Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BAL вне форума BAL    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail 2.0 MT
Старый #31   02.02.2010, 10:16
По умолчанию
Первый раз за три года столкнулся с этой проблемой, т.к. в морозы начал ставить машину в теплый гараж, а раньше всегда была на улице. Дверь водительскую открывал, но она отказывалась закрываться, налил ВЭДэшку и дверь закрылась,, но открыть я ее смог потом только после полного оттаивания авто. Помогли на авторынке. подсказали прекрасную российскую силиконовую смазку-брызгалку за 100 рублей с ужасным запахом, но зато теперь ВСЕ ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ.
Ответить с цитированием
Дмитрий Х вне форума Дмитрий Х    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail Columbia
Старый #32   10.02.2010, 17:31
По умолчанию
ВДшка и продув замков и соединений на мойке дают хороший эффект. После мойки зимой надо больше ездить без остановок, тогда лишняя вода в замках выпарится сама.
Ответить с цитированием
Mikkola вне форума Mikkola    
Начинающий клаббер
Откуда: САнкт-Петербург; Авто: X-Trail NEW
Старый #33   17.03.2010, 13:03
По умолчанию
Не, друзья вы не правы, на трюлике болезнь есть такая, если помыть в мороз, то внутри двери на тросике скапливается влага, примерзает, и когда ты открываешь тросик соскакивает. Я уже два раза ездил к дилеру на ремонт, делали все по гарантии. Тут давеча опять такое приключилось, поехал к дилеру, так они вообще сказали что ниссан эту проблему признал, и теперь по акции делать будут. так же как в свое время гайки на рулевое кправление по акции ставили, те которые забыли на заводе поставить.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #34   17.03.2010, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Mikkola Посмотреть сообщение
на трюлике болезнь есть такая
Именно этой болезни посвящена целая ветка в Форуме про Х-2
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #35   12.12.2010, 14:51
По умолчанию
Дам-ка и я теме ап. Проблема такая: не закрываются задние двери после открытия. Проблему решаю поворотом внутреннего флажка - после этого дверь закрывается и ехидно смотрит, как я пытаюсь открыть этот чертов флажок назад... Час-два езды - все оттаивает. Но задним пассажирам от этого не легче. Моек не было, силикон уже в замках и на резинках. Анреспект какой-то ниссану. Мое впечатление о хитриле не перестает падать. Прошлой зимой многие жаловались - летом кто-нибудь разбирался с этим вопросом?
Ответить с цитированием
МАКСC вне форума МАКСC    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: T-30 2.5i
Старый #36   16.12.2010, 12:05
По умолчанию
Та же хрень с замками. Пробывал всё и ВДшку и силикон помогает не всегда. утром либо не открываются либо не закрываются. Лечится прогревом час-два езды. Вот такая чудо машина!!
Ответить с цитированием
william вне форума william    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #37   26.12.2010, 20:40
По умолчанию
Тьфу-тьфу-тфу! не сталкивался с такими проблемами. судя по тому что тема не развита то могу сделать выводы что проблема не распространена а локализована на тех "кому немного не повезло".
Ответить с цитированием
Гравер вне форума Гравер    
Начинающий клаббер
Откуда: Вильнюс; Авто: X-trail 04г. 2.0 МТ
Старый #38   28.12.2010, 20:35
По умолчанию
Сообщение от william Посмотреть сообщение
не распространена а локализована на тех "кому немного не повезло
Я по опыту деятельности , могу сказать - распространено довольно сильно !
Именно после автомойки...
Помогает разборка двери , промывка замка , сушка и смазка всей механики новой смазкой ! Я брал старый добрый Циатим !
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #39   02.01.2011, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Гравер Посмотреть сообщение
Помогает разборка двери , промывка замка , сушка и смазка всей механики новой смазкой ! Я брал старый добрый Циатим !
Только так вылечил эту болезнь и пременил тоже циатиновую смазку. Помогло!
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #40   04.01.2011, 11:03
По умолчанию
Я то-же самое проделал с водительской дверью (дастала просто), снял замок, промыл в бензине, обильно побрызгал силиконовой смазкой, и помазал литолом (циатима небыло, покупать в праздники негде было), теперь буду ждать морозов и наблюдать, если победить удалось, то на очереди левая пассажирская (правая сторона пока не замерзает).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook