Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #31   11.05.2005, 22:03
По умолчанию
Саш,машина новая,декабрьская и такая херня.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #32   11.05.2005, 23:54
По умолчанию
Сообщение от Shuriks
Мин время - я имею ввиду частое вкл. и выкл кондея?
Так про ЭТО тоже не надо думать. Автоматика климат контроля сама переодически включает и выключает кондей. Делает она это с помощью муфты компрессора. Шкив компрессора, хоть и крутится постоянно, на самам деле отсоединен от самого компрессора. в шкиве есть муфта с электроуправлением (не знаю как, скорее всего электромагнит штоли...), так что по команде климата, компрессор то вкл, то выкл. Это заметно по поведению машины, переодически как будто мешок картошки в багажник то кладут, то вынимают. Видно и по стрелке тахометра.
Так что техника сама за нас думает. Ну и хорошо.
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #33   12.05.2005, 00:59
По умолчанию Хм...
Сообщение от AUTOпланетчик
Это заметно по поведению машины, переодически как будто мешок картошки в багажник то кладут, то вынимают.
А когда вынимают -- его куда девают? В прицеп?
Ответить с цитированием
shvl вне форума shvl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0 LE R51
Старый #34   12.05.2005, 07:29
По умолчанию
Народ а подскажите пожалуйста ...
Кондей сам включается если например направлять воздух на лобовуху. Об этом в мануале написано что так и должно быть. Так вот, я его сразу отключаю если он мне не нужен. Такое быстрое отключение после включения ни на что повлиять не может? Это нормально и ничего там внутри не сломается? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #35   12.05.2005, 08:51
По умолчанию
Сообщение от shvl
Народ а подскажите пожалуйста ...
Кондей сам включается если например направлять воздух на лобовуху. Об этом в мануале написано что так и должно быть. Так вот, я его сразу отключаю если он мне не нужен. Такое быстрое отключение после включения ни на что повлиять не может? Это нормально и ничего там внутри не сломается? Заранее спасибо за ответы.
Исключительно ИМХО. Для любого мотора, быстрый вкл-выкл -не очень приятное занятие. Например подмечено, что 40% износа двигателя - происходит во время запуска.
В системе кондея есть масло. Во время работы оно вместе с фреоном гоняется по кругу, по всей системе, смазывая в основном компрессор, т.к. в нем много трущихся деталей.
После остановки, масло как обычно постепенно стекает в самую нижнюю точку. Соотв. после запуска, в первый момент, работа происходит почти всухую (на масле, оставшемся на стенках, пока не разгонится основное масло. Чем долше стоит машина, тем меньше остается на стенках и больше стекло. Поэтому полезнее включить и дать поработать, нежели пытаясь сэкономить ресурс, быстренько выключить после включения. Я тАк думаю. :shock:
Ответить с цитированием
shvl вне форума shvl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0 LE R51
Старый #36   12.05.2005, 09:22
По умолчанию
Сообщение от AUTOпланетчик
Сообщение от shvl
Народ а подскажите пожалуйста ...
Кондей сам включается если например направлять воздух на лобовуху. Об этом в мануале написано что так и должно быть. Так вот, я его сразу отключаю если он мне не нужен. Такое быстрое отключение после включения ни на что повлиять не может? Это нормально и ничего там внутри не сломается? Заранее спасибо за ответы.
Исключительно ИМХО. Для любого мотора, быстрый вкл-выкл -не очень приятное занятие. Например подмечено, что 40% износа двигателя - происходит во время запуска.
В системе кондея есть масло. Во время работы оно вместе с фреоном гоняется по кругу, по всей системе, смазывая в основном компрессор, т.к. в нем много трущихся деталей.
После остановки, масло как обычно постепенно стекает в самую нижнюю точку. Соотв. после запуска, в первый момент, работа происходит почти всухую (на масле, оставшемся на стенках, пока не разгонится основное масло. Чем долше стоит машина, тем меньше остается на стенках и больше стекло. Поэтому полезнее включить и дать поработать, нежели пытаясь сэкономить ресурс, быстренько выключить после включения. Я тАк думаю. :shock:
У меня как раз такое же подозрение, поэтому собственно вопрос и задал. Вот только на фига в конструкции предусмотрели то автовключение кондюка? Кажется это излишнее ...
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #37   12.05.2005, 11:39
По умолчанию
Сообщение от shvl
У меня как раз такое же подозрение, поэтому собственно вопрос и задал. Вот только на фига в конструкции предусмотрели то автовключение кондюка? Кажется это излишнее ...
Как это зачем.
При подключении компрессора, начинается охлаждение воздуха. Как только датчик температуры в салоне почуствует, что дошло до нужного уровня, компрессор отключается.
Ответить с цитированием
shvl вне форума shvl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0 LE R51
Старый #38   12.05.2005, 11:49
По умолчанию
Сообщение от AUTOпланетчик
Сообщение от shvl
У меня как раз такое же подозрение, поэтому собственно вопрос и задал. Вот только на фига в конструкции предусмотрели то автовключение кондюка? Кажется это излишнее ...
Как это зачем.
При подключении компрессора, начинается охлаждение воздуха. Как только датчик температуры в салоне почуствует, что дошло до нужного уровня, компрессор отключается.
Это понятно, я про другое. Зачем АВТОВКЮЧЕНИЕ кондюка сделали, если я воздух на лобовуху направляю? Кажется, что если бы этого не было, было бы приятнее.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #39   12.05.2005, 11:51
По умолчанию
Кондер осушает воздух,чтобы лобовик не запотевал.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #40   12.05.2005, 13:41
По умолчанию
Сообщение от big
Кондер осушает воздух,чтобы лобовик не запотевал.
именно поэтому - не просто включается кондей, а еще и вентилятор - на полную, шоб быстрее все очистилось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook