Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
МихаилЪ вне форума МихаилЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москвабад; Авто: Kia Ceed SW FL (2010)
Старый #31   05.07.2012, 15:07
По умолчанию
Мне в суде сегодня сказали что еще дела нет, но скорее всего ходатайство удовлетворят.
Ответить с цитированием
МихаилЪ вне форума МихаилЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москвабад; Авто: Kia Ceed SW FL (2010)
Старый #32   13.07.2012, 11:25
По умолчанию
Сегодня дело привезли. И моё ходатайство удовлетворили.
Ответить с цитированием
AeroMob вне форума AeroMob    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: ниссан
Старый #33   25.07.2012, 20:36
По умолчанию
Навряд ли что нибудь получится,но на всякий проконсультироваться с грамотным юристом не помешает.
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #34   27.07.2012, 22:54
По умолчанию
Очень странно, что такой вопрос адресован форумчанам.

Вам нужно по юридическим конторам звонить и спрашивать цену. Мне как то гайцы рассказывали, что услуги юриста обойдуться в 15 штук и больше...

А почему вы не заплатили "неформальный штраф"? Денег с собой не было? Гайцы могут и до банкомата до везти, и просто дать возможность уйти домой и принести деньги. В буквальном смысле. Оставляете свою машину у гаишной засады, и своим ходом, на маршрутке, до дома или до банкомата за деньгами.

Гайцы предоставляют очень гибкий сервис оплаты. И должен сказать по своему опыту, что платить неформальный штраф - выгоднее финансово чем оставлять свою машину гнить на даче.
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #35   28.07.2012, 21:53
По умолчанию
f1af, а Вы после визита домой приходите с камерой и Сбшниками?)) они щас аккуратные оч стали))
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #36   29.07.2012, 16:22
По умолчанию
про визит домой я подробностей не знаю. как то моего начальника прав так лишали. у него денег с собой неоказалось.

стояло у засады несколько пустых машин. Но начальник только потом сообразил или узнал от кого то, что в той ситуации хозяева тех пустых машин пошли пешком до дому за деньгами.

про банкомат - меня лично как то катали до ближайшего банкомата. ну, по стандартному, за 5 штук )
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #37   01.08.2012, 00:43
По умолчанию
Дима, а это нормально, да?
Вы бы себя не рекламировали и свои штрафы и тесное общение с ГИБДД, а то вон он, большой брат-то рядом, следит.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #38   01.08.2012, 15:27
По умолчанию
ИМХО
1. Нужно знать есть ли видеозапись нарушения.
2. Нужно видеть разметку.

Исходя из п. 1. и п. 2. уже решать, в каком направлении двигаться.

Недавно в связи с тем, что ГИБДД предоставило пустой диск с видеозаписью удалось переквалифицировать обгон часть 4 ст. 1215, на часть 3 ст. 1215 где штраф от 1000 до 1500. Знакомый был безмерно рад и даже решил не обжаловать определение суда.. Хотя могли бы и совсем на мой взгляд соскочить, но в суде он сам сказал, что мол возможно он выехал за линию...;)

Ну правда которая там якобы стояла, совсем не стояла а ехала, но так как записи не было, то суд принял устные показания;)
__________________
С уважением,
Гальченко Павел
islaw.ru
Ответить с цитированием
МихаилЪ вне форума МихаилЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москвабад; Авто: Kia Ceed SW FL (2010)
Старый #39   03.08.2012, 23:57
По умолчанию
Дело было в 100 км от дома и денег было 500 рэ в кармане..я даже ЭТУ ТЕМУ поднимать не стал. Регистратора у меня нет. Разметку я пересёк двумя колёсами.
__________________
====================================
Волшебный пендель и пердячий пар решают ВСЁ...
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #40   04.08.2012, 10:02
По умолчанию
вообщем, неповезло.
я думаю что вам необходимо нанимать юриста-адвоката..

кстати, кто знает наиболее точно и достоверно - что случается за езду без водительских прав? я знаю что если тебя прав лешили, а ты без прав поехал - то это будет полный.. плохо. срок лешения продлят ещё так на год-полтора, и авто на штраф-стоянку. А вот если прав не было отродясь, или ты права забыл, то в КоАП прописаны другие пункты.. но как то неочень понятно. В течении помоему часа ты обязан права всё таки предоставить, сбегав за ними до дома, например. А если далеко от дома уехал? И будет ли патрульная машина тебя ждать? что в реале случается когда права дома забыл.

я например по своему городку без прав езжу. хотя бы потому что могу пешим ходом в случае чего предоставить их за час. а что будет если вот так отехать за 50-100 км и остановит гаи?

Добавлено через 5 минут
кстати, позабавило, что гаи при качании прав начинает спрашивать у тебя номера пунктов и названия руководящих документов. прям как на экзамене )) меня как то гаец остановил для проверки документов. подходит, документы просит. а я ему говорю строгим голосом: "причина остановки?!". гаец: "у меня нет прав вас останавливать". Такой ответ меня поразил. Я не стал спорить и предоставил документы ))

Но потом гаец спросил меня, а в каких документах прописано, за что инспектор может или не может останавливать.. ))

Последний раз редактировалось f1af, 04.08.2012 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook