Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #3931   13.02.2011, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Евгений-81 Посмотреть сообщение
у меня реально холодно
Завоздушилась в верхних патрубках,тож такое пару раз было.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3932   14.02.2011, 09:04
По умолчанию
Поломка. На мкаде встала машина. Пичина еще точно не ясна. Ехал на газу, и тут раз и в котлах огонь погас, немного постреляло в глушак и все.... Когда заводил, то двигло работает секунд 5-10 иногда и дергается все, как будто 2-3 цилиндра работают.
Напоминает как будто свечи залиты, или пробивает сразу несколько бронепроводов. Но чем можно залить на ходу свечи, да еще когда едешь на газе.
пойду выкручивать свечки (((
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3933   14.02.2011, 09:11
По умолчанию
газ замерз
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #3934   14.02.2011, 09:52
По умолчанию
А на бензин что мешает переключиться?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3935   14.02.2011, 10:25
По умолчанию
да в том то и дело, что на бензе тоже не работает.
когда начал глохнуть я переключился на бензин, но все равно заглох, и потом при запуске естественно я на бензине пытался завестись...

и где там газ мог замерзнуть, на улице было то - 12 всего, и опять же чо ему на бензе не заводится??
даже если конденсат в трубках газовых замерз, то бензин должен работать, если только еще замерз мозг компа и не переключается на бензин, но при отключении кнопки по идее он сразу на патроловский комп переключается.

ничего я не открутил, холодно кашмар(((
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #3936   14.02.2011, 10:46
По умолчанию
Проверь искру. Возможно просто полетела катушка. Единственное мне не нравится, что в глушак у тебя стреляло. Посмотри распределитель. думаю вся беда в нем.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #3937   14.02.2011, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
и где там газ мог замерзнуть, на улице было то - 12 всего
Если машина ночь на улице провела, то ничего там замерзнуть еще больше не могло. Я бы начал со свечей.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3938   14.02.2011, 11:06
По умолчанию
стреляло в глушак думаю потому, что газ все еще поступал в котлы, но не прогорал, а так как иногда в некоторых котлах вспышки были то они и поджигали газ в выхлопухе.

распределитель это трамблер что ли?? Как его проверять то?

зажигание я проверял только на мотике урале, и там способ был не самый гуманный, положить свечу на двигло и подрыгать, а если солнце не дает увидеть искру, то палец в колпачек свечи и опять дрыгать педалью, и второе было не самое приятное)))

Катушку прозванивать нужно?? от жигулей заколхозить можно??
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #3939   14.02.2011, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
стреляло в глушак думаю потому, что газ все еще поступал в котлы, но не прогорал, а так как иногда в некоторых котлах вспышки были то они и поджигали газ в выхлопухе.

распределитель это трамблер что ли?? Как его проверять то?

зажигание я проверял только на мотике урале, и там способ был не самый гуманный, положить свечу на двигло и подрыгать, а если солнце не дает увидеть искру, то палец в колпачек свечи и опять дрыгать педалью, и второе было не самое приятное)))

Катушку прозванивать нужно?? от жигулей заколхозить можно??
Выкрути все свечи, вставь их в колпачки и на массу их. Один крутит стартер, второй смотрит искру. Если нет, то может и свечи плохие, может катушка.
Почти как на мотике урал. Только палец не надо совать в колпачёк, а то можно это последний раз сделать.
Отгони машину в тёплый бокс, пусть постоит. может и правда там газ замёрз.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #3940   14.02.2011, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
стреляло в глушак думаю потому, что газ все еще поступал в котлы, но не прогорал, а так как иногда в некоторых котлах вспышки были
Верно мыслите.

Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
распределитель это трамблер что ли?? Как его проверять то?
Трамблер, но для начала я бы одну свечу выкрутил и на блок положил, крутанул стартером. Искру можно определить еще и по звуку. Естественно колпачек должен быть на свече, а юбкой она должна касаться блока или любой другой железяки, на которой есть масса. Трамблер можно визуально проверить на предмет трещин, целости уголька и его пружинки (центральный контакт). Да, проверьте, не болтается ли сам корпус трамблера, он мог тупо открутиться и сместился угол. Проверьте все контакты внутри трамблера и провода, которые к нему подходят, не открутилось ли чего.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook