Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
SantaP вне форума SantaP    
Начинающий клаббер
Старый #31   05.04.2006, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Kagi-kar
Для разгона до 200 я думаю стоит залить только 1/3 бака, выбросить все, что можно (запаску, ключи, заднее кресло, можно переднее) и сделать небольшой чип тюнинг, благо многие конторы предлагают настроить, а если не понравится - евернут деньги и поставят назад все...
Удачи! :D
спс, запомним. По условия пари, свойства двигателя я не меняю.
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #32   05.04.2006, 21:04
По умолчанию
Сообщение от SantaP
А что если уменьшить диаметр колеса, скажем низкопрофильная резина? Тогда при той же скорости большие обороты а значит и тяга. Попробывать пока нет возможности, пока есть время что-нибудь придумать.
Немного не так.В основном надо преодолеть лобовое сопротивление.Уменьшив диаметр колес,ты уменьшишь реальную скорость,а на спидометре будет скорость выше реальной.В общем гдето так.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #33   05.04.2006, 21:23
По умолчанию
Сообщение от SerPav
Сообщение от IvanM
Я вчера ночью на МКАДЕ увидел на своем спидометре 210. Вот поэтому и спрашиваю - может такое быть или нет. Хотя машина ехала очень уверенно.
Я когда то писал данную тему, Я на N15 1.6 (99л.с.) мех. по Домодедовской трассе, ночью, на спидометре было 211км/ч. Ощущения - Ж, тормоза не рассчитаны на такую скорость... Никому не советую....
+1 На спидометре было окло 205, ехала вроде ничего но попал на плохой участок дороги и пришлось тормозить, на некоторых стыках дороги реально подлетала и в воздухе АБС срабатывала.....
SantaP вне форума SantaP    
Начинающий клаббер
Старый #34   05.04.2006, 22:47
По умолчанию
Сообщение от big
Уменьшив диаметр колес,ты уменьшишь реальную скорость
А это еще почему? уменьшение диаметра не увеличивает сопротивления и не уменьшает крутящий момент двигла. Мне кажется реальная скорость будет таже, но при оборотах несколько выше. А известно на каких оборотах двигатель выдает максимальныу крут. момент?
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #35   05.04.2006, 22:58
По умолчанию
Еще раз.Мощи двигателя хватает для преодоления сопротивления воздуха и т.п.на реальной скорости 190 км/ч.,а при уменьшенном диаметре колес на спидометре будет скорость большая.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #36   05.04.2006, 23:02
По умолчанию
Крутящий момент на скорости второстепенен,нужна мощьность.Макс. мощьность на 5000 оборотах.У меня 210 км было на 4500 оборотах,где то.У меня АКПП.На ручке можно попробовать разогнаться на 4-ой передаче.Тогда скорость должна быть выше,чем на 5-ой
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #37   05.04.2006, 23:27
По умолчанию
Хоть я еще и маленький советы тут давать - больше паспортных 170 на своей не делал - но все же. Цифра в инструкции приведена для некоторых стандартных условий - горизонтальная ровная сухая дорога, без ветра, определенное давление, влажность и температура воздуха. Если в пари не оговорено жестко, то можно смухлить на этом. Найти длинный затяжной спуск (если деньги на кону большие, то можно и в Крым съездить ), выбрать день с сильным попутным ветром (желательно попрохладнее, цикл Карно помним со школы), залить 98 бензин. Понятное дело, выключить все потребители, в том числе вентилятор отопителя, закрыть окна. Ну и подобрать точку старта так, чтобы к началу спуска подъехать (скорее, подлететь ) с почти максимальной скоростью.

Предварительно неплохо посидеть с калькулятором. По известным передаточным числам коробки, главной пары и диаметру колес посчитать скорость на оборотах, соответствующих максимальной мощности. Вполне возможно, что на IV передаче скорость окажется выше. На моей N15 1.4 это так. На V упирается примерно на 4000 и выше не может. Крутить выше оборотов максимальной мощности вряд ли разумно.

Ты только отпишись потом - интересно же!
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #38   05.04.2006, 23:54
По умолчанию
200 по спидометру. Реально, конечно, меньше должно быть. Спидометр привирает на 5-10% говорят. На тахометре было где-то 5-5,5 тысяч.
__________________
2+2=5
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #39   06.04.2006, 00:12
По умолчанию
:D :D :D
А есть еще такая дурка. Если, скажем, в условиях пари оговорено, что в машине только водитель и доказательством служит фотка спидометра (на мобильнике или чистый RAW-формат, чтобы там без всяких фотошопов), то можно смухлить следующим образом. Фотоаппарат крепится так, чтобы кроме комбинации приборов ничего не было бы видно, ты с дымом уезжаешь. Желательно за горочку или поворот. Там домкратишь передние колеса, втыкаешь 5-ую и крутишь до отсечки. Обе стрелки кладутся на счет раз. Нечестно, зато весело :D За раскрытие фокуса требуешь пиво :buhnem: .

P.S. Не обзывайте меня юристом. Не люблю я их
__________________
С уважением, SukhoiRU.
NissaFly вне форума NissaFly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #40   06.04.2006, 08:58
По умолчанию
Если оооооочень надо, то можно поставить резину на 16' или 17', только полнопрофильную. Правда тогда с поворотами проблемы будут
Можно еще глушитель-резонатор-катализатор до самого выпускного коллектора снять
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook