Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #31   07.09.2015, 14:12
По умолчанию
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
заменил тормозные шланги на армированные
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
результат обрадует
Здесь только выигрышь в качестве материала (лопнут, не лопнут). А для хорошего оттормаживания достаточно просто прокачать тормозную систему (избавиться от завоздушивания и частиц воды). Рекомендую прокачивать тормозную систему хотя бы раз в год. Лучше всего в конце весны.
__________________
Ответить с цитированием
banlieue вне форума banlieue    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Pathfinder 2008
Старый #32   07.09.2015, 14:27
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Здесь только выигрышь в качестве материала (лопнут, не лопнут). А для хорошего оттормаживания достаточно просто прокачать тормозную систему (избавиться от завоздушивания и частиц воды). Рекомендую прокачивать тормозную систему хотя бы раз в год. Лучше всего в конце весны.
Полностью согласен. Мы же тормозим не шлангами. От замены труб отопления на другие такого же сечения, батарея греть лучше не станет, а воздух стравил и все норм.)) и греет быстрее))
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #33   07.09.2015, 14:57
По умолчанию
Вован ПАФ, а расскажите ка поподробнее о таком периодическом лечении слабых тормозов при Вашем диагнозе как завоздушивание-т.е. Вы наверно почувствовав что с системой что то не так- запасаетесь новой (я надеюсь) тормозной жидкостью и осуществляете замену оной (путем полного замещения) с последующей прокачкой-Но видя завоздушивание просто для себя решаете все оставить как есть (не ища и не устраняя проблему ) а зачем-ведь через полгода опять полезу (а если аварийная ситуация нарушит график и сыграет через 4 месяца ) .И дело при замене тормозных шлангов (по моему юзерскому мнению )совсем не в том что у Ниссана плохие изготовители жизненно важных компонентов (поверьте есть протоколы всех обязательных испытаний и допуски к эксплуатаций гораздо жоще- А в том что лично я хочу получить от тормозов 150% жизни и готов пройти путь их улучшения под флагом мирового лидера в данной области с лозунгом (много тормозов не бывает) -ни какого клевка при данных шлангах нет и впомине-теперь жидкость не тратит свою энергию на раздутие шланга а кратчайшим путем приходить поршням. Неужели при покупке оригинальных штатных шлангов Вы задумываетесь лопнет не лопнет ? или и тут дополнительно проводите какие либо испытания (например изготовили стенд с параметрами превышающими требования завода и только найдя границы прочности (смоделировав полную массу авто и умножив на максимальную скорость которую Вы можите себе позволить и прочие) -ставите на авто .

Добавлено через 11 минут
banlieue, а ВЫ держали в руках армированные шланги- что бы говорить об их одинаковом сечении (я понимаю что со штатными имелось в виду)да и на батарее (радиаторе отопления) есть (грамотные хозяива) воздушные спускники да только там воздух берется не от кривых рук монтажника а приходит от мест ремонта( может из соседней квартиры -ведь централизованная система отопления в многоквартирном доме не замкнутая а с управлением из вне (и подпиткой в случае аварии) а тормозная авто замкнутая (не смотря на резервуар -воздух при прочих целых компонентах не проникает)

Последний раз редактировалось bondid, 07.09.2015 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #34   07.09.2015, 16:44
По умолчанию
bondid,
Есть в этом что-то...

Я вот тоже порой езжу быстро, но мне вполне хватает тормозов Пата... А как-то пару раз "ударил" по педали из-за неожиданных изменений дорожной обстановки, так был ооооочень удивлен от того как сработала система экстренного торможения.
В общем хорошие у нас тормоза!
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #35   07.09.2015, 21:39
По умолчанию
Antonio82, на эту тему на обоих форумах много мнений-и мое одно из...просто рассказал как сделал и понравилась реакция под педалью.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #36   07.09.2015, 21:46
По умолчанию
Но я таких ценников там не увидел.....
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #37   08.09.2015, 09:03
По умолчанию
bondid,
Много не по делу пишите. Если ты считаешь, что дело в увеличении сечения тормозных шлангов, то тогда наверное и суппорта у тебя другие. Ведь там входное сечение осталось таким же. У каждого своя вера. По твоим суждениям получается так, что поставить шланг диаметром 50 мм. и машина сразу как вкопанная будет останавливаться при нажатии на тормоз. Извини. В такие сказки я не верю.
К сведению. У меня прекрасные тормоза. А что этому служит?
1) Качество тормозной жидкости (отсутствие воздуха).
2) Правильная работа суппортов (ход целиндров без перекосов. периодически при смене колёс по сезонности проверяю смазку в направляющих. при необходимости меняю).
3) Использование тормозных колодок проверенных фирм.
4) Хорошего качества тормозной диск (Тимкен, а самое главное, чтобы диск по поверхности был ровным, а не поведенным. Такое бывает, когда диск сильно изношен и при резком оттормаживании с горячим диском заезжаете в лужу, т.е возможно биение диска.).
5) Соответствующая резина дорожному покрытию.
6) Ну и конечно же качество того покрытия по которому вы катаетесь.
Пожалуй я перечислил все важные факторы влияющие на хорошее оттормаживание.
А если вы замените шланги на 100 мм., то поверьте, ваша машина лучше отормаживаться только из-за этого не будет.
Может я и не прав, но по этому поводу больше перписку бессмысленную вести не буду. Смысла в этом не вижу.
__________________
Ответить с цитированием
rich ч вне форума rich ч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 2,5 SE
Старый #38   08.09.2015, 09:52
По умолчанию
Вован ПАФ,
А подскажи парт намбер тормозных дисков TIMKEN
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #39   08.09.2015, 10:20
По умолчанию
rich ч,
Прошу прощения. Здесь опечатался по производителю. Работа мешает. )))) Ставлю оригинал и спокоен, что его со временем не поведёт.
__________________
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #40   08.09.2015, 11:34
По умолчанию
Вован ПАФ, это же вы начали о диаметрах шлангов никогда не держав армированный в руках- сообщаю что арм.шланг меньше по диам. штатного но главное что одинаковы проходные сечения в фитингах-тут мы избавляемся от (раздутия)присущего резиновым. Но вы так и не ответили-откуда в системе у вас берется воздух (откуда капли влаги накапиваются за год между сменами тормозухи- у Вас наверно есть прибор анализатор (одной очень известной немецкой фирмы)-если можно в цифрах (новая тормозуха и через год) .По смене колес местами-к тормозному пути никакого отношения не имеют.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook