Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
camal вне форума camal    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: x-trail
Старый #31   12.11.2008, 18:47
По умолчанию
Такая же фигня, при небольшом минусе заводится со второй попытки.
Когда в конце сентября делал то-30000 мастер предложил "промывку дросселя (дроссельного узла)". Денег что то около 2500 рублей. Я спросил зачем? Ответ: во избежание проблем с холодным запуском..... Я отказался тогда, но думаю если не наладится само собой, то придется ехать... зима то впереди.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #32   12.11.2008, 18:56
По умолчанию
Сообщение от camal Посмотреть сообщение
... Когда в конце сентября делал то-30000 мастер предложил "промывку дросселя (дроссельного узла)"...
Из заключения мастера можно сделать вывод, что новые машинки заводятся без проблем, а страдают этим те, которые набегали не один десяток верст и дроссель у них не так выглядит. Что-то мало вериться... Новье ведь тоже хромает. А "старики" некоторые и им фору дают.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #33   12.11.2008, 19:32
По умолчанию
Сообщение от camal Посмотреть сообщение
"промывку дросселя (дроссельного узла)"
Делал эту процедуру на всех своих машинах, (не зависимо от авто), каждое ТО, т.е каждые 10000км, (со снятием дросселя), но не могу сказать точно, после промывки дросселя или везло так, но проблем с запуском в холодное время не было! А вот что творится внутри дросселя, особенно под "иглой" К.Х.Х., видел, такое впечатление складывается что заправляешься 66-ым бензином где нить в "мухосранске", хотя заправляюсь исключительно на ВР и исключительно 95, а если далеко еду, то с собой беру в канистрах. Отсюда вывод: что бензин у нас не самый лучший, в результате чего и происходят сбои в работе авто...
P.S. Сейчас пробег 10200км, но перед зимой все равно буду снимать и полоскать дроссельный узел...
Ответить с цитированием
Slik вне форума Slik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail Т31 2,5 6мкпп
Старый #34   12.11.2008, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
P.S. Сейчас пробег 10200км, но перед зимой все равно буду снимать и полоскать дроссельный узел...
Прочистить-то дроссель относительно несложно, а вот как собираетесь потом произвести процесс "обучения" дросселя с ЭБУ? У Вас есть собственный Consalt как у диллера?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #35   12.11.2008, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Slik Посмотреть сообщение
У Вас есть собственный Consalt как у диллера?
Тут немного проще, у меня свой а/сервис...
Нет, собственного прибора нет, в сервисе есть только AM PRO 10, обучать на нем ещё не пробавали, видимо я буду первым, если не получится то у соседей в Бош сервисе есть Consult 3, думаю не откажут...
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #36   13.11.2008, 00:33
По умолчанию
BP,имхо,не лучшая заправка,были проблемы с ними-как то долил литров 10 95-го на ВР что в конце Ленинского проспекта,напротив поста ДПС,в ночь надо было выехать по работе,так часа через 3-4 вышел-машина не заводится,а если заводится,то "ковыляет" на 2-3 цилиндрах с диким дымом...вобщем мыл после в "иномоторе" инжектор и похоже тогда же катализатор загнулся...пробега было на инжекторном "Транзите" около 40000
Что до завода со второго раза-проверьте как аккумулятор заряжен,может быть при неполной зарядке...
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #37   13.11.2008, 05:54
По умолчанию
А сколько нужно держать ключ на зажигании перед запуском стартера?
Я держу пока не погаснет зеленая лампочка Sport (3-4 секунды). Может можно меньше?
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #38   13.11.2008, 10:41
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
.... Может можно меньше?
Не стоит, думаю. Ведь после включения эл.питания загоряется куча значков, которые гаснут в разное время. Это время уходит на диагностику этих узлов, которую проводит БК. Последним гаснет значок "подушки безопасности". Я эту диагностику, как правило, даю сделать.
Но если времени ноль, то как только бензонасос накачает бензин (из под капота слышен характерный шум), врубаю стартер. Но стараюсь так делать редко ибо считаю эт неправильным.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #39   13.11.2008, 11:42
По умолчанию
завожу сразу в первый раз слышу что нужно ждать гашения лампочек)
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #40   13.11.2008, 12:05
По умолчанию
В момент включения стартера все электричество идет на запуск движка, посему все процессы, которые происходят благодаря электрике (самотестирование БК, открытие стекла водительской двери и т.п.) банально прерываются, т.е. отключаются. Для БК эт называется "некорректный выход". Конечно ничего сверх естественного не случиться, но....
Но дать бензонасосу отработать свое надо (где-то 1,5 - 2 сек), в противном случае могут начаться проблемы с запуском, так думаю... Более грамотно на этот вопрос могут ответить специалисты, которых много среди нас, я так думаю.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook