Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #31   30.12.2010, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Ну и где оно там может свободно крутиться?
Нигде. Я выше в 2 постах уже написал, что от Т ничего не разьединяется, связь 100% жесткая. Торсион это и есть пружина, пруток пружинной стали небольшого диаметра, запрессован в валы (первичный и вторичный). При приложении усилия пруток скручивается. Вал может провернуться только от механической неисправности (например торсион провернулся в запрессовке, сломался и еще масса вариантов - срезался шплинт в валу, открутилась гайка и т. д.)
Повторяюсь, "от низкой температуры" - ответ по усилителю.
Температура в мануале упоминается в смысле " высокая", перегрев мотора.
Примерно так:
Усилитель рулевого снижает ток на двигатель (руль становится тяжелым) в случае:
1. Чрезмерного использования рулевого . При этом перегревается эл. двигатель усилителя. После остывания работа возобновляется.
2. Удержании руля в крайних положениях более 1 сек. При повороте руля из крайнего положения усилие немедленно восстанавливается до 100%.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #32   30.12.2010, 11:46
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
только от механической неисправности (например торсион провернулся в запрессовке, сломался и еще масса вариантов - срезался шплинт в валу, открутилась гайка и т. д.)
Повторяюсь, "от низкой температуры" - ответ по усилителю.
Что такое торсион и как он работает я знаю, запорожец имел место быть в списке моих авто. Ну и как же тогда механическая неисправнось сломавшись, сама починилась? А температурный перегрев - это единственная инфа из ЕСМ об причастии темп к работе ЭУР вообще, и ни о каких низких темп там нет и речи.
Гадать что там провернулось можно до безконечности, еще на 10, 20, 30 стр, но тема не имеет ценности, т.к проблема серьезная есть, а однозначного ответа нет!
Ответить с цитированием
Бая вне форума Бая    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan X-Trail
Старый #33   06.02.2012, 09:56
По умолчанию
Сегодня проблема возникла с рулем. На улице около 20 с минусом. Остановился. Минут через 20. Завел. Включил заднюю, а руль не поворачивается. Включил на движение тоже самое. Заглушил. Повторил - все тоже. Заглушил - завел. Руль повернул более резче. И все стало нормально. Больше проблема не возникала. Кто подскажет, что за проблема. Может низкая температура? Но на прошлой неделе было около -40. Но все было нормально.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #34   06.02.2012, 14:25
По умолчанию
Мне был официальный ответ, что от отрицательной Т.
На самом деле, как мне неофициально обьяснил спец, это происходит от просадки напряжения на акку. Чаще получается при отриц. Т, так как при этом ток стартера больше, аккумулятор теряет емкость (если при +30 К емкости 1,15, при 0 1,0, то при -20 0,7, при -40 0,3).
Такое часто и у других авто (например на Тигуан, красный руль).
Но уменя было интереснее - глюкнутый контроллер начинал сам вращать двигатель руля, создавалось ощущение, что руль живет сам по себе и разорвана связь с колесами (при первом разе так показалось). Всего было 3 раза. Один раз я отпустил руль и он крутился влево вправо градусов на 15-25 рывками с частотой 1 Гц..
Ответить с цитированием
ВЭЛЛ вне форума ВЭЛЛ    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: X-trail T32 2л CVT 2019 г.в.
Старый #35   08.02.2012, 15:11
По умолчанию
А меня тоже глючит, зараза. Машина ночует на улице. Утром -20. Нормально запускаю, грею 3 мин., еду 5 км до работы, все нормально, машина прогрелась. Захожу на 1 объект, через полчаса выхожу, запускаю машину, руль крутится с большим усилием. Лампа на приборной панели не горит. Машина толком и остыть-то не успела. Через полкилометра загорается PS. Останавливаюсь, перезапускаю двигатель, лампа не загорается, но руль крутится с трудом. Еду тихонько с километр и вдруг все приходит в норму. Неделю назад то же самое было один в один. В прошлом году при -26 тоже такое разок было. Связь с колесами никогда не терялась.
Буду следить за темой. Т31 2л МКПП 2008 г пробег 50 тыщ.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #36   08.02.2012, 21:16
По умолчанию
Сообщение от ВЭЛЛ Посмотреть сообщение
Т31 2л МКПП 2008 г.
Вот эти данные лучше добавить к себе в профиль, чем каждый раз сообщать о них в своих постах...
Ответить с цитированием
Эриксонн вне форума Эриксонн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2,5l
Старый #37   13.02.2012, 09:06
По умолчанию
Сегодня 1-ый раз возниклапроблема с рулем. На улице 26 с минусом. Завел,прогрел, машина ночевала на улице(обычно в гараже, где градусов на 8-10 теплее).
Проехал 2км, заглушил и зашел домой.
Когда вышел через 5 мин и завел, руль стал "плохо поворачиваться".
После того, как заглушил и завел повторно все пришло в норму.
Аккумулятор куплен осенью, но 2 дня машина не ездила, видимо батарея "немного cдохла".
И еще загорелись лампочки ESP Off, после повторного запуска - погасли.
Ничего страшного, но осадочек остался.
Ответить с цитированием
Belprint вне форума Belprint    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan X-Trail (X-2)
Старый #38   18.05.2012, 16:42
По умолчанию
Перестал работать электроусилитель. Фишка в том, что руль колеса крутит, а не усиливает. Короче вспомнил газон в армии. Чтоб развернуться приходится двумя руками руль ворочать.
__________________
Т-31, 2л, вариатор.
Ответить с цитированием
abk11 вне форума abk11    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Х-Трейл LE-DE май 2012
Старый #39   10.01.2013, 12:34
По умолчанию Проблема с гидроусилителем руля на Х-Трейл LE-DE?
Похожей темы не нашел, суть проблемы
На авто выпуска 02.2012 года на 3-й тыще км в ноябре-2012 вдруг словил неисправность - При запуске двигателя в табло загорелась "PS" и не срабатывает гидроусилитель руля. До этого приехал на базар, машина была прогрета и стояла на ровном месте, через час собрался домой и на тебе!. Имея опыт езды 29-й Волги вообще без гидроусилителя - "дотянул" до дома. Через некоторое время собрался к дилеру (СЛК -Моторс-Восток, Новосибирск) по гарантийке, а неиправности нет!
Вроде случайность, но вдруг 06.01.13 на 4-й тыще км тоже самое, поехал к дилеру, а проявления неисправности нет. Прошу технарей - проведите диагностику, может что то и выявиться или хотя бы профилактику, ведь в конце концов "гавкнет" гидроусилитель вместе с рейкой, а это заказные агрегаты.
Мне отвечают - "любой каприз за Ваши деньги и в порядке живой очереди", а у меня с ними уже был опыт по АКБ - причину полного разряда не нашли 10-ти минутной проверкой (вернее и не искали) и содрали с меня 700 руб методом шантажа (не выпустим с СТО без оплаты, хотя в акте я отразил "работа не выполнена)
Получается, что каким то образом я должен добиться отказа системы гидроусиления прямо на СТО дилера. Но мы договорились, что при повторении такой ситуации я должен предъявить видеозапись.
Эти уже не случайные отказы произошли - 09 и 10 января и я их фиксанул на видеокамеру, сбросил на флешку и запросил время приезда для диагностики и профилактики авто.
И мне Клиетский отдел дилера - мол привозите флешку, мы отправим в Москву (Петербург?) и будем ждать ответа от производителя!! А авто им выходит "пофиг" и мне то что делать?
У меня два вопроса к форумчанам и другим дилерам:
1. Правильную ли позицию занимает Новосибирский дилер, не желая диагностировать такого рода отказ и провести профилактику неисправности даже если причины отказа не выявлены. И как мне дальше ездить (как на старой Волге? и добивать гидроуилитель руля?) Кстати в Руководстве этой темы не нашел!
2. Может у форумчан есть опыт устранения пока переменного подобного отказа и как вести себя с подобным Дилером?
PS! Может быть в отместку за то что я подаю иск в суд на Дилера за неработающую в Сибири навигацию "08it"
Изображения
Тип файла: jpg Захваченный кадр 21.jpg (51.7 Кб, 71 просмотров)

Последний раз редактировалось abk11, 10.01.2013 в 13:12.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #40   10.01.2013, 15:11
По умолчанию
1. На Т31 НЕТ гидроусилителя руля. Есть ЭЛЕКРОусилитель. И он к рейке никакого отношения не имеет, кстати.

2. Тема по смыслу общая.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook