Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #31   18.02.2008, 10:08
По умолчанию
а где вы увидели эмоции?
я всего лишь выражаю недоумение...
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #32   18.02.2008, 12:48
По умолчанию
4WD Lo хоть в грязи включали? По-поводу предупреждения - это снятие ответственности с производителя за вашу безопасность во время движения и одновременного использования нави(компа) - чтоб не засудили потом, но у нас-то на англицком (вот это вопрос к ниссану!), так что засудить их (если не дай Бог что) вполне получиться.. На инязе действительно бессмысленная вещь...
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #33   18.02.2008, 13:29
По умолчанию
Включал 4WD Lo по снежной каше в проезде между гаражами, в очередной раз завалило снегом, соседи по гаражу уже недели две как даже не пытаются заезжать (ждут когда трактор пройдет, а у нас у этом году трактористы похоже шабашат только в путь, дороги не успевают разгребать, на проезд к гаражному кооперативу их и не заманишь, фигли мелочи работают только по гектарам :-)))), я же упрямо ставлю машину каждый день, проехал с 4WD Hi и отключеной ESP

Спасибо за объяснение по навигации, только это похоже не только о навигации, а вообще о мониторе, что на него отвлекаться опасно, так как я убирал диск навигации всеравно предупреждение вылезает.
А вот чтоб их не засудили очень даже может быть они пишут
Только это их предупреждение отвлекает гораздо больше. чем нормально работающий монитор :-)))
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #34   18.02.2008, 14:15
По умолчанию
У меня в скобках написано "(компа)"... Вообще мне кажется париться из-за мелочей надо поменьше и все пройдет - вы же ставите машину в отличие от соседей!... А так в любом авто косяк найти можно.. (Ну, может Бугатти...) Я например перестал по-поводу сверчка париться - к кому-то другому убежал..
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #35   18.02.2008, 14:33
По умолчанию
ОК
с предупреждением согласен можно не парится, хотя глаза мозолит, а по сути бесполезно и отчасти вредно

А вот 4WD Lo даже напугал слегка, как давай авто колбасить, вперед как дернется, я на тормоз нежненько меня как болтанет будто я в педаль тормоза двумя ногами уперся, давай еще тестить, рывки постоянные будто предачи не правильно переключаются, я в мануал АКПП перевел, первую передачу включил слегка нежненько на газ вроде пошла плавно потом как опять дернется, включил заднюю тоже самое ну думаю нафиг, такие скачки, надо в поле тренироваться, а не между гаражей

А вообще если все собрать, то не короткий уже список получится того на что не надо обращать внимание и с чем смириться:
- дизель остывает на холостых при температуре ниже -12
- воет что-то сзади
- навигация не работает (хотя никто и не обещал)
- предупреждение мозолит глаза
- 4WD Lo странный режим
- фигово чистится лобовое от снега из-за плохого обдува стекла
- как-то странно запоминаются настройки зеркал для движения задним ходом
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #36   18.02.2008, 15:41
По умолчанию
4WD Lo - не странный, а вполне обычный. Как у всех внедорожников.

Просто дело в том, что дизель выдает немалый крутяший момент даже на холостых, а на понижающей передаче момент, передаваемый на колеса ЕЩЕ больше (в 2.5 раза!). И это при том, что, поскольку у АКПП нету сцепления, при включении 1й (или задней) на колеса СРАЗУ начинается передача этого увеличенного момента... Вот и рывки - АКПП хочет начать вращать колеса с удвоенной силой :-)

Все нормально - просто нужно при всех переключениях держать педаль тормоза, чтобы машинка не "прыгнула".
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #37   19.02.2008, 07:20
По умолчанию
2DenSity Вы правы, вчера специально выехал в поле, в снег, потестить 4WD Lo, все верно вы пишете, так и есть, на настоящих внедорожниках до Пасфайндера не ездил, было две Максимы А32 и А33 да Х-Трейл, поэтому слегка струхнул когда Пасфаиндер начал "скакать", вчера "объездил" так сказать, замечание снимаю, сам ослик...

Последний раз редактировалось Ines, 19.02.2008 в 11:30. Причина: повторение поста из другой темы
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #38   21.02.2008, 07:18
По умолчанию
Вспомнил, давно хотел спросить да все забывал
АКПП заявлена как 5-ти скоростная с режимом ручного управления.
Подскажите 5-ая скорость в режиме АКПП Драйв включается? Ели да то при каких условиях (скорость, обороты, режим привода ...)?
Пробовал за городом в режиме привода АВТО (2WD не включал, плоховатая дорога снег, лед на заднем приводе опыта вождения нет) скорость 120-130 км/ч перевожу АКПП в ручное управление показывает 4 передачу, в ручную на 5-ую переходит, включил автомат в Драйв разогнался до 150 км/ч выхожу в ручное переключение АКПП всеравно 4-ая скорость.

Правильно ли я понимаю, что 5-ая скорость включается только при ручном переключении АКПП?
Или я не достиг того режима движения при котором автомат включит 5-ую?
Или это нельзя в режиме привода АВТО?
В руководстве невнятно написано или я читаю не там и не так :-))) ?
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #39   21.02.2008, 09:35
По умолчанию
Наверно понижается сразу на ступеньку
Ответить с цитированием
VVMickey вне форума VVMickey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #40   21.02.2008, 13:10
По умолчанию
При переключении из режима АКПП в ручной, просто понижается на ступень в низ, обрати внимание при переключении на обороты на тахометре.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook