Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Leksei4 вне форума Leksei4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 1,8 Comfort, АКПП
Старый #31   14.02.2013, 12:17
По умолчанию Антикоррозийная обработка
Сегодня на мойке предложили сделать антикоррозийную обработку днища, процесс такой - вначале моют днище на подъемнике с моющим средством, потом сушат и обрабатывают антикоррозийным средством.
Типа, это защита от реагентов, коррозии и достаточно одного раза в 2-3 года. Интересно мнение, может кто то делал? И на сколько подвержен наш автомобиль коррозии? Все таки не ВАЗ...

При создании новых тем обязательно пользуемся ПОИСКОМ!

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 14.02.2013 в 13:30.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #32   14.02.2013, 13:23
По умолчанию
Leksei4, А цена вопроса??? Вообще-то актуально.Особенно для Москвы.У вас соли и другой каки немеряное кол-во сыплют-недаром на дорогах асфальт зимой!А Альмера да ,не ВАЗ,но тоже из железа с краской и боится реагентов!
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Leksei4 вне форума Leksei4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 1,8 Comfort, АКПП
Старый #33   14.02.2013, 17:25
По умолчанию
aleksei4595, 3 тыс. руб. Но! Ниссан дает гарантию на свою машину 12 лет от сквозной коррозии, это информация с официального сайта. У меня машина 2005 года, я не буду делать. Но все таки по весне не поленюсь сгоняю на мойку, чтобы помыли на подъемнике.
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #34   14.02.2013, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Leksei4 Посмотреть сообщение
Ниссан дает гарантию на свою машину 12 лет от сквозной коррозии
Примерно так и есть. У многих знакомых фольсквагены именно на 13-15 году прохудились. Очевидно 12 лет "слезает" цинк с кузова. Тоже думаю про антикорозийку, машина тоже 2005г. Летом, наверное, сделаю.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #35   14.02.2013, 19:42
По умолчанию
Leksei4, Для Москвы актуально
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #36   14.02.2013, 19:50
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Ниссан дает гарантию на свою машину 12 лет от сквозной коррозии
Да какая гарантия ребята, шутите штоли. Для россиийских условий разве можно такую гарантию дать. Он наверно для японии такую гарантию даёт или для европпы, где дороги мылом моют. Гниёт и ещё как гниёт и ржавеет и каждые год-два антикоррозийку делать нужно, если машину любишь. Не дорого и не сложно это зделать самому.....
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #37   14.02.2013, 20:03
По умолчанию
Tatir, Не гони пургу. Россия большая. У нас даже ТАЗы с трудом гниют. Нет условий для ржавления. Ну а Альмера небитая вообще никогда не загниёт, даже в мыслях.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #38   14.02.2013, 20:29
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Tatir, Не гони пургу. Россия большая. У нас даже ТАЗы с трудом гниют. Нет условий для ржавления. Ну а Альмера небитая вообще никогда не загниёт, даже в мыслях.
Ты тут сказки мне не рассказывай, пургу я гоняю. Щас твой курорт штоли брать в расчёт будем? в 90 % страны гниют как незнай что машины. Курортник ёмаё

Добавлено через 2 минуты
Ешь какосы жуй бананы чунга чанга

Последний раз редактировалось Tatir, 14.02.2013 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #39   14.02.2013, 20:35
По умолчанию
Tatir, Тихо, тихо. Опять пургу гонишь. Я 200 км от моря. Соли в воздухе нет. Продал 15-летнего 41-го Москвича целенького. Я ведь про корозию не от фонаря говорю, а из опыта своего и знакомых. Сухо у нас. За зиму 2 кг снега выпало. Дождь в радость. Вот и условия... Соли на дорогах не знаем.
Так что если что, сказки про негниющие машины это в ваших краях. У нас ОК
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #40   14.02.2013, 20:44
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Tatir, Тихо, тихо. Опять пургу гонишь. Я 200 км от моря. Соли в воздухе нет. Продал 15-летнего 41-го Москвича целенького. Я ведь про корозию не от фонаря говорю, а из опыта своего и знакомых. Сухо у нас. За зиму 2 кг снега выпало. Дождь в радость. Вот и условия... Соли на дорогах не знаем.
Так что если что, сказки про негниющие машины это в ваших краях. У нас ОК
Нее ну пацаны если тут весь форум с мест где жарко и сухой воздух и в лесах много много диких обезьян, тогда разговора 0. Не гниют у нас в России машины, согласен Едем все в Кропоткин, там антикоррозийка не нужна
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook