Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #31   12.05.2012, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Cyrus Посмотреть сообщение
лебедка 68 страница, если я все правильно понял ее номинальная нагрузка 900кг..покажите пальцем, где там системы блоков? =)
Правильно поняли, максимальная тяга 900 кг. Система блоков в комплект лебедки не входит, продается в Билтеме в отделе для катеров-лодок, в каталоге на стр. 494.
У меня такая лебедка 3,5 года валялась в багажнике Прадо. 2 раза застревал, но она не помогла: оба раза в чистом поле - один раз в снегу, второй - в песке, а таскать с собой якорь для меня перебор. Один раз она реально могла бы помочь - съехал боком в глубокий обледенелый кювет, машине самой было не выбраться, хотя вперед-назад ездила. Думал зацепить лебедку за порог и потянуть вбок. Не успел размотать, попутка выдернула.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #32   12.05.2012, 17:58
По умолчанию
Сообщение от sprim Посмотреть сообщение
фиг поймешь!
гугл переводчик - в помощь!
Ответить с цитированием
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #33   12.05.2012, 18:05
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
гугл переводчик - в помощь!
Гугл уже с бумажного листа переводит?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #34   12.05.2012, 20:23
По умолчанию
Сообщение от sprim Посмотреть сообщение
Гугл уже с бумажного листа переводит?
я же дал ссылку на электронно-сайтовое-html описание лебедки... открываете сайт билтемы, вводите номер из каталога "бумажного" - и открывается страница сайта, которая и переводится гуглем...

з.ы. а при помощи распознавалки - можно и с бумажного листа
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #35   12.05.2012, 22:26
По умолчанию
Сообщение от Cyrus Посмотреть сообщение
из сурьезных ям пробовал выбраться(например когда 3 из 4 колес свободно вращаются)?
Уморил, ей богу
Пат на одном колесе - это как собака в цирке

Лебёдка с таким тяговым - тоже самое что ручная - мороки много - результата мало. Купите в магазе фирменную лебёдку (можно быстросъёмную) на 6000 и вот она с блоком кого хош достанет, а вот сколько блоков надо провесить с такой....... Вообщем, баловство это, выброшенные деньги. Сейчас за 15000-20000 руб. можно взять китайца на 8000-9000 и это будет работать и действительно вытащит машину и даже без блока, а вот дешёвые варианты - IMHO только трата денег.

Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #36   12.05.2012, 22:33
По умолчанию
Yarilo, я в эти выходные на чемпе по оффроуду в болоте на брюшке 6 часов просидел, было весело -))) 15000-20000р рублей китаец на 8000-9000кг? или lbs? =)
ссылку в студию!
Ответить с цитированием
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #37   12.05.2012, 23:18
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
я же дал ссылку на электронно-сайтовое-html описание лебедки... открываете сайт билтемы, вводите номер из каталога "бумажного" - и открывается страница сайта, которая и переводится гуглем...
Спасибо, не знал про такую возможность. Честно говоря, читаю инструкции только если самому не разобраться.

Ради интереса попробовал перевести, получился афоризм, хоть на стену вешай:

"Оператор должен быть ясным что здравый смысл и осторожность являются факторами, которые, конечно, не может быть встроена в этом продукте, но должен исходить от самого оператора"

или еще
Используйте правильный Электрическая лебедка для правильной цели.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #38   13.05.2012, 00:18
По умолчанию
Сообщение от Cyrus Посмотреть сообщение
Yarilo, я в эти выходные на чемпе по оффроуду в болоте на брюшке 6 часов просидел, было весело -))) 15000-20000р рублей китаец на 8000-9000кг? или lbs? =)
ссылку в студию!
Конечно lbs, ссылку брошу завтра, сейчас поздно уже.
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #39   13.05.2012, 00:23
По умолчанию
мне тут товарищ на эвакуаторе подсказал формулу оптимальную для расчета...
"обычно лебёдку выбирают по формуле - вес машины умножаем на 2,5= тяговое усилие. 2,5х2,5 = 6,25тн"
так ли это? и если так, то не будет ли мало 4 тонной лебедки? =)
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #40   13.05.2012, 00:33
По умолчанию
4.2 тн, нормальный вариант, если тянуть через блок то будет уже 8.4тн., я полностью по двери засадил машину,через люк вылазил, не уаз ни патруль не могли меня сдвинуть, тянул тросс с удлинителем на 40метров до ближайшего дерева, вытянула легко, я сам удивился
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook