Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #31   13.01.2013, 11:08
По умолчанию
Машино люблю) Мою раз в неделю, потому как грязи нет, только пыль)
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #32   13.01.2013, 20:09
По умолчанию
Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
Так енто чево, тем кто сменил Алмеру на другой авто дергать с форума?
Лёша, ты чево? Не глупи. Я бывший Тойотовод+ты земляк. Не уходи никуда. Ты наш клубень. Тойотовский скучнее. Проходил. Здесь модеры ЧЕЛОВЕКИ, если дерут, то мяконько.
Darth Vader, +1000. Свой брат.
wiwit, + 10000. Опять свой брат

Добавлено через 7 минут
weiss, Толя, и ты наш брат по полной
Я всё к чему, в сотый раз повторяюсь, бесят вопли на форуме - ПОМОГИТЕ. Ну ты, засрал (дико извиняюсь) авто, так чего вопишь? Я имею в виду не только внешне, а везде: двигатель не знаешь где стоит и чо в нет твориться, в багажнике только что ёжики нее живут, в салоне негде ногу от бардака и грязи воткнуть - после этого вопеть .... Наведи порядок, скачай на форуме букварь и пытайся в нём разобраться. Тогда нафига ты машину покупал? Зачем ты её мучаешь, чтобы орать ПОМОГИТЕ?
Дико приятно, что серьёзные ребята откликаются и правильно реагируют.
ПРОШУ ПРОДОЛЖАТЬ. Авось кому-то пользу окажем совместно! А то мы всё про сломать как машину, отремонтировать , где и чего найти на машину, как её изуродовать переделками.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 13.01.2013 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #33   15.01.2013, 14:05
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Ну ты, засрал (дико извиняюсь) авто, так чего вопишь? Я имею в виду не только внешне, а везде: двигатель не знаешь где стоит и чо в нет твориться, в багажнике только что ёжики нее живут, в салоне негде ногу от бардака и грязи воткнуть - после этого вопеть .... Наведи порядок, скачай на форуме букварь и пытайся в нём разобраться.
Саш, можно повозражаю чуток?
Дело в том, что многие люди действительно не разбираются в автомобилях - сейчас таких уже большинство. Они ездят на сервис поменять свечи, колодки, щетки стеклоочистителей. Как говаривал мой сосед по кличке "Мересьев" - он с протезом на дальнобой ходил - "Шоферов мало осталось, все больше водители". Есть ли смысл осуждать людей за то, какие они есть на самом деле? Или купил человек машину, и никто ему не сказал, что надо масло менять, а сам он никогда об этом не догадывался, потому что гуманитарий. Ехал, а она и встала. Как говаривал еще один мой хороший знакомый - "дураку стеклянный хрен ненадолго". Вот стоит такой человек на трассе с открытым капотом, если найдет, где он открывается, смотрит на проезжающие мимо тачки - и мучает его извечный вопрос - "кто виноват?" и "что делать?". Только обычно они выражаются следущим образом: почему я один тут стою как лох, а все остальные едут? Чем прогневил я Всевышнего, и что в этой жизни сделал не так?

Получается, что для некоторых отказ технического оборудования, конструкция которого является неизвестной и/или незнакомой, воспринимается, как шайсекатастрофа.

Ну и что с таких людей взять?

Добавлено через 1 минуту
Другой вопрос, если действительно засрали - тогда тем более, что взять с убогого?
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.

Последний раз редактировалось weiss, 15.01.2013 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #34   15.01.2013, 19:28
По умолчанию
weiss, Анатоль, "как в воду...". Недавно на стоянке девушка попросила капот открыть. Стоит дергает его наверх))) Я грю ручку в салоне дергала? Она очччень удивилась... Про масло! Один в один. Привезли при мне машинку в сервис на эвакуаторе. Движок посинел... его даже трактром не провернули когда прицепили. Люди с дачи ехали, загорелась масленка... Поддон пробили, ну и едут дальше пока поршни не приварились к цилиндрам.
Полностью согласен, таким надо объяснять что и как и в мануал слать тоже.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #35   15.01.2013, 21:01
По умолчанию
weiss, Анатоль, возражения не принимаются. Твой сосед правильно говорит, что - "Шоферов мало осталось, все больше водители". Я изменю немного – всё больше прокладки между рулём и сиденьем. И это беда. Потому как эта беда выражается не только в отношении к авто, а и в стиле вождения, поведении на дороге. Десятки раз сам наблюдал, как и по двое-трое стоят склонившись под поднятым капотом и явно в полном ступоре, а что тут где и что делать? Чего ей, заразе, надо?
Понимаю, что где-то горячусь, но вот бесит это, ПОМОГИТЕ. Зачем покупал и теперь сопли льёшь?
Купил – осваивай. И я, и другие клубни, и братья-модераторы всё время талдычат – читай БУКВАРЬ. Мы все можем направить и подсказать, но НЕ НАУЧИТЬ.
Поэтому я за хотя бы за малое – держи машину в порядке (хотя бы в санитарном порядке). Всё начинается с этого. Потом может хватит ума вести бортжурнал по ТО и ремонту, замене чего-то.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #36   15.01.2013, 22:53
По умолчанию
КУБАНЬ-48, Поддерживаю, чего капот открывать если не знаешь чего там увидишь кроме общего названия по кличке " мотор"? У меня жена собирается права получать, так я ей талдычу, учи матчасть хотя бы основные моменты. Куда там, как только завожу разговор о технике так начинает зевать и разговор переводит, и правду говорите - таких сейчас очень много.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #37   15.01.2013, 23:38
По умолчанию
zs-5, Леша, это у тебя получается как в том анекдоте. Мужик плачет-рыдает обнимает машину, а другой спрашивает, что, продаёшь?. Нет, жена права получила. Шутка. Без обид. Но согласись ситуация жизненная. Сын 2-3 раза по настоянию жены поучил её на Хитриле ездить и сказал: "Пусть меня застрелят, больше за руль не пущу. Иначе машине капец".
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #38   16.01.2013, 00:03
По умолчанию
zs-5,
КУБАНЬ-48, Согласен со всеми. Но есть "но", не все же обязаны знать авто до последней гайки. А знания в общих чертах, применительно к современным авто - ничто.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #39   16.01.2013, 06:23
По умолчанию
vitalliy, Да, необязательно, обязательно уметь колесо поменять всем без исключения, а в остальном ( кроме чистоты наверное) что касается женщин то за мшиной должны следить мужчины если конечно они есть, сами ли, или посредством сервиса другой вопрос. Просто меня умиляет, когда не зная чего там, лезут под капот и смотрят туда, кто с умным видом, кто с обалдевшим, а в глазах вопрос и недоумение, " нефига се сколько там всякой ерунды напихано и чо я туда смотрю?". Если в таком варианте машина встала, вызывай эвакуатор или друзей, шарящих или с буксиром, а не терять время и создавать пробку, бестолку глядя под капот. Я так думаю.
Ответить с цитированием
chrisking вне форума chrisking    
Начинающий клаббер
Откуда: C-Пб; Авто: Nissan Almera, 1,8
Старый #40   16.01.2013, 08:56
По умолчанию
а как вам теория что некоторые при умении просто ленятся самостоятельно заниматься авто, и спокойно сдают его в сервис?
или что время, потраченное на авто, обходится дороже (недополученным доходом или отдыхом), чем аналогичная услуга на сервисе?

мне с сервисами хронически не везет, даже колодки не могут нормально заменить. теперь это и другие мелкие работы делаю сам. думаю о покупке гаража чтобы было удобнее, т.к. во дворе у прохожих на виду как то неуютно.

под капотом грязь. салон нормально. багажник пережил ремонт в квартире, так что ковер не новый.

все бы сделал, но не знаю, сколько еще проезжу. бесит в альмере ее шумность на плохом асфальте. в других авто вообще не слышно ямки, в альмере же слышно каждую.

а нравится - ее неприхотливость, неприметность на дороге, внешний вид и то, что не подводила ни разу.

машине 6 лет, пробег 83000

а вы сколько еще планируете проездить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook