Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
klim-nn вне форума klim-nn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород, Москва; Авто: X-Trail Т-30 2.5 АКПП '07 г.в. Columbia
Старый #31   21.10.2007, 01:15
По умолчанию
Педаль электронная, значит бьет от кузова. Может, где выхлоп погнулся и долбит по кузову? Было у нас похожее после леса, труба вибрировала и входила в резонанс и била прям у раздатки на паджере. Задирали на подьемник - не видно, заводили - все тихо, ставили на колеса - начинала бить, гадина.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #32   21.10.2007, 02:46
По умолчанию
klim-nn
Бъет 100% от кузова. И в руль тоже, т.к. рейка на кузове. Руль визуально видно как трясется Это ближе всего к подушке опоры КПП.
Когда машина в "D", видно как двигатель дергается, но троения я не чувствую (может пока?). Попробую проверить выхлоп, спасибо за совет!

А внутри у движка потенциально что может съехать? Маховик?
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #33   21.10.2007, 16:45
По умолчанию
Сегодня заехал еще в один сервис. Развели руками, вердикт прежний: да, трясет несколько сильнее, чем обычно, но двигатель не троит, работает ровно. И вроде не подушки.

Отсоединял провода от свечей, вот тогда действительно тороение! Не про меня.
Залил BP98Ultimate и выкатал бак на высоких обооротах - ноль эмоций.
Пробовал прижимать выпускной тракт туда-сюда - характер вибраций не меняется.

Похоже зависит только от нагрузки и оборотов.
Ответить с цитированием
klim-nn вне форума klim-nn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород, Москва; Авто: X-Trail Т-30 2.5 АКПП '07 г.в. Columbia
Старый #34   22.10.2007, 03:10
По умолчанию
В двигле обязательно балансируется маховик, коленвал, в автомате колеса насоса, но все фрезеровкой и сверловкой, отваливаться нечему. Если в двигле что - он бы уже сыпался или гремел, скорей всего в автомате - он же постоянно вращается с переменной скоростью, уж у Вас-то в Москве спецы должны быть.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #35   22.10.2007, 11:13
По умолчанию
klim-nn
Спасибо! Специалисты есть, но пока я слышал версию только о вхождении в резонанс на определенной частоте работы с чем-либо.

Я думаю, если это двигатель, то либо пары циллиндров неравномерно работают (хотя судя по отсутсвию пропусков зажигания и ровному по газоанализатору выхлопу с трудом вериться), либо, если резонанс на небольших оборотах, то маховик (опять же трудно представить), либо что-то с подушкой(подушками) и резонанс получаеся от более тесного контакта с корпусом (тоже странно, ибо рваная подушка как правило позволяет двигателю смешаться при "D" и "R", а тут все нормально, разве только закостенела ).
Чистить форсунки и вообще топливную систему мне отказались - сказали что нет никаких показаний к этой процедуре.

До коробки пока не дошел, заеду к официалам на сход-развал, заодно попрошу посмотреть.
Ответить с цитированием
klim-nn вне форума klim-nn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород, Москва; Авто: X-Trail Т-30 2.5 АКПП '07 г.в. Columbia
Старый #36   22.10.2007, 18:14
По умолчанию
Если на стоячей бьет - ходовая не причем, значит, либо двигло, либо автомат, либо их сочленение. Двигетель меняли - левые шплинты или прокладки-шайбы какие воткнули - и вперед. За 60 тыс. левье износилось, пошли люфты, далее вибрации и т.д. Вылезет это все, конечно, но как и где?
Мне один раз официал колодки тормозные наоборот поставил, железками к диску, на передние колеса. Со СТО выехал - они визжат как резаные, даже без тормоза. Тут-же у ворот развернулся и назад, на подьемник. А у них просто мальчик был молодой на подхвате, неделя отроду, ему и поручили. А он до этого только колеса снимал-ставил. Так он колодки молотком забивал - не лезли. Конечно, мгновенно все переделали, всей бригадой - чтоб начальство не увидело (штрафуют больно). Разве что в задницу не дули, а молодой от усердия так болты затянул, что я одну головку свернул, когда переобувался.
Я к тому, что может и сервис хороший, и мастера толковые, а попадется такой подмастерье, сдуру резьбу где-нибудь свернет и молчит, поганец, а мы потом всю голову сломаем.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #37   22.10.2007, 22:25
По умолчанию
Да, с колодками вообще жестоко! И это официалы?!

А есть конкретно догадки, какие узлы могут давать вибрацию?
Двигатель посторонних звуков не издает, коробка переключает отлично, только дрожь. Вроде как на каждый оборот трясет, как если бы на коленвал эксцентрик повесить.
И с чего бы на моем месте начали Вы, если случай ожидания не считать? С уважением!
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #38   27.10.2007, 12:30
По умолчанию
Не могу найти тему, где-то было сказано, что может подклинивать (не работать?) регулятор фаз газораспределения и сдвинутые фазы на холостых дают вибрацию.

У меня есть книжеца по X-Trail, по сути это repair manual только по русски. Я там нашел этот узел, но не раскопал, как его проверить и вообще его устройство.

Может кто что-то посоветует?
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #39   27.10.2007, 17:13
По умолчанию
Еще есть что-то вроде балансира внизу движка, приводится в движение цепью, связанной с коленвалом, может что с ним не так быть?
Может кто что-то посоветует, очень нужна помощь? Или сервис/человека, который может грамотно помочь.
Ответить с цитированием
Tahoe вне форума Tahoe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5auto
Старый #40   28.10.2007, 16:33
По умолчанию
Demonstrator - а вы на какой машине до этого ездили....?
Мне кажется вы предираетесь к авто! хотя я тоже не доволен автомобилями ниссан!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook