Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nikita 2121 вне форума Nikita 2121    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Murani z50
Старый #31   19.10.2015, 07:48
По умолчанию
Alex0210,
блин.. Вот я теперь думаю. Свои просто выбил, где нижние лямбды в крутили обманки механические так и езжу уже больше года.
Может электро все же лучше?! Или Евро 2?
Ответить с цитированием
Alex0210 вне форума Alex0210    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Ниссан Мурано
Старый #32   19.10.2015, 19:41
По умолчанию
Nikita 2121,
Если ошибка не светится, расход в норме, машина со старта разгоняется резво, значит всё хорошо. Ты сам должен чувствовать хуже она стала ехать за этот год, или так же как и сразу после выбитых катав.
Ответить с цитированием
Nikita 2121 вне форума Nikita 2121    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Murani z50
Старый #33   20.10.2015, 07:57
По умолчанию
Alex0210,
особо не топлю.) иногда кажется просто когда в пол на обгон нажимаешь подвисает на какое то время. расход по городу 13.5 л.
Ответить с цитированием
Alex0210 вне форума Alex0210    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Ниссан Мурано
Старый #34   20.10.2015, 19:15
По умолчанию
Nikita 2121,
Отличный расход, но подвисать не должна. Что то всё таки не в порядке.У меня тоже всё время подвисала ( 2 года ). До 30 км скорость быстро набирал, а от 30 уже совсем вяло, как будто с огромным прицепом ездил )). Но после выбитых катав совсем другое дело...нажимаешь на газ и машина сразу, без всяких задумок, летит. До 60 км вообще очень быстро. на днях замеряю по времени до 100 за сколько разгонится.
Ответить с цитированием
iosheff вне форума iosheff    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Murano
Старый #35   26.10.2015, 03:13
По умолчанию Ниссан Мурано 2005 проблемы с alpha b1 , alpha b2
Сообщение от Alex0210 Посмотреть сообщение
Всем привет! Только сегодня разобрался с катализатарами. 3-4 дня ушло на поиск подходящего варианта по цене и работе. Искал СТО что бы все работы проводились на одном месте. Нашёл первое. Привёз машину, посмотрели. По работе предложили вырезать каты, ставить один гаситель ( под днище ) и механические обманки. Говорит что эмуляторы плохо работают. Я поправил, говорю может наоборот. Нет, уверяет что уже на 2 мураны ставил такой комплект ( с мех. обманками ) и все были довольны. Работа + мех. обманки + гаситель = 250 $. Вроде бы не много но....Эти мех. обманки всё таки рискованно ставить. Люди с этого форума уже проходили это и от мех. обманок может быть ещё хуже.Придётся переделывать, то есть деньги на ветер. Кароче решил поискать вариант с эмуляторами. Второй вариант. Сами эмуляторы 80 $ + 60$ установить их, показалось очень и очень дорогое удовольствие, эти эмуляторы. Может это только в Минске так дорого. Потому что ещё удалить каты, купить гаситель и установить его, в итоге второй вариант вышел бы под 300 $. Третий вариант. Стал искать кантору что бы прошили на евро 2. Одна 200$, вторая 180 $ зарядили ( только прошивка ) опять космически дорого. Я вообще расстроился...Какой вариант не выбери везде очень дорого. Потом решил найти подпольных прошивателей, через знакомых.. через знакомых знакомых )) Позвонил ребятам у которых беру запчасти на мура. Подумал у них точно может быть такой знакомый. Есть. Дали тел. Андрея. У него прошить комп на евро2 - 200 $ тоже. Но он сразу спросил для чего и предложил вариант подешевле, его эмуляторы с работой за 80 $. Я очень обрадовался. Наконец то адекватная цена. Но он всё таки настоял вначале на диагностике катав и ещё чего то по двигателю, что бы исключить подсос воздуха. Хотя я не хотел, так как уже точно решил вырезать эти каты. Но всё таки сделал диагностику. Показало что действительно один кат сильно забит а ещё два средне.Нужно удалять сказал, и что самое приятное, что на диагностике на его компе задние лямбды показывают off off. Говорит не хочу разводить, не нужно вообще ничего делать, они уже выключены. То есть уже кто то лазил в кат и лямбды раз они выключены. Я пятый владелец машины. Один из катав был металлический, не уверен что это заводской кат из металла. Но это не важно. Дальше что он предложил. Все выбитые каты забить металлической крупной стружкой..и он ещё раз сэкономил мои деньги на гасителе+установка, сказал стружка будет намного лучше и бесплатно. С гасителем со временем прогорит глушитель, а стружка не даст этого сделать. И я с ним полностью согласен. Ещё он в глушителе запаял дырку, поменял шаровые на перед, поменял колодки перед ( колодки его ) , развал схождение на 2 оси. И диагностика до и после работ. За всё чуть больше 200$. Вообще красавец После всех работ он лично проехал, проверил. Я только по тел. с ним общался. Жена привозила машину и забирала, я не мог. Говорит всё хорошо работает. Сел сам, первые ощущения.....ну просто космос. Как будто состав из 5ти вогонов отцепили ))) побежал мурано. Теперь если растёт тахометр то и спедометр не отстаёт )). Очень рад. Отличный мастер. Он не даверяет ни каким другим сто, оф. сервисам. Там сказали это, то. Только сам. Сам диагностирует и после этого лечит. Все работы контролировал по телефону. Любит своё дело и любит делать его качественно и дешевле чем в других сто. Если кому надо в минске или Беларуси пишите. Здесь не место для рекламы )). И совет всем кто ещё не удалял каты после 150.000 пробега - УДАЛЯЙТЕ. Больше они не вывозят на нашем бензине ( Беларусь, Россия ).
Поздравлю. Молодец.
Так что с альфами? Нужно же выяснить причину перекоса и показателей. Есть ли изменения?

И хотел спросить, есть ли толчок небольшой при торможении, перед самой остановкой? Он есть у многих z50. Просто занялся этой проблемой. Хочу понять откуда он и как от него избавиться. Может дело в катах, или в альфа.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #36   26.10.2015, 13:53
По умолчанию
Толчок при разблокировке гидротрансформатора. Можно сканером отключить торможение двигателем и посмотреть остался ли толчок.
Ответить с цитированием
iosheff вне форума iosheff    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Murano
Старый #37   27.10.2015, 02:44
По умолчанию
Отключал. На мурано клубе уже и приложение сделали для андроид чтобы отключать. Но оно полностью все равно не отключается. В районе 20 км. ч. все равно есть. И толчок тоже. Он чуть меньше, но есть. Особенно когда тормозишь педалью тормоза и чувствуешь его ногой.
Ответить с цитированием
Alex0210 вне форума Alex0210    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Ниссан Мурано
Старый #38   29.10.2015, 00:32
По умолчанию
Сообщение от iosheff Посмотреть сообщение
Так что с альфами? Нужно же выяснить причину перекоса и показателей. Есть ли изменения?

И хотел спросить, есть ли толчок небольшой при торможении, перед самой остановкой? Он есть у многих z50. Просто занялся этой проблемой. Хочу понять откуда он и как от него избавиться. Может дело в катах, или в альфа.
Насчёт тормоза. Ты имеешь ввиду толчок , перед самой остановкой, который как бы при не аккуратном торможении получается? Чаще есть чем нету. Хоть стараюсь плавно тормозить всё равно есть небольшой толчок. Если про что то другое то не понимаю, по другому опиши.

Насчёт альф. Думаю вопрос завтра будет закрыт. Продолжение темы катализатора. Всё таки загорелась ошибка на второй день. Привёз этому мастеру. Прибор показал 3 ошибки. Решили ставить обманки ( электронные ). Дальше, ему показалось что двигатель плохо работает. Хотя не только ему. Уже человека 4 по звуку говорят что жёстко работает двигатель. говорит нужно свечи, форсунки, катушки, фильтр топливный глянуть. В итоге в понедельник второй раз отдал ему машину. Свечи год назад менял ( 10.000-12.000 проехал ) на замену. Свечи вообще плохой результат показали. Хотя бы 40 - 50 тыс должны работать. Форсунки почистил ультразвуком, были в плохом состоянии. Катушки в порядке. Топливный фильтр плохой. Что то там будет делать с ним я там и не понял по телефону. Но понял что приведёт в порядок )). Кароче целый букет по двигателю. Завтра буду забирать, попрошу посмотреть альфы.
Ответить с цитированием
LexaTim вне форума LexaTim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Murano
Старый #39   29.10.2015, 04:54
По умолчанию
Почитай про мытье форсунок ультрозвуком,уже несколько случаев было ,что после ультразвука форсы разваливались.Мыть надо было без ультразвука.

Добавлено через 4 минуты
http://youtu.be/u1jBJJ0ftxo

Вот такой результат,мех обманки.При плавном наборе скорости до 2500 об все в норме,при тапке в пол у меня вот так.Убрал мех обманку конь поехал.

Последний раз редактировалось LexaTim, 29.10.2015 в 04:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex0210 вне форума Alex0210    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Ниссан Мурано
Старый #40   29.10.2015, 12:09
По умолчанию
Сообщение от LexaTim Посмотреть сообщение
Почитай про мытье форсунок ультрозвуком,уже несколько случаев было ,что после ультразвука форсы разваливались.Мыть надо было без ультразвука.

Добавлено через 4 минуты
http://youtu.be/u1jBJJ0ftxo

Вот такой результат,мех обманки.При плавном наборе скорости до 2500 об все в норме,при тапке в пол у меня вот так.Убрал мех обманку конь поехал.
Форсунки. Наверно это единичные случаи. Я не думаю что он бы стал делать сомнительную операцию.

С мех обманками получается больше 60-70 км/ч вообще не ехала машина? Вот работники, лишь бы деньги взять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook