Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #31   23.12.2015, 18:27
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Лучше использовать липучую, несмываемую смазку для водных объектов, т.е. как МихаилЖЕ
Да, но всей семье потом дышать все этим добром) экологичнее совкового литола-24 пр-ва Азмол, кмк сложно найти
а так всяких смазок у меня в магазине - букет!

SVVAYL, Литол плох тем что он быстро высыхает и сильно густеет на морозе.
я не падок не бренды, качественный литол за пояс заткнет многие современные типасмазки, в которых 90% маркетинга, да и температуры не такие низкие в юфо и не такие высокие в отопителя чтобы сохнуть ацки, а качественная специальная ниссановская перестала смазывать уже через год после начала эксплуатации))) в общем - пойдет-поедет)
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #32   23.12.2015, 18:45
По умолчанию
Сообщение от боулинг Посмотреть сообщение
SVVAYL, Литол плох тем что он быстро высыхает и сильно густеет на морозе.
я не падок не бренды, качественный литол за пояс заткнет многие современные типасмазки, в которых 90% маркетинга, да и температуры не такие низкие в юфо и не такие высокие в отопителя чтобы сохнуть ацки, а качественная специальная ниссановская перестала смазывать уже через год после начала эксплуатации))) в общем - пойдет-поедет)
Я с Вами полностью согласен что Ниссановская смазка говнише полное, с покупки машины у меня треск был при перемешении заслонок и в теме Климат контроль по моему так в 11-12 году этот треск обсуждался и я описывал как до этого колеса добраться вот только я не нашел свой пост.А смазал я колесо смазкой Тефлон+селикон т.к. была в наличии если бы не было смазал бы литолом главное что бы не скрипело.
Ответить с цитированием
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #33   23.12.2015, 18:51
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласен что Ниссановская смазка говнише полное, с покупки машины у меня треск был при перемешении заслонок и в теме Климат контроль по моему так в 11-12 году этот треск обсуждался и я описывал как до этого колеса добраться вот только я не нашел свой пост.А смазал я колесо смазкой Тефлон+селикон т.к. была в наличии если бы не было смазал бы литолом главное что бы не скрипело.
вообще так гляну - жесть кончено ниссаны наши)))
танцы с бубном с консалтом, 3 егр, вискомуфта, задний доп стоп, нескладывающееся среднее сиденье второго ряда, течь бачка омывателя, течь форсунок распыляющих на фары...облезание хрома решетки и эмблемм, смазка моторчика печки два раза в год для меня уже НОРМА! теперь еще и смазка заслонок отопителя...
пробег моего бегемота - 59 тыс км. ну ппц же качество
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #34   25.12.2015, 14:18
По умолчанию
Сообщение от боулинг Посмотреть сообщение
не дождался фоток с разборкой полез сам!
разбирается все легко:
снять накладку под рулем - справа выдергивается, слева 2 самореза под уплотнением и накладкой
мягкая обивка над ногами отодвигается в сторону, снимается электронный блок с шипа иотодвигается в сторону рулевой колонки и виден доступ к моторедуктору заслонок - 4 самореза и крышка снята (вместе с моторедуктором с него только снять разъем) - затем снимаются два передающих белых коромысла, бегающих по полозьям и диск с направляющими у Вас в руках!
собирать в обратной последовательности - слишком много смазки не накладывайте - просто удалите старую (важно удалить и поменять смазку с внутренней стороны диска - там всего одна направляющая - и смазка там абсолютно высохшая) обновите и нанесите равномерно тонким слоем - лишнее выдавит все равно
фотки







и... тишина
при переключении режимов абсолютная тишина, я привык к скрежету-треску заслонок, раз трещат - значит работают - но теперь в полной тишине воздух меняет направление обдува в салоне) класс
ОД на мою просьбу устранить треск предположил разборку панели приборов и 6-7 нормочасов, эт кмк не меньше 7 тыр
я работу выполнил за 1 час с распитием кофе)
Подскажи плиз какую смазку использовал?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от боулинг Посмотреть сообщение
вообще так гляну - жесть кончено ниссаны наши)))
танцы с бубном с консалтом, 3 егр, вискомуфта, задний доп стоп, нескладывающееся среднее сиденье второго ряда, течь бачка омывателя, течь форсунок распыляющих на фары...облезание хрома решетки и эмблемм, смазка моторчика печки два раза в год для меня уже НОРМА! теперь еще и смазка заслонок отопителя...
пробег моего бегемота - 59 тыс км. ну ппц же качество
смазка моторчика печки? это что то новое для меня. говори быстро зачем это делать, а если и надо то как это быстро самому сделать

Последний раз редактировалось mummy, 25.12.2015 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #35   27.12.2015, 22:07
По умолчанию
mummy
написано, обсуждено уже - литол24, обычный совковый литол, но именно совок не новодел
в конце третьего года эксплуатации и при пробеге 38 тыс км летом в жару так и не начался обдув салона приятным прохладным кондиционированным воздуха из сопел, хотя кондер включался я слышал клацки
кое как охладив салон обдувом для задних рядов добрался до работы, залез поковырялся постучал - заработал моторчик, диагноз сразу ясен - выработка во втулках и зависание ротор-якоря (кому как угодно) во втулках
в этот же вечер разобрал и капнул буквально по капле моторного родного масла 5\30 dpf (О как!) и тишина на полгода, через полгода аналогичная ситуация - отказ работы - просто не крутится и все - стукнешь рукой под бардачком - заработает, второй раз смазывал ER-кой...хватило вообще на месяц, третий и четвертый (в этом году) смазывал опять родной моторкой
понятно что мотор на замену - но он новый когда я смотрел стоит 16-18тыр и заменителей нет, вот сейчас пробег 59 ткм - 4 раза смазывал моторчик за последние полтора года)
и все ранво он мне нравится, сейчас с лямбдой (бугого, горит чек на 1 лямбду) разберусь и буду любить его еще больше)
Ответить с цитированием
Hubo вне форума Hubo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 Top
Старый #36   29.12.2015, 14:11
По умолчанию
можно тут спрошу
решил сам почистить кондиционер, купил 6 бутылей хлоргексидина, снял фильтр салонный. Залил в распылитель, включил кондиционер на полную, и стал выбрызгивать в воздухозаборник, пока не кончилось все. На следующий день после процедуры, затрещал (предположительно) моторчик печки, чем выше скорость тем выше скорость треска. Что я сломал?
Ответить с цитированием
NVK вне форума NVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Pathfinder
Старый #37   29.12.2015, 15:50
По умолчанию
Hubo, снимите фильтр и посмотрите, скорее всего что то попало в крыльчатку и тарахтит по ней. Может фильтр намок и изогнулся.
Ответить с цитированием
Alim505 вне форума Alim505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нальчик; Авто: Nissan Pathfinder R51 TD 2006г. LE
Старый #38   30.12.2015, 08:15
По умолчанию
Hubo, 6 бутылок слишком много я считаю. Я 3 бутылки использовал и много стекало вниз на моторчик, потом со временем контакты заржавели и он перестал включаться, пришлось снимать чистить.
У вас если сейчас морозы может быть примерзает то, что накапало на моторчик.
Ответить с цитированием
Hubo вне форума Hubo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 Top
Старый #39   14.01.2016, 12:48
По умолчанию
снял, фильтр, звук есть и без фильтра.
а чистил когда еще тепло было, просто сейчас вспомнил (редко машиной пользуюсь)
Ответить с цитированием
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #40   14.01.2016, 21:59
По умолчанию
Hubo
извлеките моторчик (5 минут работы: открутить 3 винта и снять 1 разъем), снимите крыльчатку мотора печки и капните пару капель моторного масла с щупа буквально на вал-втулку моторчика, шум-треск исчезнет, это-же "не ссан" - не помажешь-не поедешь)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook