Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Харон вне форума Харон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan almera N16 1,8 АТ, рестайл 2004г продано.
Старый #31   29.08.2014, 23:11
По умолчанию
Нужно осознать и бросить, обычно это случается , когда здоровье уже кончилось((( Бросил легко, хотя курил 21 год по полпачки в день- заболел бронхитом, а отлежаться не было возможности- сессию сдавал в универе, так не то что курить- дышать хреново было, на третий день посмотрел, а у меня больше полпачки осталось ну и подумал, а чего не бросить-то? и бросил. в октябре 2 года будет как без сигарет. Раньше не бросал по одной причине- МНЕ НРАВИЛОСЬ КУРИТЬ! если в выходные нет дома сигарет, а я решил провести их дома, то спокойно мог перетерпеть до понедельника.
__________________
И немедленно выпил!
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #32   29.08.2014, 23:38
По умолчанию
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
если в выходные нет дома сигарет, а я решил провести их дома, то спокойно мог перетерпеть до понедельника.
Похоже ты и не был никотинозависимым т.е заядлым курильшиком
тебе просто нравилось курить
Как я например бухал со школьной скамьи до тридцати двух лет,и после серьезного наезда жены(достал уже больше не куда)решил на какое то время завязать.И вот живу без спиртного уже двадцать лет
То есть я не был алкаголиком,а спиртное пил ради драйва
С табаком же распрощаться у меня так не получается
И если кончились сигареты,то я и ночью в любую погоду пойду в магазин
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #33   30.08.2014, 09:31
По умолчанию
Сообщение от akiverin Посмотреть сообщение
Похоже ты и не был никотинозависимым т.е заядлым курильшиком
тебе просто нравилось курить
Как я например бухал со школьной скамьи до тридцати двух лет,и после серьезного наезда жены(достал уже больше не куда)решил на какое то время завязать.И вот живу без спиртного уже двадцать лет
То есть я не был алкаголиком,а спиртное пил ради драйва
С табаком же распрощаться у меня так не получается
И если кончились сигареты,то я и ночью в любую погоду пойду в магазин
ну без курева ладно я когда бухаю мне оно без надобности, хотя курю с 9 лета а вот спиртного 20 лет... телёнок в колхозе 3 дня не пил , помер
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #34   30.08.2014, 10:33
По умолчанию
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #35   30.08.2014, 15:52
По умолчанию
Народ! на тему курева можно хихикать безмерно, согласен, сам в этой теме. Намекаю, для желающих бросить это дело - КУРИТЬ - есть хорошая помощь - таблетки ТАБЕКС. Цена - примерно 6оо р.пайка. Но это при условии, что чел, созревший бросить курить, однозначно нашёл ПОВОД для не курить. Если нет убеждённости (повода) не курить, деньги на таблетки выкинуты на фуй. Надо СЕБЯ УБЕДИТЬ! (мозг соотвентственно настроить), ПОЧЕМУ НЕ НАДО КУРИТЬ, если такого убеждения нет, нефик тратить время и деньги на это дело.
И последнее. Никакая фигня не поможет бросить курить (никому и ничему не верьте ОДНОЗНАЧНО), пока в СОБСТВЕННОЙ голове не созреет причина - ПОЧЕМУ НАДО БРОСИТЬ КУРИТЬ! (я боюсь рака лёгких, боюсь, что от сужения сосудов мне ногу отрежут, импотенция настигнет, уши свернутся в дудочку- ну ещё 220 причин)
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 30.08.2014 в 16:13.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #36   30.08.2014, 16:20
По умолчанию
Здоровый организм сам для себя вырабатывает никотин как и алкоголь...Так вот...у курящего функция выработки никотина не работает,т.к. никотин поступает извне...бросая курить человек перестает вообще получать никотин - отсюда и кошмарные состояния и "ломка",но по прошествии определенного времени естественные функции организма по выработке никотина начинают приходить в норму (срок индивидуален)...На личном примере - все десятки моих попыток бросить курить, как то: ударные дозы выкуренных сигарет(якобы потом будет так плохо,что сам не захочешь...)))), уменьшение кол-ва сигарет,переход на легкие сорта,курить всего 1-2 раза в день и т.п. -приводили к одному и тому-же результату - срыв и увеличение кол-ва сигарет в разы!...организм ведь недополучает требуемую дозу никотина - отсюда и срыв...Вот на этом начальном этапе отвыкания и могут помочь и поддержать организм жев.резинки Никоретте,таблетки,пластыри...Но полностью возлагать ответсвенность за результат на эти препараты не имеет смысла - это лишь поддержка организма...Мое личное мнение, и я вижу КУБАНЬ-48 меня в этом поддерживает, - только ОГРОМНОЕ желание избавиться от этой зависимоти поможет Вам.Полумеры тут не срабатывают!!!...Успехов всем кто пожелал избавиться от этой зависимости...Никто не говорит,что будет легко.Ну сами посудите - вы курили много лет,а бросить безболезненно хотите быстро.Так не будет.Придется потерпеть.Но все ваши "страдания" будут вознаграждены.Без понтов.))) Еще раз успехов!...Все,что написал - это мой опыт и мое ИМХО.
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #37   30.08.2014, 16:55
По умолчанию
aleksei4595, Алексей, ты в это дело чётко врубился и очень чётко заметил, (и я категорически настаиваю, как курильщик с огроменным стажем), что ничто не поможет НАМ бросить КУРИТЬ, кроме как наступить СЕБЕ НА ГОРЛО. ГЛУБОКО УБЕЖДЁН, что алконавты, наркоманы, КУРИЛЬЩИКИ, могут прекратить пить, наркошить, курить ТОЛЬКО НАСТУПИВ СЕБЕ НА ГОРЛО СОБСТВЕННОЙ НОГОЙ!
Прими сам решение и сам его реализуй. Всё остальное есть муйня!ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ!
Люди! Курево есть замечательно, пока не начал хрипеть, задыхаться, кашлять не по-делу, пока тебе из-за засратости сосудов ногу не отрезали. Думаем? А оно нам надо? Неужели сигарета важнее моей жизни?
В порядке справки и международного опыта - НЕТ ЛЕКАРСТВА ОТ НАРКОТЫ, КУРЕВА И ВОТКИ. НЕТ И ВСЁ! Только самостоятельное решение чела!
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 30.08.2014 в 17:53.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #38   31.08.2014, 10:05
По умолчанию
Умные люди курить не бросают, они курить не начинают.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #39   31.08.2014, 11:38
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Умные люди курить не бросают, они курить не начинают.
...Тогда сей лозунг необходимо переместить в название темы!

Добавлено через 2 минуты
...На самом деле курение - это страшная вещь и людям которые хотят разорвать этот круг на начальном этапе просто необходим совет и моральная поддержка.
__________________
Глаза боятся,а руки делают...

Последний раз редактировалось aleksei4595, 31.08.2014 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #40   31.08.2014, 12:43
По умолчанию
Им нужны яйца и сила воли. Все остальное - херня. Поверьте, у меня дофига курящих и больше не курящих друзей. Пока человек не захочет бросить курить, он не бросит ни с книгами, ни без, ни с электронными сигаретами, ни с пластырями, ваще никак. Поймет, что ему это надо, захочет и бросит. Иначе никак.
Поддержка никакой роли не играет. Представь, оторвало человеку ногу и болит у него пипец как. И тут приходит перец другой и говорит, я тебе сочувствую. Да уйди ты нах со своим сочувствием, когда от боли в глазах темнеет. Несколько притянутая аналогия, но примерно так и есть. Когда у человека ломка, он всех пошлет с их поглаживаниями
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook