Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #31   09.01.2011, 00:36
По умолчанию
Если по новью, то около 20 тысяч долларов+непонятно кто это будет ставить и адаптировать. Проще контрактный распилыш или перевертыш купить. Считаю тему нужно закрыть.

Единственная полезная деталь с коммон-рейла я считаю - это термостат 21200-MA70A. В FAST-е нет инфы, насколько он градусов,но т.к. коммон-рейл работает на более бедных смесях(это не обсуждается), то скорее всего t открытия этого термостата выше на 6-8 градусов. Таким образом, он подойдет жителям северных регионов. Все предположения...

Я б себе наоборот градусов на 5-6 ниже поставил, да где ж его взять? Пока есть только идея прикупить патрубки от TB или TD эмиратских с ихним термостатом(вот у них выбор огромный от 72 до 92 градусов...тыкай любой).

Последний раз редактировалось Lonjeron, 09.01.2011 в 00:58.
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #32   11.01.2011, 22:29
По умолчанию
Да, 20тыд кого хочешь отпугнут. Но ЗД30 все равно придется когда-нибудь менять. Так что китайский вариант ЗД30 с коммон-рейлом вполне можно рассматривать. Я когда на Фриле по стране езжу какой только солярки в него не лью - едет и даже не пыхтит. Это что мне так сильно везет что даже в колхозе по 14 руб. солярка супер качества или все таки не так коммон-рейл малюют?
Опять же китайцев с их качеством солярки вряд ли можно считать непрактичными. И если они решили по дешевке прикупить вроде бы старый движок, но на самом деле вполне себе современный, то наверно не зря. Я думаю, что вариант старого дизеля с новой топливной системой должен быть как раз очень не плох. Мощность и тяга больше, экономичность лучше, а солярку просто нужно фильтровать лучше (ИМХО) И ресурс такого движка тоже должен быть больше.
Интересно почем китайцы такой движок продают?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #33   12.01.2011, 08:45
По умолчанию
Сообщение от interlan Посмотреть сообщение
Интересно почем китайцы такой движок продают?
Андрей, а почему ты решил что китайцы его делают? я буду искать потихоньку распилыша с комонрейлом. переднюю часть, или перевертыш... как доноров.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #34   12.01.2011, 13:00
По умолчанию
за 20 зелени имхо 6,5 впендюрить вместе с оформлением и заставить всех тут курить нервно в сторонке...
Ответить с цитированием
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #35   12.01.2011, 13:25
По умолчанию
Эх, я бы свой Коммон рейл, с удовольствием поменял на ТD42.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #36   12.01.2011, 13:41
По умолчанию
а я на тд-42 нет - дюже тупой при моей езде + при наличии пониженной момент на низах абсолютно не напрягает если чего...
Ответить с цитированием
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #37   12.01.2011, 13:55
По умолчанию
Да меня мотор своими характеристиками полностью устраивает, я боюсь его ненадёжности, ТD42 в этом плане получше будет.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #38   12.01.2011, 14:08
По умолчанию
ну когда навернется тогда и поменяешь, если к тому времени ещё живые 42е останутся
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #39   12.01.2011, 17:29
По умолчанию
к вопросу надежности - знакомый сваво патруля сдает пятого года с ЗД30. пробег 290 тыщ почти, причем по долам и весям области. а с дорогами у нас так себе. чесно сказать хреновенько. ни в тнвд, ни в двигло не залазили. только обслуживал фильтры\масло строго и стабильно каждые 5-7 тысяч.
Ответить с цитированием
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #40   12.01.2011, 18:05
По умолчанию
Так, кто подскажет, Коммон рейл более требователен к солярке или требования такие же как и к обычному ТНВД, а то меня все вокруг пугают, что он у меня скоро навернётся. Так как Коммон рейл расчитан на очень качественную, то есть европейскую соляру.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook