Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergej33 вне форума sergej33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: Nissan Primera P12 2004 2.0
Старый #31   07.11.2015, 15:07
По умолчанию Рулевая тяга
И что посоветуешь?
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #32   07.11.2015, 17:08
По умолчанию
sergej33, лемфодер менял тыщ 60 назад, но в рейку резьбу мне перетачивали. Тема избитая
Ответить с цитированием
nissan penza вне форума nissan penza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пенза; Авто: nissan almera n16
Старый #33   26.03.2016, 20:46
По умолчанию
Решил поменять тяги с наконечниками, купил все CTR
Тяги CRN24
Наконечники рулевой тяги CEN100 М12, на старые тяги наконечники подошли, а вот на новые нет. CRN 24 идут М14 в наконечник и М16 в рейку.
Свои тяги не смог отвернуть (стоят заводские). Какие тяги подойдут точно ?
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #34   11.04.2016, 18:11
По умолчанию
Всем привет сегодня при поворотах руля заметил стук как трещетка глухой что это может быть? Тяги наконечники и шаровые менял тыс 7 назад, правда в яму правой стороной угодил недавно может шаровая померла?

Добавлено через 12 минут
Подозреваю еще опорный подшипник т. По виду они не менялись обычно такая лажа на русских машинах в частности на приорах. Но там каретка широкая а здесь не знаю как устроена система.

Последний раз редактировалось Sfinks84, 11.04.2016 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #35   11.04.2016, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Sfinks84 Посмотреть сообщение
стук как трещетка
ШРУС возможно,проверяйте.
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #36   11.04.2016, 20:13
По умолчанию
тоже подумал на него, но как хрустит граната знаю еще с Вазовских времен, приповороте руля до упора и газку- а тут такого нет, машина стоит на ровном месте - кручу влево вправо и еле слышимые счелчки как тресчетка причем их слышно в салоне а на улице -нет- позвонил другу в автосервис говорит опорные подшипники скорее всего - я все равно собираюсь менять стойки - буду разбирать, уже заказал опорники в сборе если не пропадет будем смотреть дальше...

Добавлено через 9 минут
и вроде бы как шрус проявляет себя под нагрузкой, а тут на ровном месте при заведенном двигателе + у меня дорестайл а проблема с шрусами в основном на рестайлах и годов 2004 и выше.

Последний раз редактировалось Sfinks84, 11.04.2016 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #37   11.04.2016, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Sfinks84 Посмотреть сообщение
Подозреваю еще опорный подшипник
Там ломаться практически нечему. Но у меня была такая же проблемка. И вот недавно стойки с того авто ставил на нынешнюю машинку и рабирал для прокачки. Я не уверен на 100% Но похоже он собран был не правильно. В общем я на автомате раскидал, прокачал аморт и понял что не там он где надо. Делаю вывод, что при повороте он у меня не работал, а вращался шток стойки. Разобрал второй а там нормально все. После установки никаких щелчков уже нет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #38   11.04.2016, 22:43
По умолчанию
поставил CTR оба наконечника, родные проехали 227 тыс.(думаю еще бы продержались) Разницу после замены ожидал менее выраженную
Хотя бы тыщ 40 проехали бы CTR эти...

Последний раз редактировалось Denis65, 11.04.2016 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #39   14.04.2016, 09:33
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
поставил CTR оба наконечника, родные проехали 227 тыс.(думаю еще бы продержались) Разницу после замены ожидал менее выраженную
Хотя бы тыщ 40 проехали бы CTR эти...
у меня, похоже, наконечники не стучат, т.к. стук слышен ближе к середине. Пробег 126 т. Так вот если тяги менять, то, может, есть смысл родные наконечники оставить? Кто как думает?

Добавлено через 16 часов 57 минут
в общем сервисмены стука ни в наконечниках, ни в тягах не нашли. Постукивание в рейке услышали только когда я им сам в него ткнул. Еще стук в опорных подшипниках обнаружили, но я, честно, к штоку палец прикладывал и особо ничего не почувствовал. Но, говорят, это и может постукивать на неровностях. Как проявляется стук в опорных подшипниках, кто знает? Подскажите.

Последний раз редактировалось VNE, 14.04.2016 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #40   14.04.2016, 09:47
По умолчанию
VNE, Скорей это люфты стоек, опорные на Альмерах почти не умеют стучать. Просто сервисники их не видели)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook