Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #31   27.06.2011, 15:25
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Мне интересно, если к примеру я нахожусь в Москве и заказываю через Экзист запчасть, будет ли делаться такая же скидка, какую делают мне в Экзисте на ПЛЮКе?
Думаю будут, а если и забирать в Москве то еще дешевле.
Этот вопрос лучше задать своему менеджеру в Экзисте по эл. почте.
Ответить с цитированием
vie вне форума vie    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan almera n16 hatchback 2000гв
Старый #32   29.06.2011, 10:49
По умолчанию
В итоге пришлось проехать на трех горшках примерно сотню километров. Купил катушку б/у за 1К. Все нормально. Но check engine гореть не перестал. Я так понимаю надо как-то считать или сбросить ошибки? Как это сделать, может кто знает?
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #33   29.06.2011, 14:40
По умолчанию
Сообщение от vie Посмотреть сообщение
Я так понимаю надо как-то считать или сбросить ошибки? Как это сделать, может кто знает?
поиск/FAQ даст на вопросы ответы
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
ралес вне форума ралес    
Начинающий клаббер
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: almera
Старый #34   20.07.2011, 14:24
По умолчанию троит двигатель, что делать?
А если у вас шести цилиндровый двиг.? Тогда что ПЯТЕРИТ или ЧЕТВЕРИТ. Термин ТРОИТ относится к колличеству тактов в рабочем цикле ДВС. Как известно их ЧЕТЫРЕ. ВПУСК, СЖАТИЕ, РАБОЧИЙ ХОД, ВЫПУСК. При детонации происходит самовоспламенение рабочей смеси от раскаленых частей камеры сгорания или же не качественного бензина. Таким образом такты СЖАТИЕ и РАБОЧИЙ ХОД замещаются одним - ДЕТОНАЦИЯ. Двигатель начинает что называется ТРОИТЬ.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #35   20.07.2011, 14:55
По умолчанию
Детонация - обратный удар. Чрезмерно раннее воспламенение смеси из за раскалённых частиц в цилиндре, либо из за низкооктанового бензина, воспламеняющегося раньше времни от меньшей температуры в цилиндре, чем положено. И сопровождается она звонким звуком исходящим от днища поршня, стенок цилиндра, камеры сгорания и клапанов. В народе её ещё безграмотно называют: "пальцы стучат". Очень вредна для двигателя.
При прогаре клапана, к примеру, такт сжатие и рабочий ход тоже отпадают, остаются два такта.
Так шо понятие "Троит","Двоит","Однерит" - условное, народное. Главное понятно что енто когда один-либо боле цилиндров не пашуть...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #36   21.07.2011, 00:41
По умолчанию
Сообщение от ралес Посмотреть сообщение
А если у вас шести цилиндровый двиг.? Тогда что ПЯТЕРИТ или ЧЕТВЕРИТ. Термин ТРОИТ относится к колличеству тактов в рабочем цикле ДВС. Как известно их ЧЕТЫРЕ. ВПУСК, СЖАТИЕ, РАБОЧИЙ ХОД, ВЫПУСК. При детонации происходит самовоспламенение рабочей смеси от раскаленых частей камеры сгорания или же не качественного бензина. Таким образом такты СЖАТИЕ и РАБОЧИЙ ХОД замещаются одним - ДЕТОНАЦИЯ. Двигатель начинает что называется ТРОИТЬ.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Детонация - обратный удар. Чрезмерно раннее воспламенение смеси из за раскалённых частиц в цилиндре, либо из за низкооктанового бензина, воспламеняющегося раньше времни от меньшей температуры в цилиндре, чем положено.
Оба неправы.

1. Самовоспламенение рабочей смеси от раскаленых частей камеры сгорания или же не качественного бензина - это дизелинг (или т.н. калильное зажигание).

Сообщение от ралес Посмотреть сообщение
Таким образом такты СЖАТИЕ и РАБОЧИЙ ХОД замещаются одним - ДЕТОНАЦИЯ
Бред. Такты не замещаются, детонация - это всего лишь взрывообразное воспламенение смеси, в то время как горение должно быть достаточно медленным. И при детоне не троит.

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Детонация - обратный удар
Не обратный, а прямой - несмотря на любую детонацию на поршень будет давить то же (если не большее) давление газов, никак не препятствуя ходу поршня.

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
воспламеняющегося раньше времни от меньшей температуры в цилиндре
От меньшей температуры вообще ничего воспламениться не может (а тем более раньше).

ЗЫ: парни, чем что-то писать почитайте хотя бы парочку умных книг - много нового нароете...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #37   21.07.2011, 07:24
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
парни, чем что-то писать почитайте хотя бы парочку умных книг
Лично мне это не нужно. Все эти книжки я 20 лет назад изучал в Низшей Ремеслянной Багадельне на изусть.

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Не обратный, а прямой
Не мной придуман сей научный термин и его определение. Детонация - обратный (встречный) удар.

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
От меньшей температуры вообще ничего воспламениться не может (а тем более раньше).
Вот пример детонации, простым русским языком:
Не замечали к примеру, что на 92 а тем более 76 бензине двигатель в мороз заводится гораздо лучше и легче чем на 95? Даже спичкой 76-й бенз.зажигается охотней и легче 95-го.
В Алмеру заливаем бензин А-76. Температура вспышки топл. смеси А-76 ниже температуры вспышки смеси на бензине А-92 и тем более А-95. Поршень в такте сжатия сжимает топл. смесь (А-76), которая от сжатия нагревается до огромной температуры и так как у 76-го бенз. темп. вспышки меньше, происходит преждевременное (раннее) воспламенение смеси, в то время когда поршень с огромной инерционной силой давит вверх, преждевременно-воспламенившаяся смесь встречным ударом (взрывом) оказывает сильное сопротивление, в результте которого мы слышим металлический звон, происходящий от стенок камеры сгорания, днища поршня, клапанов. Всё правильно, горение (воспламенение) должно быть достаточно медленным и своевременным, а с низкооктановым топливом в дв-ле с большой степенью сжатия мы получаем взрывообразное преждевременное воспламенение. В результте детонации, двигатель сильно теряет мощность,она очень вредит мотору и страшно то что она, кроме прочего вреда, способна даже ломать поршневые кольца. Для этого на блок, либо на головку двигателя, устанавливают датчик детонации, распознающий её в самой ранней стадии и дающий сигнал на ЭБУ, который своевременно корректирует зажигание.

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Самовоспламенение рабочей смеси от раскаленых частей камеры сгорания или же не качественного бензина - это дизелинг (или т.н. калильное зажигание).
Именно так и есть! Но дизелинг (калильное зажигание) это процесс происходящий при выключенном зажигании. Т.е. повернули ключ в OFF, а мотор комвульсионно продолжает работать из за воспламенения смеси не от свечей, а от раскалённых частиц на днище поршня. Но это актуально для карбюраторных моторов, у инжекторных этого нет. Мы же речь ведём о проблеме при работающем дв-ле.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
жиромяс вне форума жиромяс    
Начинающий клаббер
Откуда: вел новгород; Авто: nissan almera n16
Старый #38   07.09.2011, 23:09
По умолчанию помогите понять в чём дело
поменял масло всё ок ! проехал километров 100 за троила за пердела не могу понять в чём дело ? подскажите может кто сталкивался с такой ерундой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook