Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #31   26.12.2012, 14:51
По умолчанию
не совсем согласен-
просто всплывают такие вопросы и ответы,с которыми я,допустим,не знаком.это я к тому,что не все же тут спецы по авто. я только благодаря форуму и изучаю авто,что зачем и почему. так что не стесняемся,разговариваем
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #32   26.12.2012, 16:19
По умолчанию
Дмитрий 740, Ну с прокладкой я может и погорячился, а вот микротрещина между камерой сгорания и каналом ОЖ. Да знаю, пузыри... НО! если клапан на пробке не открывается, да и смесь может через микротрещину прорываться при очень большой нагрузке. Я сталкивался с такими вариантами.
Прокладка бы очень быстро спрогрессировала и прогорела.
Ну оставим пугалки... это лишь самая из неприятных версий.
А в целом система охлаждения предельно проста т.ч. все разжовано, просто нужно ее увидеть в целом.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.12.2012 в 17:40.
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #33   26.12.2012, 23:29
По умолчанию
будем наблюдать, а kai_2177 будет рассказывать, получилось или нет.

ps kai_2177 будешь в Чеховском КЭМПе спроси у них, если у них нет пробки, есть ли она в КЭМПе у Покрова. У них есть такая возможность по компу проверить. А проще позвонить, чем бензин жечь.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #34   26.12.2012, 23:51
По умолчанию
купил крышку,накамото,120 вроде стоит.
всё равно,пока доехал до чехова,норм,а уже в городе снова услышал этот "бегущий ручеёк" немного,чуть-чуть. может пока по трассе ехал,воздух куда нить переместился.тот что не стравился весь. на днях ещё посмотрю....
отпишусь в любом случае.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #35   06.01.2013, 23:30
По умолчанию
прошло время,некоторое.
по утрам "ручейка" нет,но жижа куда-то уходит. немного. ушло грамм 100-200. точно не скажу. при заводе утром, вроде немного дымит,но это может быть богатая смесь же... короче ничего я не понимаю. заметил только вот что- когда машина прогревается хорошо,на той же трассе,то воняет антифризом в салоне,и при выходе из машины тоже вонь идёт. вот что это может быть? когда ставлю машину на ночь,вроде подтёков нет под машиной.
сейчас буду просто подливать ОЖ.
думаю менять двигло,на контрактный. сейчас найду темку подходящую и буду вопросы задавать ...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #36   06.01.2013, 23:37
По умолчанию
kai_2177, Да много чего может быть. Может радиатор печки парит немного, но тогда стекла должны сильно потеть.
Контрактник - зря, я бы не стал.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #37   18.01.2013, 00:30
По умолчанию
пробило прокладку,наружу. в районе цепи. по утрам свист ремней,так как жижа капает на них. под новый год убирал воздушную пробку,с тех пор подливал жижу немного.
сегодня новый трабл- поехал в баню,парковался. так как много снега,утрамбовывал его,сдавая вперёд- назад. раза 3 наверно прокатывал. выхожу их машины- и на тебе ( дальше матерные слова)
зелёные полосы перед машиной. сорвало нижний патрубок. одел. и ушёл отдыхать от задолбавшей проблемы в парилку. набрал воды. в багажнике было литра 2 жижи,залил её,добавил воды. выгнал воздух из печки. поехал домой потихоньку. пока доехал,жижа с водой перемешалась. когда машину поставил, в радиатор сунул палец- попробовал на вкус то что там плескалось. разбавленная ОЖ.
я вот что думаю- надо ли ночью ходить прогревать? или не стоит? кто что думает?
мужичок что был со мной,сказал что обычно срывает патрубки из-за перегрева головы. но самое забавное- ездил же достаточно прилично, до орехово-зуево 2 раза туда обратно,а это 340 в оба конца,и ничего. а тут на ровном месте споткнулся.....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #38   18.01.2013, 01:01
По умолчанию
kai_2177,
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
пробило прокладку,наружу. в районе цепи.
Чёт подозреваю что ГБЦ повело у тебя. А патрубок сорвало потому что клапан в крышке радиатора не успел или забыл отработать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #39   18.01.2013, 01:06
По умолчанию
почти уверен что повело. поэтому хочу менять двигатель.
так крышка новая. я ж менял её. но я когда пробку воздушную выгонял,нижний патрубок снимал,воздух с него тоже выпускал, но закрутил как и было. а тут такая оказия,на ровном месте.
что с жижей то? неохото ночью людей свистом ремней будить
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #40   18.01.2013, 01:19
По умолчанию
kai_2177, Слей в банку жижу и на окно. Если увидишь что замерзает, беги прогревать.
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
неохото ночью людей свистом ремней будить
Ну ВДешкой тогда уж брызни на них. Хотя я противник всяческих брызганий на ремни. Ну все одно с движком и новые поставишь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
так крышка новая. я ж менял её. но я когда пробку воздушную выгонял,нижний патрубок снимал,воздух с него тоже выпускал,
Может все таки недокрутил?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 18.01.2013 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook