Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #31   17.04.2006, 09:00
По умолчанию
Да впускают в Пеликане в ремзону, просить надо. Я всегда в ремзоне нахожусь.
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
xdv-mts вне форума xdv-mts    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16, X-trail 2,0 LE
Старый #32   17.04.2006, 10:50
По умолчанию Пеликановы услуги или берегись на сервисе
Сервис г..но, тоже самое было, после жестянки, сделали вмятину на крыше, царапины на двери. Также говорили что пойдем смотреть записи и т.д. Господа не ездетьте в этот сервис.
Ответить с цитированием
emk вне форума emk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теперь Tiida
Старый #33   17.04.2006, 10:52
По умолчанию
Был в Пеликане первый и последний раз в прошлом июне. В цех категорически не пускали. Масла "залили" 3,4, оплатил естественно 4л, на все увещевания про емкость системы 2,7 отвечали, что Nissan, что-то путает и не может там быть 2,7, а только 3 и то без масляного фильтра. В итоге все неплохо по работам, но туда я больше не ездил и не поеду. Нашел другое место, где пока все устраивает.
А документы перед подписью следует всегда прочитывать, даже в самых (казалось бы) серьезных организациях. :!:
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #34   17.04.2006, 11:02
По умолчанию
Н-да!!! Сочувствую по поводу проишедшего.
У меня от Пеликана проблем пока не было, 3*тьфу!!!!
Косяки за ними замечал небольшие, типа после замены лобового не убрали мусор из салона. По качеству работ претензий пока нет.
Что могу посоветовать автору:
1. Не оставлять это дело на откуп "совести" директора Пеликана. Попытайтесь дойти непосредственно до директора Пеликана со своей претензией. Попытайтесь давить на просмотр видео, хотя понимаю, что шансов мало.
2. По разбитой ПТФ. Тут я не понял Вы уже поменяли ее или нет? Если нет, то установить причину лопнувшего стекла можно легко. Если есть скол от камня, то трещина могла пойти от него при попадании холодной воды на горячее стекло (сам так попал на замену ПТФ), если скола нет, то будет рулить гарантия 100%. Для этого вызываете инженере по гарантии, например Олега, и показываете, что скола нет. Если это так, я Вас уверяю, он человек вменяемый - заменят по гарантии 100%, я так фару переднюю поменял на Р12, точнее даже сам Олег трещину увидел на передней фаре, когда я ему трещину на ПТФ показывал. В итоге фару поменяли по гарантии, а это стоило больше 700$.
3. Согласен, сервисов в России хороших мало, а беспроблемных вообще нет. Но это дело времени, просто за такими темпами, как происходит рост продаж новых иномарок, сервисы не успевают. Отсюда и очереди на ТО на неделю и на квартал на кузовной ремонт. Стабилизируются продажи, подтянуться и сервисы, появиться конкуренция, повысится и качество, а пока... Пока ждем, думаю, что то измениться лет через пять только.
P.S. Очень прошу, не оставляйте это дело просто так, не пускайте его на самотек, если Пеликан будет динамить напишите в Ниссан Ру, поймите за Вами стоим мы все, давайте бороться за свои права. Ждем Ваших отчетов в дальнейшем, если нужна какая то помощь от участников клуба (типа подписи собрать, подъехать и попикитировать Пеликан, погудеть минут пять у окон Пеликана всем вместе), Вы только напишите. Покажем, что мы чего то стоим.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #35   17.04.2006, 12:22
По умолчанию
Очень неприятная история. И знаете, я верю в то, что автор поста написал.
Я довольно-таки много раз обслуживался в Пеликане. При всей пафосности помещения и наличия оборудования у меня в душе остался неприятный осадок.
После ТО-15000 у меня на бампере появилась глубокая царапина. Когда машина сдавалась в сервис, то осмотр производил этот самый Василий и до мойки машины. За день до ТО я сделал полировку в autosecurity.ru и ЛКП машины было в идеальном состоянии. Но так как доказать ничего было нельзя, то я не стал портить себе нервы и просто обратился в Ингосстрах, где мне без справки гаи выдали направление в NATC Group.
Мастер Василий очень дёрганый, психически неуравновешенный, ничего не объясняет, постоянно в грязном синем халате.
В цех на ТО не допускали категорически, ничего по работам мне не объяснили. Я при сдаче обратил внимание на отошедший от лобового стекла молдинг, но сделано ничего не было.
До этого я делал в Пеликане ремонт после наезда на булыжник. С проявлением большого недовольства Василий соизволил пройти со мной в цех, но так ничего не объяснил по работам. Сначала казалось, что всё сделали идеально, но потом в NATC Group мне обратили внимание на неопрятно прикрученные болты и царапины рядом с ними.
Попросил проверить свечи, оказалось, что они закручены с такой силой, что чуть не была скручена резьба. Разве это профессинализм механиков такого огромного дилерского СТОА как Пеликан. Даже свечи поменять не умеют.
Всё же хотел сделать ТО-30000 в Пеликане, но мадам на ресепшн мне отказалась назвать отдельно сумму работ и расходников. Ей просто было лень посчитать, об этом говорят её слова: "Ну это же считать надо"
Очень хорошее впечатление сложилось о мастере по гарантии. Он очень доходчиво и дружелюбно отвечает на все вопросы, даёт нужные советы по обслуживанию машины.
Ещё мне понравился мастер, который делал антибактериальную обработку кондиционера.
Ответить с цитированием
Spokoiniy вне форума Spokoiniy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмерка
Старый #36   17.04.2006, 12:47
По умолчанию
Прямо таки On-line )) Честно, как мне показалось, суть всего происходящего всего лишь в одной фразе, которую я услышал из милой беседы сотрудников компании со Spokoyn ым:......
-"Автомобиль у Вас по Каско застрахован?"
-"Нет, не застрахован" ответил Spokoyniy и уныло повесил голову......
А далее весь диалог напоминал дешевый развод со стороны бедного и несчастного владельца к крупной компании...
"Ну как же так, вы же такие крупные, красивые, юридически я не прав, но покрасите мне машинку, вы же такие хорошие, добрые..... что? законодательство?....моя подпись?, ах так (тон чуть изменился), но вы пожалеете, я напишу там, я напишу сям и вам все таки лучше покрасить мне бибику, а то типа хуже будет...."
Отошел в сторону, дальше все было понятно.....
И стало на душе как то горько и противно за этого Spokoyn ого.
Вроде со стороны цивильный человек, а вел себя как.....
Что бы я сделал на его месте???
Да очень просто: повел себя по-мужски
Если сам поцарапал, так бы и сказал, честно: мужики я сам виноват!!!!
Если не уверен или не могу ничего доказать: так честно и скажу ситуация спорная ребята, может вы, а может и я, давайте что то придумаем, найдем какой то компромис, что называется! И уверен чего нибудь все вместе бы и придумали!
А заниматься разводом и шантажом, по моему, не делает чести никому и опускаться у всех на виду, в глазах окружающих таких же автолюбителей....
Высказывания Austenita как-то подозрительно напоминают мне стиль работников ПЕЛИКАНА, а более всего того самого "директора", о котором я писал в своем первом сообщении. По его мнению, если машина не застрахована, так и вообще сервис с автовладельцем разговаривать не должен? Что же не понравилось ему в моем поведении? Что я искренне удивился появлению новых повреждений на моем автомобиле и попросил объяснений? А он на моем месте не сделал бы того же самого?
Почему "вести себя по-мужски" это непременно взять на себя вину, которой не было? "Компромисса" мне, кстати, никто не предлагал, была лишь неприкрытая неприязнь к "проблемному" клиенту и желание скорее выпихнуть его за порог, чтобы не докучал.
Шантажем и разводами опять-таки я не занимался и про покраску машину за счет сервиса, а также замену фары вопроса в конкретную плоскость не поднимал. "Унижаться", как пишет Austenit", в глазах автолюбителей я тоже не унижался, поскольку тон разговора был спокойный. Когда я понял, что понимания или хотя бы желания установить истину у работников сервиса ПЕЛИКАН нет ив помине, я развернулся и ушел.
Все, о чем я написал в первом сообщении - честное изложение событий и мое видение ситуации. Я не претендовал (и не буду) на какие-то компенсации, поскольку сумма ущерба не так велика (фару я пока не менял - Agentbel), а написал все это исключительно для того, чтобы руководство ПЕЛИКАНА посмотрело на себя со стороны и увидело, как его работники "заботятся" об имидже компании. В финансовом плане Пеликан уже пострадал: если даже каждый десятый из просмотревших эту тему (а их более 700) откажется от ПЕЛИКАНА в пользу другого сервиса, где к клиентам проявляют внимание и уважение, то по самым скромным оценкам они потеряют более 10 тысяч у.е.
На Западе такие вещи очень даже считают, поэтому у них клиент всегда прав, даже если он не прав. И только у нас все еще жив совковый подход, что и сказываеся на уровне услуг таких компаний как ПЕЛИКАН.
P.S. Прежде чем обвинять кого-то в шантаже и разводах, надо почаще в зеркало смотреть, госпда хорошие!
Ответить с цитированием
kmi вне форума kmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #37   17.04.2006, 13:03
По умолчанию
К сожалению, стиль работы многих дилерских СТОА в России побольше содрать денег с клиента (вспомните инспекционный осмотр машины за 40 у.е.) и поскорее его вытурить с сервиса.
У нас никто ничего считать не будет. Дилерских СТОА недостаточно, на них очереди, поэтому они не пострадают. Квалификация персонала вызывает недоумение (тот же Василий, это надо же найти такого беспардонного мастера, и отказ назвать клиенту стоимость работ из-за лени).
Нужно выбирать СТОА, где может быть не так красиво, но осмотр машины производится после её мойки и где допускают в цех при работах.
У меня складывается впечатление, что не допускают в цех из-за слабой квалификции персонала.
Ответить с цитированием
Momos вне форума Momos    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #38   17.04.2006, 13:22
По умолчанию
Уточните пожалуйста, что происходило с актом приемки а/м. Насколько я понимаю у акта должен быть возвратный экземпляр, который остается у вас, соответственно, в нем невозможны последующие отметки. И тогда, просто сверив оба экземпляра, можно поймать Василия. Если в вашей копии нет отметки о повреждениях при приемки, значит их и не было, а нанесены они были в рем.зоне.
Ответить с цитированием
Димасик вне форума Димасик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #39   17.04.2006, 13:35
По умолчанию Пеликановы услуги
Ну что, прочитал я всю эту басню на 5 листах.Вот знаете,мало мне верится что все это правда.Приезжал я в Пеликан неоднократно и в разные смены. Начну по порядку.Позвонил по телефону, записался на удобный день и время для меня(девушка все расспросила,рассказала)очень приятно когда работают знающие люди.Приезжаю в назначенный день. Захожу на сервис.У стойки действительно много народу, но на меня сразу обратили внимание и попросили немного подождать.Девушки очень приветливые,всегда с улыбкой на лице (что тоже очень важно) ведь очень приятно когда тебя встречают с душой, от чистого сердца. Оформили заявку. Позвали мастера,вышел тот самый Вася (опрятно одетый молодой человек).Машину осмотрели.Записали все в акт приема-передачи, меня выслушал.Попросил что когда будут делать диагностику, позвали меня (были кое какие вопросы). Диагностику провели при мне, на все мои вопросы дали ответ(без всяких разводов)Машину отремонтировали быстро.Ездил в Пеликан и буду ездить.Там чувствуешь себя как дома.
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #40   17.04.2006, 13:50
По умолчанию
Во-первых, из всех я больше верю Ивану, он здесь на форуме давно и всегда высказывает взвешенное мнение.
Во-вторых, я сам имел опыт общения с Васей. Ну молодым я бы его не назвал, но наглым и неквалифицированным назвать можно.
В-третьих. Плохо, что никто из Пеликана не прокомментировал инцидент. Обычно представители дилера, например НнТ, дают комментарии даже при обычных случаях.
Если им всё по барабану, то лучше не ездить в этот шоу-рум под названием Пеликан
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook