Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #31   11.08.2008, 18:25
По умолчанию
Да,действительно,очень хочется,чтоб человеку повезло приобрести неушатанный вариант,каких навалом этой марки,а переплачивать больше 210 тысяч за 10-летний маленький хетчбек не стоит.Можно купить более свежий автомобиль с более светлым прошлым,но другой марки...
__________________
Мануал на японском-это увлекательно!
Ответить с цитированием
gaido вне форума gaido    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15_пока нет
Старый #32   11.08.2008, 21:43
По умолчанию
а что скажите насчёт надёжности машины и ресурса двигателя? очень нехочется быть постоянным клиентом СТО...
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #33   11.08.2008, 21:56
По умолчанию
Да по пятнашкам вроде все нормально
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #34   12.08.2008, 00:17
По умолчанию
gaido, я с Космосом не согласен, найти за 8500 нормальную трехдверку можно.

На что смотреть:

Кузов:
- Низ порогов в задней их части, простучать и пошшупать обязательно
-под аркой заднего колеса есть выемка-ступенька, там тоже шуппаем
-Открываем дверь, смотрим на порог около петель, там ржавчины не должно быть.
-снимаем (пока хозяйн не видит) пластиковую накладку порога и опять же смотрим
- Открываем багажник и смотрим в нишу с запаской
- Открываем капот и внимательно осматриваем кромку внутренную капота

Во всех случаях ржавчины быть не должно, ну или на капоте и порогах самый минимум.

Далее, смотрим на двигатель, мытый или нет Если мытый, как новенький +пермотан черной изолентой говорим спасибо и уходим
- Проверяем масло на предмет тосола и тосол на предмет масла
- Заводим машинку, тракторного гула не должно быть.
- Возможно будет позвякивать цепь и натяжитель, не критично, при таких пробегах трещит у всех, главное что бы не было дизиления.
- Садимся в салон и смотрим в него Никакого колхоза и грязи и т.д.
- смотрим на приборы, все ли работают и зорко глядим на тахометр, обороты не должны плавать!!!
-Можно глянуть на педали, стерты до металла, а пробег 50 тыщ, говорим спасибо и уходим!

В остальном хороший машин Надежный и с душой Двигатель GA14DE кушает очень мало с кондеем вяловат совсем
Коропка мне нравится, включается четко и легко

Удачи в выборе
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #35   12.08.2008, 01:19
По умолчанию
Я свою в июне купил.
Вот она

http://nissan-n13.narod.ru/S8001300.JPG

как раз за 195 тысяч денег.1998г. При покупке искал к чему придраться, чтобы поторговаться, но так и не нашёл. Поэтому(как честный человек) купил без торга.
Прошло больше двух месяцев, а я так и не нашёл, за что можно было зацепиться при покупке.

Правда, ушатанных машин тоже хватает. Надо искать.
Это Питер, как в Москве не знаю.

Кстати, на снимке справа кусок N13-той саньки 1986 года. Ездит, ни на что не жалуется.
Ответить с цитированием
kombie вне форума kombie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16
Старый #36   12.08.2008, 07:12
По умолчанию
Не сомневался, что основная масса форумчан меня поддержит в том, что автор темы вполне сможет найти за свои деньги приличного Покемоныча N15.
Чуть под давлением Космоса и сам не начал думать, что очень подержанная, но вполне приличная Алмера N15 с чего-то начала стоить чуть ли не как новая
Ответить с цитированием
Vic5 вне форума Vic5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N15
Старый #37   12.08.2008, 11:59
По умолчанию
Ещё очень важно где (у кого) брать. Мы свою взяли за $5500 (н15, седан, slx, автомат). Брали через 10-х знакомых. Как потом оказалось, у очень хорошего человека, который перед нами отказал двум перекупщикам. Хотел, чтоб машинка просто ездила и радовала. В машинке был только один явный минус, подгнившие пороги, и, как потом выяснилось, глушитель. Но всё это, сравнительно недорого, устранилось. В остальном всё работает как часы (тьфу, тьфу, тьфу).

Так что цена, совсем не главный показатель. Могут сделать предпродажную подготовку, и выставить за огромные деньги, а она рассыпется через месяц-другой. А могут и за небольшие деньги отдать приличную машинку.
__________________
Мы, все, глубоко заблуждаемся...
Ответить с цитированием
gaido вне форума gaido    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15_пока нет
Старый #38   12.08.2008, 15:23
По умолчанию
Silence1
отличный экземпляр, просто красавец... поделись, где покупал? на рынке или по объявлениям ездил, с движком всё нормально? больше интересует состояние цепи грм..
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #39   12.08.2008, 17:10
По умолчанию
Да вроде, всё нормально. Я, честно говоря, диагностики никакой и не делал. Всякие мелочи убедили меня, что машина использовалась не очень активно. Да и общение с хозяином, не выявило в его поведении желания что-либо скрыть. Вообще, думаю, что личность хозяина может многое сказать о машине. Но, тут уже, надо быть хорошим психологом. Считаю пробег на электронном счётчике реальным 160 т.км. К тому же, есть сервисная книжка со всеми германскими документами. Движок 1.4 масла не ест совсем, уже проверено. Цепь, как и положено, при заводке шумит, и тут же замолкает.
Взял по объявлению в Рекламе-Шанс (в интернете). Причём, был первым кто ему позвонил. Он с женой потом интересовался, как я на них вышел, ведь газета ещё не появилась к тому времени.
А по тем объявлениям, что долго висят, я не ездил. Не верю, что приличную машину могут так долго не брать.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #40   12.08.2008, 17:14
По умолчанию
Нет , я согласен , что за 210-230к можно найти вариант хороший , но тут стоит один единственный фактор ...я брал 15, 3 года назад за эти деньги.Получается , что машин вечная и цена на неё не падает Получается , что я отъездил на машине , тратя только на бензин и на ТО Не серьёзная обстановка..А во вспомнил , а самую первую 3х дверку я вообше брал за 6к долларов 5лет назад , вообше получается не серьёзно с её ценой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook