Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vital38 вне форума Vital38    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДово; Авто: иномобиль
Старый #31   27.02.2008, 14:26
По умолчанию
То Trigor: Если у сервисменов нет "Люмара", то не сервис. Сейчас только ленивый не закупает эту пленку. Тонировка это может быть пленка, а может и напыление. В бытовом варианте лучше глубоко не копать и наклеить пленку. Плюсы: быстро, просто, недорого, комфортно, безопасно, всегда есть возможность удалить. Минусы: требуется аккуратность при эксплуатации, ГИБДД. Устанавливать можно в любое время года. Все зависит от соблюдения технологии. Пленка может быть разная: черная, цветная, зеркальная, "хамелеон". Зеркалку лучше не клеить - 100% проблемы с "продавцами полосатых палочек" После установки дня 2 не опускать стекла. Если в Финляндию ехать придеться, с тонировкой надо попрощаться-не пущають. На Т31 тонировка 15% Люмаром обходится примерно в 3000 штуки. Работы на 1 час. Пользуюсь в Мск. уже лет 7 одной конторой, где затонировал 4 авто, проблем никогда не было. Гарантию ребята дают пожизненную.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #32   27.02.2008, 17:01
По умолчанию
to Vital38:
Спасибо.
Я водительские не собираюсь тонировать, только сам сарай. Так что не менты ни финики не будут иметь претензий
Что подразумевается под аккуратностью. Чего боиться эта пленка?
И все-так и что-то есть кроме Люмара? Что это единственный "правильный" производитель?
Ответить с цитированием
Dezderella вне форума Dezderella    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2.5 MCVT SE
Старый #33   27.02.2008, 17:12
По умолчанию
Я "сарай" собираюсь затонировать 20 кой, т.е. светлее заводской, чтобы переход с передней не тонированной к сараю был более плавный. Заводская 15 (сегодня сказал менеджер)
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #34   27.02.2008, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Dezderella Посмотреть сообщение
Я "сарай" собираюсь затонировать 20 кой, т.е. светлее заводской, чтобы переход с передней не тонированной к сараю был более плавный. Заводская 15 (сегодня сказал менеджер)
А смысл? Только во внешнем виде? Я исхожу из того, что во все стекла "сарая" все равн оводителю ничерта не видно. Включая в пятой двери. А раз так, то и снаружи нефига туда смотреть...

Кстати, а у теюя тоже без тонировки совсем? Собрат по несчастью
Ответить с цитированием
Vital38 вне форума Vital38    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДово; Авто: иномобиль
Старый #35   27.02.2008, 17:43
По умолчанию
Под аккуратностью понимается:
При мойке тонированных стекол
1. Используйте мягкие ткани, бумажные салфетки или чистящие синтетические губки.
2. Применяйте для мытья стёкол любые моющие средства, не содержащие абразивов.
При эксплуатации:
При стряхивании пепла через приоткрытое стекло могут быть неприятности ввиде "тыкания" сигаретой в пленку, ну итд
По поводу Люмар и других производителей:
Зачем велосипед выдумывать? Проверено временем.
Есть конечно и другие заморочки. Ну например Арт-тонировка.
Поищи в инете. Выбор широк.
Ответить с цитированием
Dezderella вне форума Dezderella    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2.5 MCVT SE
Старый #36   27.02.2008, 17:52
По умолчанию
Да я бы вообще может не тонировал. Жена, понимаешь...
А темная мне не нравится как смотрится. Такой переход стремный (внешний вид). Поэтому договорились на посветлее. Вижу только один смысл: летом в дальние поездки защищает пассажиров (детей ) от солнца немного. И большой минус в том, что в 5ю дверь и так ничего не видно, а с тонировкой вообще будет глушняк.

Визуальный эффект улучшается только полной тонировкой. Но здесь могут быть проблемы в дальнейшем. Например, в поездке на Украину и т.д.. Конечно ничего такого, просто неприятно. Да, и еще, когда темно и так нифига не видно, а с тонировкой передка все время приходится открывать окно при парковке (сужу по текущему опыту)

Ну так я подумал и выбрал (я ли?) среднюю темноту - 20.
Ответить с цитированием
Vital38 вне форума Vital38    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДово; Авто: иномобиль
Старый #37   27.02.2008, 17:59
По умолчанию
Ну и зря! 20% - не туда-не сюда! Если делать, то минимум 15!
Надо для сравнения посмотреть через 20 и через 15. Уверяю - разницы никакой, зато просматривается 20 неплохо.
От солнца защищает не немного, а очень даже. Задняя дверь по определению в Т31 просматривается хреново. Учимся ездить задом по зеркалам или ставим парктроник.
Ответить с цитированием
Dezderella вне форума Dezderella    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2.5 MCVT SE
Старый #38   27.02.2008, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Vital38 Посмотреть сообщение
Ну и зря! 20% - не туда-не сюда! Если делать, то минимум 15!
Надо для сравнения посмотреть через 20 и через 15. Уверяю - разницы никакой, зато просматривается 20 неплохо.
От солнца защищает не немного, а очень даже. Задняя дверь по определению в Т31 просматривается хреново. Учимся ездить задом по зеркалам или ставим парктроник.
Да, парктроник ставим.
Вот за счет лучшего просмотра вне машины переход с нетонированного в тонированную часть смотрится мягче.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #39   28.02.2008, 16:37
По умолчанию
to Dezderella:
Со всеми выводами я согласен. За исключением светопропускной способности. Я 15% буду делать. Уже писАл.
Заднее стекло позволяет только общее направление отслеживать, марку идушей за тобой машины, если она метрах в 4-х за тобой, а в пробке только лица сидящих в ней. В остальном оно бесполезно и тонировка имеющуюся обзорность сильно не испортит. Парктронник стоит. Его функция отслеживать бардюры и припятствия прячущиеся за авто целиком. Для остального - наружные зеркала. Я не искушенный в разнобразии зеркал. На ХТ2 для меня лучшие. Очень доволен. Регулируешь чтобы отражение чуть цепляло борта авто. Идеально для парковки.

Да черт с ним с внешним видом. Главное комфорт. Именнопо этому водительские не тонирую. Может и зря, но у меня эти окна никогда тонированными не были, неохота правила нарушать и не видно через них ночью, особенно в дождь ни черта.
Ответить с цитированием
Dezderella вне форума Dezderella    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2.5 MCVT SE
Старый #40   28.02.2008, 17:42
По умолчанию
Trigor
Все правильно говорите. 15 и 20 в любом случае по сути одно и то же и отличимы только при сопоставлении
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook