Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #31   07.12.2008, 22:59
По умолчанию
Да у меня 1 в 1 так же. Я тоже менял ГБЦ кстати.

Можно попробовать увеличить количество подаваемого топлива, но пока я опасаюсь, как и писал, в прошлый раз мотор стал ощутимо греться летом в пробках.
Но зато в тот момент никаких проблем с заводкой.

Я к сожалению по образованию не двигателист, но вот мои мысли.
Проблемы с компрессией и плунжером отметаем, завоздушивание тоже невозмжно, тогда, например, не хватает впрыскиваемого топлива (тем не менее оно все равно впрыскивается о чем говорит сизый дым) при этом у меня стойкое ощущение что оно впрыскивается совершенно не в нужный момент, но как выяснить проблема в количестве или в угле впрыска точно пока не придумал....
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #32   08.12.2008, 00:04
По умолчанию
Всем , кто имеет проблемы с запуском на горячую , рекомендую поменять блок управления ТНВД .
Мучался я долго , заменил плунжер , форсунки , ............потом переставлили блок с нормального Патрол и все запело .
Причина в блоке управления , датчик температуры солярки помирает .
Ответить с цитированием
Dim_28 вне форума Dim_28    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y61 RD28ETi
Старый #33   09.12.2008, 08:24
По умолчанию
Спасибо за отзывы. Компрессия в норме. ТНВД переберали. свечи меняли.
Видимо дело именно в каком-то датчике, который работаспособен, но врет.
Будет повод поговорить с "мастерами", а то все норовят в ТНВД залезть тыщь на 30-40.
Ответить с цитированием
Dim_28 вне форума Dim_28    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y61 RD28ETi
Старый #34   16.12.2008, 08:34
По умолчанию
Жителям Екб и окрестностей! Ни когда не ездите в "Доктор дизель" на Восновского. Две недели пытался попасть на диагностику двигателя. Стоять над душой было некогда. В итоге машина даже в бокс не заезжала, где оставил с утра там и простояла до вечера. "Гуру" Слава сказал, что дело в насосе подкачки. Якобы он китайский с двумя топливными шлангами, а на "родном" должно быть 4.И все! Вези насос, а там посмотрим. Двигатель RD28ETi у людей посмотрел все как у меня.Звоню, чтож вы гады? В ответ может быть сигналка глючит давай отключим, не поможет ну тогда ТНВД с удовольстивием переберем! Класический развод!
К проблеме. Набрал в поиске "плохо заводится теплый двигатель". Результат озадачил. Аналогичные проблемы возникают на всех авто от копейки жигулей до дизельных мерсов включительно!
Применительно к дизелю проблемы были (в скобках отзывы людей поборовших беду)
1. Датчик температуры ОЖ( несколько отзывов)
2. Полуразряженая АКБ(Новая с магазина,при проверке зряжена на 50%)
3. Изношеный, полуживой стартер.(Вроде крутит, а вскрытие показывает щетки под ноль или подшипники в песке)
4.Датчик массового расхода воздуха ДМРВ(лично я сомневаюсь, но как последняя надежда...)
5.Датчик положения коленвала.(глючил при нагревании, обматывали мокрой тряпкой, машина заводилась, замена устраняла дефект)
6. Ну и самое противное - это ТНВД. (При нагревании солярка разжижается и подизношенный насос развивает меньшее давление чем на холодную)
Есть еще дельная, на мой взгляд, статья http://www.tron.ru/papa/newsphp/showarticle.php?id=1733
Начну с малого подзаряжу АКБ. Хотя два утра в -15 -17 заводилась с пол-тыка.
Колеги, есть у кого успехи по данной теме?
Ответить с цитированием
Ronnie O'Sullivan вне форума Ronnie O'Sullivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арзамас; Авто: паджеро4
Старый #35   16.12.2008, 09:56
По умолчанию
прочитай тему форсунки на zd 30 как лечутся у себя нашел эти неисправности устранил сейчас все работает в норме
Ответить с цитированием
Dim_28 вне форума Dim_28    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y61 RD28ETi
Старый #36   02.03.2009, 23:03
По умолчанию
Зима прошла. А болячка злая нет. За бортом плюс. Автомобиль полчаса постоит и может вообще не завестись. Капот на распашку и курим пока в нем совесть не проснется. А что же будет летом? Решил таки поменять крышку ТНВД. Подскажите самому можно справится или нужен стенд/регулировка.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #37   03.03.2009, 03:00
По умолчанию
а причем тут стартер да аккумулятор?
на холодную зимой с утра заводится с пол тычка? с дохлыми девайсами он бы с утра вообще не заводился.
были поменяны форсунки, после этого все равно на горячую частенько не заводится сразу (но заводится со второго раза)
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #38   03.03.2009, 06:31
По умолчанию
а вы датчик то температуры ОЖ меняли? Он ж копейки стоит, а симптомы его.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #39   03.03.2009, 07:47
По умолчанию
Сообщение от Dim_28 Посмотреть сообщение
Зима прошла. А болячка злая нет. За бортом плюс. Автомобиль полчаса постоит и может вообще не завестись. Капот на распашку и курим пока в нем совесть не проснется. А что же будет летом? Решил таки поменять крышку ТНВД. Подскажите самому можно справится или нужен стенд/регулировка.
Менять не сложно , регулировать будешь сам .
Поставь новую , соедини все штекера и шланги , подожми ее винтами и пробуй заводить .
Если не заводиться , то подвигай ее (крышку) к салону на 1.2мм .
Если слишком сильно обороты набирет , то двигай ее в сторону радиатора .
Ничего сложного .
Ответить с цитированием
Serg_X вне форума Serg_X    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Patrol-2008,- 97,- 99
Старый #40   03.03.2009, 09:54
По умолчанию
У меня на обеих RD28 такая проблема была , вылечилась подстройкой угла опережения впрыска и комплексной промывкой ТНВД. Но все равно из за реле накала свечей приходится ждать (раз,два ,три) и только потом заводить - тогда на полу-горячую заводится нормально...
Проблема- подношенный ТНВД, это видно по графикам работы насоса, который рисует дилерский сканер.
Короче проблему заводки углом тебе вылечат - не проблема ..., но вот будет дымить при езде , когда газку поддашь... , потому придется мудрить с подачей ..., но это можно доверять только хорошим спецам..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook