дураки чтоль?
Никакой волшебник из корсы 1000 кобыл не вытянет, хоть гексогеном ее заправь. .. Какая недонагрузка оси?)) Да ее скрутит в узел эту ось, разлетится коробка и согнется кузов

Без переделки двигателя ноутбуком мощности не прибавить имхо
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #36   18.04.2008, 00:48
По умолчанию
Nissan_Motorsport_Int ну ты и написал))) если знаешь контору в которой чипанут QG15DE или QG18DE на самом деле, а не просто тупо откроют капот врубят бук откроют программу и сделав вид что что то там намудрили снимут с тебя деньги тогда пожалуйста адрес и номер данной конторы как говорится "в студию" (ну или в личку мне кинь) я думаю модеры не обидятся если кто то выложит контору которая на самом деле чипанет БЕНЗИНОВЫЕ АЛЬМЕРЫ N16 по поводу 1000 сильной корсы это ваще лол если честно друх она не расчитана на это ) нужно выкинуть корсу и оставить от нее кузов. Уж не знаю кто у тебя там додумался так морочиться с корсой но я оооочень бы хотел хотя бы бортовик почитать этого тюнера)) больше 300 лошадок на переднем приводе это перебор - уже дааааавно установлено спецами из сааба как вы думаете почему почти все маздо3МПС "не любят" стартовать с места а предпочитают гоняться с ходу? задумайтесь на досуге тем более с таким ником ну вы вааащеееее.... Ток про чип на бензиновую альмеру 16ю не забудь как обещал!!!!
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #37   18.04.2008, 00:51
По умолчанию
Shlank не задавай ему таких сложных вопросов про наполнение цилиндров от чипа а то яндекс завтра по утру просядет нереально =) бортовик саммиса на нисме напоминает ыыыыы Снуппи не закрывай пожалуйста тему
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #38   18.04.2008, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Nissan_Motorsport_Int Посмотреть сообщение
итак , товарищи , по порядку:
1) чип тюнинг делается абсолютно на любой машине в которой есть блок управления двигателем.С завода приходит машина у которой оптимальный балланс (комфорт /динамика/экономичность).Далее , допустим хотите улучшить динамику , но , как говорится , если где-то прибыло , где то и убудет.Приезжаете в сервис к спецам они подключают к авто ноутбук и далее настраивают так называемую ECU (снимают всякие ЕВРО , улучшают наполнение циллиндров , увеличивают расход)..........Разница лишь в том , что есть программы по чип-тюнингу(то что отработано), а есть индивидуально(под заказ) , далее вы благополучно забираете свой автомобиль и тут же возникает желание его проверить , рвете со светофора , и тут понимаете , что машина стала еще более вялой......КАК ТАК!!!!!?????????За что бабло отдал спрашивается..........И тут вот едете по трассе например120 давите на газ и чувствуете значительный прирост в динамике , тоесть выходит что до 100 тачка разгоняется медленнее заводской , а далее прет гораздо лучше.................Так что тут главное знать что вы хотите..........А про 500 кобыл скажу следующее ......В корсу можно и 1000 поставить , но машина быстрее 7 секунд разгоняться не будет !!!!!!!ФАКТ , а почему , а потому что передний привод и при старте возникает недогружение передней оси...........так что придется переделывать либо в задне либо в полноприводное авто.........В данном случае вы получаете чисто гоночный автомобиль без намека на комфорт.........Такие машины к месту соревнований на трейлерах доставляют..................Ну это так , мысли вслух .......Я лично считаю , что можно чуть улучшить динамику за счет доработок о которых я писал выше.......но нужно ли это?........Знаю одну конторку могу адресок подкинуть))))))
Как все сделано будет, обязательно раскажу за сколько разгоняется)
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #39   18.04.2008, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Как можно чипованием улучшить наполнение цилиндров?
Я вот не понимаю.. Если увеличить подачу топлива, то оно сгорать не будет, мотор захлебнется, если к этому добавить бОльшую подачу воздуха, то засчет чего? Нулевого фильтра? Ерунда...
Тогда чего?
Угол зажигания изменить..?
Получишь звон и кривую работу актанкорректора или выброс бензина в трубу на высоких оборотах..
Я понимаю всякие мелочи по механической дороботки.. типа кованных поршней, переделанного коленвала, прямой трубы и тп (все вместе), но эт тоже голяк. Прирост ерундовый, а вот русурс мотора урежется серьезно.

Какие у этого мотора есть неиспользованные ресурсы КПД? На заводе мотор делали дураки чтоль?
Никакой волшебник из корсы 1000 кобыл не вытянет, хоть гексогеном ее заправь. .. Какая недонагрузка оси?)) Да ее скрутит в узел эту ось, разлетится коробка и согнется кузов

Без переделки двигателя ноутбуком мощности не прибавить имхо
СЛышим звон не знаем где он?))
Уже говорилось, что двигатель другой будет +доработаный. Уже на данном этапе от корсы там значек опель и каркас.

зы додумались у меня морочаться, читайте с начала, а не сконца))
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #40   18.04.2008, 18:57
По умолчанию
конторка www.axt.ru конкретно Ниссанов в списке нет , зато есть Рено , а там двиг от Ниссана стоит , короче надо с ними связаться , а по поводу наполнения циллиндров изменяется соотношение бензиновоздушной смеси и опережение зажигания..........А по поводу корсы я писал вроде тоже самое , что смысла нет)))))
P.S. также писал , что можно приехать к специалистам и если знаете что вы хотите , они вам двигатель прошьют под Вас
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook