Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #31   04.07.2006, 15:21
По умолчанию
Зачитался... :gi:
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Sanches_minsk вне форума Sanches_minsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Primera W10, 97 г.в., SR20DE
Старый #32   04.07.2006, 16:51
По умолчанию
ну не говори ты...
кароче, машину эту уже как чуть больше года эксплуатирую. одно время уходил антифриз (расширительный к зиме вообще опустел). но я ничего не доливал, т.к. зимой не ездили. Думал утечка, а потом мне сказали, что не утечка, а испарился скорее всего. ну, а до этой инфы я уже купил 4 литра зеленого Esso и дисцилировочки. Менять уже подумал, чтоб знать, что с о.ж. норма ну и конечно потому что купленый девать-то некуда. :D
p.s. модераторы наверное тему эту читают и любуются как 2 участника форума под прикрытием темы разговаривают о жизни
надо видать переходить в чат какой - IRC, ICQ и т.д и т.п.
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #33   04.07.2006, 17:14
По умолчанию
Даа, нафлудили конечно порядком... Да простят нас модераторы :godbless:
Давай про замену завтра напишу, если ты не против.
Вот так я боролся: http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=15719
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Sanches_minsk вне форума Sanches_minsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Primera W10, 97 г.в., SR20DE
Старый #34   04.07.2006, 17:21
По умолчанию
да я то конечно не против. icq - как многа в энтом звуке для серцца нашива слилось. кстати, у меня тоже кондей есть салонника нет)
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #35   05.07.2006, 10:39
По умолчанию
Успешного всем дня.
Вообщем сливал ОЖ так. Открутил под двигателем брызговики (2шт.), поставил печку в положение (гор.), ослабил хомут и снял нижний шланг с радиатора (перед этим естественно подставил таз), открутил крышку радиатора, снял расширительный бачёк и вылил всю «муть» типа ОЖ из него, ослабил хомут и снял верхний шланг, снял радиатор вместе с вентиляторами (перед этим отсоединив провода), снял вентиляторы с радиатора (крепятся 4-мя саморезами сверху), переставил таз под блок и открутил сливной болт (на 14) в блоке (который находится справа от маслощупа за выпускным коллектором, над надписью NISSAN), открутил болт (на 10) для стравливания воздуха при заполнении системы (находится рядом с корпусом термостата либо справа, либо слева) и если есть, то на верхнем шланге печки (у меня не было), снял нижний шланг с печки, снял термостат.
Промыл радиатор водой пока не пошла чистая. Затем отвёз на мойку, где его за 50р. промыли снаружи кёрхером (с одной и с другой стороны).
Вернулся назад. Поставил 40-ка литровую канистру на крышу гаража и при помощи шланга промыл систему, пока из неё не пошла чистая вода. Так же промыл печку.
Поставил термостат назад, на герметик (старый отчистил, обезжирил). Поставил назад радиатор с вентиляторами, надел шланги и зажал хомуты. Подсоединил шланг к расширительному бачку и нижний шланг печки.
Развёл концентрат с дис.водой и начал заливать в радиатор. Как только ОЖ немного потекла из отверстия в блоке, закручиваешь болт (это будет не легко, т.к. уже стоит радиатор и мешает так, что не хватает богатого русского языка). Значит льём дальше. Оппа! ОЖ полилась из верхних (верхнего) отверстий, закручиваем болты или болт. Доливаешь в радиатор доверху и наливаешь в расширительный бачёк до отметки МАХ. Фуу, устал писать, ещё и звонки отвлекают…
Так, закручиваешь крышки радиатора и бачка. Заводишь, прогреваешь до рабочей температуры и гоняешь немного на повышенных оборотах (около 3000), при этом следишь за показаниями термометра (у меня немного стал показывать перегрев и замолотили вентиляторы, перестали работать – заглушил). Ждёшь когда полностью остынет и проверяешь на утечки (почему-то антифриз более текуч, когда холодный (не я придумал)). Доливаешь антифриз в радиатор и бачёк (до «мах»). Прикручиваешь назад брызговики (даа, защитой это, никак не назовёшь). Последующие два дня по утрам, доливал ОЖ в бачёк (видимо при езде выгоняло остатки воздуха и система заполнялась). Потом всё стабилизировалось и уровень (на холодную) остался неизменным. Вообщем вошло где-то 6,4-6,5л.
З.Ы. Антифриз должен быть на основе этилен-гликоля. Удачи.
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Sanches_minsk вне форума Sanches_minsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Primera W10, 97 г.в., SR20DE
Старый #36   05.07.2006, 11:21
По умолчанию
ух, благодарствую.
сливать буду видимо на даче, т.к. там шланг есть с водой. но проблемаесть в плане - нету мойки с керхером помыть радиатор.
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #37   05.07.2006, 11:30
По умолчанию
Если не греется и он не забитый, можешь снаружи не мыть.
Я же мыл, потому что, как только кондей включаю, через пол минуты стрелка поползла вверх.
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook