Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lange вне форума Lange    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Almera N16E HB 2001
Старый #31   29.08.2005, 12:05
По умолчанию
Сообщение от SerPav
Езжу только по Москве, так что решил, брать резину без шипов. В Москве больше жижи, чем льда(моё мнение), так что шипы меня не спасают...
Выбрал резину — зимние нешипованные шины Hakkapeliitta RSi.
Индекс скорости R (170 км/ч) - можно будет погонять :shock:
Правда цена немного кусается - 4000р.
Что вы скажете по этому поводу?
В прошлую зиму был свидетелем того, как девятка на нешипованной зимней резине смогла заехать в достаточно крутую горку только с 3 раза, взяв побольше разгон. Я поначалу никак не мог понять, что сним происходит, почему останавливается, откатывается и сдаёт назад на разгон. Ехал за ним и тоже был вынужден сдавать назад. После того как он согромной скоростью дотянул-таки до вершины, мне стало как-то не по себе. Но, к моему приятному удивлению, мне в неё заехать было почти так же легко, как и летом Резина NF3 (шипованная). Тогда я понял на практике, что сделал правидьный выбор в пользу шипов. Чего и Вам рекомендую.
Ответить с цитированием
Romik вне форума Romik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссана
Старый #32   29.08.2005, 16:37
По умолчанию
Gislaved Nord Frost 2
однозначно!!!!!!
3 сезона и почти все шипы на месте!!!!!!!!
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #33   29.08.2005, 17:45
По умолчанию
Отъездил на UG-500. Резина среднего уровня. Доездил практически до сухого асфальта. Потеря один шип и хрен с ним. Вообще метил на хакку, но когда нужно было брать не было комплекта, ну не москоу-сити. Кто то до меня писал, что на льду не уверенно - не замечал. По целине тоже прет хорошо. Так что, если без особых претензий, то нормально.
__________________
Успехов.
Ответить с цитированием
_Андрей_ вне форума _Андрей_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Железнодорожный (МО); Авто: Murano Z51
Старый #34   30.08.2005, 08:50
По умолчанию
Если UG-500 - среднего уровня, тогда что же считать хорошим?

Имхо(и не только моё), лучшие шипованые колёса:
UG-400(жаль что больше не выпускают)
UG-500(сам на ней езжу и очень доволен)
HKPL-2(была на предыдущей машине, также был очень доволен)
HKPL-4(мало отличается от HKPL-2, но задрана цена)
NF-3(неплохая резина, но ранее упоняутые всё же лучше)
Ответить с цитированием
SergeyKV78 вне форума SergeyKV78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из города на Неве; Авто: Almera N16 2004
Старый #35   30.08.2005, 10:12
По умолчанию
Взял себе на зиму Hankook Zovac HPW401. Отъездил сезон.
Резина очень понравилась, тихая, дорогу держит отлично, шипы на месте нет и намека на выскакивание. Износ минимальны. В сугробах гребет то что нужно.
Ездил до этого и на NFS3 и на HK2 правда на другой размерности. Но поущущениям Hankok не чем не хуже.
И что самое главное цена ниже чем на выше названные экз.
Ответить с цитированием
Alex-Samara вне форума Alex-Samara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара;
Старый #36   30.08.2005, 11:13
По умолчанию Есть еще один вопросик...
Всем привет!
Что-то читал... но посоветываться - не грех.
Есть разные размеры одинаковых шин, т.е. шире-уже...
Я так понимаю, что для зимы (хочу шипованные) нужно брать поуже, чтобы вгрызались лучше?
Интересно любое мнение.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
_Андрей_ вне форума _Андрей_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Железнодорожный (МО); Авто: Murano Z51
Старый #37   30.08.2005, 11:32
По умолчанию Re: Есть еще один вопросик...
Сообщение от Alex-Samara
Всем привет!
Что-то читал... но посоветываться - не грех.
Есть разные размеры одинаковых шин, т.е. шире-уже...
Я так понимаю, что для зимы (хочу шипованные) нужно брать поуже, чтобы вгрызались лучше?
Интересно любое мнение.
Заранее благодарен.
Вообще говоря, есть такое представление у многих. Однако ж, от специалистов слышал и другое мнение - производители шин при разработке новых моделей сейчас работают как правило над увеличением пятна контакта шины с дорогой. Так что, однозначно, лучше брать на зиму шину меньшего диаметра с более высоким профилем, чем на лето. А насчёт шире или уже - мнения расходятся. Кстати и рисунок протектора конкретной модели шины разрабатывается, как правило, под какие-то средние массовые размеры. Поэтому эффективность работы протектора может менятся в зависимости от типоразмера шины. Если взять очень широкую или очень узкую резину(берём крайние случаи) с одним и тем же рисунком протектора, эффективность его работы может менятся(в общем случае снижаться) по отношению к "средним" размерам.

Не претендую, конечно, на истину в последней инстанции, но здравый смысл в этом всё же, думаю, есть.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #38   30.08.2005, 11:52
По умолчанию Re: Есть еще один вопросик...
Сообщение от _Андрей_
Сообщение от Alex-Samara
Всем привет!
Что-то читал... но посоветываться - не грех.
Есть разные размеры одинаковых шин, т.е. шире-уже...
Я так понимаю, что для зимы (хочу шипованные) нужно брать поуже, чтобы вгрызались лучше?
Интересно любое мнение.
Заранее благодарен.
Вообще говоря, есть такое представление у многих. Однако ж, от специалистов слышал и другое мнение - производители шин при разработке новых моделей сейчас работают как правило над увеличением пятна контакта шины с дорогой. Так что, однозначно, лучше брать на зиму шину меньшего диаметра с более высоким профилем, чем на лето. А насчёт шире или уже - мнения расходятся. Кстати и рисунок протектора конкретной модели шины разрабатывается, как правило, под какие-то средние массовые размеры. Поэтому эффективность работы протектора может менятся в зависимости от типоразмера шины. Если взять очень широкую или очень узкую резину(берём крайние случаи) с одним и тем же рисунком протектора, эффективность его работы может менятся(в общем случае снижаться) по отношению к "средним" размерам.

Не претендую, конечно, на истину в последней инстанции, но здравый смысл в этом всё же, думаю, есть.
На скользкой дороге, зимой, в т. ч., необходимо, чтобы удельное давление для обеспечения лучшего сцепления с дорогой, было выше. Т. образом зимняя резина должна иметь МЕНЬШЕЕ пятно контакта. В этом смысле резина поуже лучше... Но! Производители шин прекрасно это понимают, посему априори зимний протектор на резине стандартной для конкретного а/м размерности имеет меньшее пятно контакта с дорогой за счет соответствующих форм и размеров ламелей. Мой вывод: надо ставить зимнюю резину размером, соответствующим рекомендациям производителя а/м.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #39   30.08.2005, 12:01
По умолчанию
Я всегда предпочитал шиповку и только скандинавских производителей.Но видно что то и у них меняется в худшую сторону т.к. купленный той зимой Н.Ф.3 оказался полным ацтоем...При том что на служебной Максиме от него были только лучшие воспоминания.ИМХО Бридж никогда не делал толковой зимней резины.Все мои рассуждения на уровне эмоций.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
_Андрей_ вне форума _Андрей_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Железнодорожный (МО); Авто: Murano Z51
Старый #40   30.08.2005, 12:14
По умолчанию
Сообщение от alyigor
Я всегда предпочитал шиповку и только скандинавских производителей.Но видно что то и у них меняется в худшую сторону т.к. купленный той зимой Н.Ф.3 оказался полным ацтоем...При том что на служебной Максиме от него были только лучшие воспоминания.ИМХО Бридж никогда не делал толковой зимней резины.Все мои рассуждения на уровне эмоций.
Согласен, Бридж - средненькая резина на зиму(всё-таки у японцев нет наших зим), но Nokian всё же - рулит.
Так что Скандинавы ещё не сдают позиции.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook