Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #31   15.02.2012, 16:34
По умолчанию
алекспаф
А у меня наоборот, на всех тех машинах, которые были у меня и у друзей с АКПП (за 10 лет), на ВСЕХ масло из акпп проходило через основной радиатор мотора.
desso
с ексистом дружим? 21460-EB30A -вот он радиатор - для ДИЗЕЛЯ 2.5 - 10-12тыс стоит.
Если уверен, что мороза не будет и на малой скорости не будет проблем, то можно и байпас сделать. Но яя б лучше все равно радиатор махнул бы...
И кстати Антифриз хоть раз менялся? Т.к. мнение есть, что сгнивает радиатор от ниссановского 250 антифриза, а на 248 (современном), все ок.

для бензина 4.0 глянул...
21460-EB80A ценник 18-20 тыс. ничесе короче

для америкосов глянул...
4.0 и 5.6 (они что одинаковые что ли?) по годам...

21460-EA215 - старье, ему на замену 21460-9CA2E или 21460-ZL11A
21460-9CA2E 12тыс
21460-9CA0E 12тыс
21460-9CA3A 22тыс
21460-ZL11A- 23 тыс

Последний раз редактировалось Mixxxa, 15.02.2012 в 17:12. Причина: уточнение
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #32   15.02.2012, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
desso
с ексистом дружим? 21460-EB30A -вот он радиатор 10-12тыс стоит.
Если уверен, что мороза не будет и на малой скорости не будет проблем, то можно и байпас сделать. Но яя б лучше все равно радиатор махнул бы...
И кстати Антифриз хоть раз менялся? Т.к. мнение есть, что сгнивает радиатор от ниссановского 250 антифриза, а на 248 (современном), все ок.
дружим мы с ним... дружим... поэтому на EB30A и не смотрим... предпочитаем смотреть на 21460-EA215 хотя это и менее приятно - он в 2 раза дороже чем на дизель...
все жижи менялись по регламенту... и я сам проходил то-60 и то-90... по делам мотались в выборг, ну и через границу под лаперантой где-то и делал у местного дилера... правда 250 или 248 не знаю... то-90 было 17.03.2011... с пробегом 94620км. (58794ml) промежуточное с заменой масла рядом с домом в знакомом сервисе...
радиатор новый купить не вопрос... вот только через него или байпас...

Добавлено через 5 минут
и если кто в теме, в чем разница между 21460-EB80A и 21460-EA215... про свое чудо 21460-EA265 я уже не заикаюсь )
екзист при выборе 21460-EA215 дает "Замена производителем устаревшего артикула" на 21460-9CA2E и 21460-ZL11A... выбора аналога на 21460-EB80A...
при выборе 21460-EB80A екзист выдает непонятного производителя, а вот 21460-EA215 как аналог тоже не выдает...
и если верить екзисту то EB80A и EA215 совсем не взаимозаменяемы... и коуо в заменителях тоже нет...
japancats отсылает на екзист с 21460-EA215... в чем правда и что лучше...

у коуо на бензин всего одна модель... и мне почему то именно коуо советуют вместо оригинала... причем механик из официалов...

Последний раз редактировалось desso, 15.02.2012 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #33   15.02.2012, 17:13
По умолчанию
дописал свой месадж
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #34   15.02.2012, 18:39
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
облазив все пластиковые части радиатора так и не смог найти отливки штампа даты производства...
Отливки на орикинальном радиаторе на видном месте с верху радиатора 2 круга диаметром где то 1 см, и точно такой же на нижнем бачке, не увидишь пока не снимешь защиту. Фото я выкладывал в теме "поломка АККП вследствии поломки радиатора".
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #35   15.02.2012, 19:18
По умолчанию
полазив по сайтам ТАМ получилось вот что по заменам http://www.nissanpartszone.com/compo...214-186_6.html
и действительно на движки 4,0 и 5,6 идет одинаковый радиатор...
а конкретно в поиске по моему вину показывает http://www.nissanpartszone.com/Page_...ponentsIndex=5
и тут сразу несоответствия, которые я только что увидел - у меня на 21460-EA265 сливная пробка идет не в сторону двигателя, а вниз... (по факту можно и так...) и наверное главное - трубка от пробки радиатора к расширительному бачку у меня идет вдоль верхней крышки радиатора, а на всех рисунках 21460-EA215 она отходит перпендикулярно... (тоже не критично, но надо будет монтировать угловой переход из шланга...)
и тут смотрю на KOYO где все как у меня по факту...
http://avgauto.ru/nissan/nissan_path...inder_r51.html
_____Марка авто: NISSAN PATHFINDER R51 (05-)
_____Номер оригинала: 21460EB80A, 21460EA215
_____Номера производителей: PL021891

но все эти выводы сделаны по тому, что фактически у меня под капотом стоит и по фото\рисункам с сайтов... по вину дает одно, а по факту стоит другое... не принципиально, но все же...

может мне именно поэтому тоуо по телефону сказали ставить...
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #36   15.02.2012, 19:34
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Отливки на орикинальном радиаторе на видном месте с верху радиатора 2 круга диаметром где то 1 см, и точно такой же на нижнем бачке, не увидишь пока не снимешь защиту. Фото я выкладывал в теме "поломка АККП вследствии поломки радиатора".
вся верхняя крышка на виду - отливочного штампа НЕТ... сам удивлен, но факт... на нижнет тоже нет (защита снята, и тоже все видно)
места на пластиковых крышках которые не видны, это те что скрыты по краям где радиатор крепится к каркасу морды... все остальное на виду...
везде отливки с именем ниссан и одна наклейка... (в жизни все более читаемо чем кажется на фото) если посмотреть на число в левом углу, то можно при желании предположить дату 16.06.2005г. ну это наверное не столь важно
Изображения
Тип файла: jpg фотография.jpg (19.3 Кб, 61 просмотров)
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #37   15.02.2012, 19:40
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
то можно при желании предположить дату 16.06.2005г.
если made in usa - то вряд-ли дата в таком виде записана... они бы написали 06162005
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #38   15.02.2012, 20:42
По умолчанию
чем больше рою в этой теме, тем больше прихожу к мнению что ниссан уже не японец, а француз... так все сильно запутано...
выбираю в экзисте 21460-EA215 выдает как аналог Nissens 69485 за 6633р. далее смотрю его фото и вижу что слив и сосок как у меня на EA265... хотя у EA215 оно по другому, но при этом аналог...
выбираю Koyo PL021891 выдает снова как аналог Nissens 69485 (тут я согласен) и Nissan 21460-9CA2E и 21460-ZL11A у которых слив и сосок иные...

с одной стороны хочется с надписью nissan, типа оригинальный, хотя он сам не делает... с другой стороны не хочется доп.трубки колхозить и получается надо брать или Nissens или Koyo...

с Koyo понятно бренд и япония... эти его вообще рекомендуют http://www.union-motors.ru/parts/coolant
про Nissens тоже красиво все, и правда не шарашка... но про Nissens 69485 написано Производитель: TERMAL http://avtoradiator.ru/goods/view/id/21819_483 ну и плюс низкая цена тоже смущает... если кратко, то как то смазывается впечатление...

если кто что сможет сказать про это все - буду признателен...
пока пат стоит в домодедово. до выезда на рыбу еще месяц... думаю за неделю-две узнать мнение и принять решение с какими запчастями и куда на ремонт... ну и за неделю должны же коня на ноги поставить
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #39   15.02.2012, 20:51
По умолчанию
desso, Низкая цена не показатель плохого качества, как и наоборот. Nissens вообще специализируется на радиаторах. более того считаю что на оригинальный завышена цена сильно. На сонату ставил не оригинал, нареканий за 3 года не было, даже лучше (оригинальные лопались через 3 года).
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #40   15.02.2012, 23:23
По умолчанию
С неоригиналом такое дело... Качество никак не гпрантировано, если только ТОЧНО не уверен, что качественная вещь. И неоригинал легче подделать в томже китае- и хрен отличишь...
А оригинал, хоть качество какое никакое гарантирует.
Вот преставь поставишь неоригинал , а он возьмет и лопнет через месяц(я имею в виду контур акпп) или контур для акпп некачественно сделан...
Ну и так далее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook