Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #381   10.09.2014, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
А по поводу перестановки режима торможения двигателем, тоже думаю не айс! Не вижу смысла в экспериментах...
Все айс,это не колхозинг, производитель предусмотрел регулировку степени торможения,почему бы не воспользоваться и не настроить сей параметр, под себя,любимого.
А то,что заводская предустановка "0",дык нечто среднее,на всех не угодишь.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #382   11.09.2014, 06:50
По умолчанию
Вот все тут говорят, что ни к чему хорошему это не приведет (я про периодическую подгазовку) а на чем основаны сие утверждения?
Я вот не до конца уверен что ремень перебрасывается. Ведь есть еще и гидротрансформатор...
Хочется услышать мнение человека "знающего вариатор", а не наездника.
Вот бы VladGor послушать, но чего то его давно не видно было...
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #383   11.09.2014, 07:52
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
2-х литровой бывает только Coca Cola)) Он себя то не везёт! Хотя если дёргать периодически газулькой, ни к чему хорошему это не приведёт... и не только в вариаторе!
Что 2,0 что 2,5, какая разница? ни тот ни другой не TLG100-200 в
Я при выборе Трейла отказался от 2,5 л. двигла по причине большого количества нареканий на работу вариатора. Да и задачи перед машиной стояли совсем другие, а не участие в ТРОФи или гонок в Монако
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
А по поводу перестановки режима торможения двигателем, тоже думаю не айс! Не вижу смысла в экспериментах... Всё таки не Жигули. Как вариант ещё колёса накачайте до 3 атм. накат ещё лучше будет)
Варианты настройки функции "Торможение Двигателем" очень продуманы. По умолчанию "0". Если Вы живёте в местности с преобладанием гор, высоких холмов и прочих "неровностей", то ТД в настройках до "+3" очень будет кстати. А если я эксплуатирую машину в условиях ровного стола, то на кой хрен мне здалось ТД? Проведите аналогию с использованием механической коробки передач в вышеназванных условиях. Или Вы только на автоматах ездили?
ПыСы. А 3 кг в какие колёса качать? Правые или левые?
Да ладно. В спорах рождается истина
Действительно, услышать бы мнение VladGor
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #384   11.09.2014, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Cosoi Посмотреть сообщение
Что 2,0 что 2,5, какая разница? ни тот ни другой не TLG100-200 в
Я при выборе Трейла отказался от 2,5 л. двигла по причине большого количества нареканий на работу вариатора.
Ну тут , как сказать... Сам лично могу сравнить именно X-Trail T30 с 2.0 и с 2.5 движком, так как оба лично эксплуатировал. Да и T-31 могу с машиной друга сравнить, у него 2.0 движок стоит, и ездил я на нём неоднократно.
Из моих наблюдений... Расход топлива при эксплуатации практически одинаковый, максимальная разница 1 л. на 100 км. При полностью загруженной машине, с включенным климатом, 2.0 двигатель перестаёт ехать... Так же 2.0 л двигатель более прожорлив по расходу масла (с чем связано не знаю). На Т-31 всё тоже самое, единственная разница двигатели немного отличаются от предыдущих... увеличен объём масла в ДВС (на 1.2 л) и с жором масла вопрос решили... Плюсом ко всему 2.5л. версии имеют ряд всяких мулек по трансмиссии, антибукс и т.д.
Да и вариаторы на Т-31 отличаются для версии 2.0 и 2.5.
Теперь по экономии топлива:
Я не противник экономии топлива, но думаю что в машинах такого типа, добиться сильно положительных результатов не возможно! Высокий клиренс, большое лобовое сопротивление, резина , как правило для версий 4х4, большое завихрение за машиной и т.д.
Тогда проще поставить газобалонное оборудование и экономить по полной)) Газ 14 руб за 1 литр.
Если честно, без обид, никогда не понимал и не понимаю людей , которые покупают большую машину с полным приводом и потом пытаются экономить на топливе!
Ну и теперь немного по теме: вариатор , так же как и остальные коробки переключения передач , такие как: Гидромеханические , Механические, Роботизированные, Секвентальные не любят рывков и дрыгания педалью. Рано или поздно после таких дёрганий придётся обращаться в сервис.
А уж с вариаторным типом коробок это делать вообще бесполезно )) Ибо что есть вариатор?
Вариатор. Отличие вариаторных трансмиссий в том, что они плавно изменяют крутящий момент. Если классический автомат переключает передачи и это заметно по крайней мере на показаниях тахометра, то вариатор работает настолько плавно, что может постоянно снимать с двигателя максимальную мощность, поддерживая соответствующие обороты. Основной его недостаток — акустический. Автомобиль разгоняется на одной ноте, как троллейбус. Преимущества вариатора перед автоматом — экономия топлива, меньший вес и незначительное увеличение динамических параметров.
P.S. В данное время работаю мотористом, до этого работал и на грузовых и в личке и машин повидал всяких мама не горюй)) как то так...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #385   11.09.2014, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
При полностью загруженной машине, с включенным климатом, 2.0 двигатель перестаёт ехать...
Почитай мой отчёт о поездке в Астрахань. Тема по расходу топлива.
Машин едет и даже очень.

Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Тогда проще поставить газобалонное оборудование и экономить по полной)) Газ 14 руб за 1 литр.
Если честно, без обид, никогда не понимал и не понимаю людей , которые покупают большую машину с полным приводом и потом пытаются экономить на топливе!
Вопрос не в экономии топлива. меня давил депрессняк, что при отпускании педали газа при существующих настройках, авто упирается - тормозит двигателем. И не более того.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #386   11.09.2014, 14:31
По умолчанию
Сообщение от Cosoi Посмотреть сообщение
... меня давил депрессняк, что при отпускании педали газа при существующих настройках, авто упирается - тормозит двигателем. И не более того.
Ну тогда извиняюсь)) Хотя сам недавно ездил на Ахтубу на Т-31 с 2.5л, коробка вариатор с тип-троником, никаких упираний авто при отпускании газа не замечал... Хотя и не знаю в каком режиме настройки стоит вариатор)) Средний расход с климатом вкл. составил 9.3 литра на 100, при пробеге 1420 км. В некоторых местах шёл 160-170 км/ч. машина Японец, что с ней случится)) Работает и работает... в настройки и не лазил!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Денсяопин вне форума Денсяопин    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Самара X Trail T31 2.5
Старый #387   11.09.2014, 16:51
По умолчанию
Frek,
про использование "нейтралки" накатом есть мнения?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #388   11.09.2014, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Денсяопин Посмотреть сообщение
Frek,
про использование "нейтралки" накатом есть мнения?
на T30 тыкал... никаких проблем, а вот на Т31 с вариатором упирается, думается мне что не любит вариатор такого)) С другой стороны: если рычаг переключения режимов передач, двигается с Нейтрали в Драйв и обратно, без каких либо манипуляций кнопкой на рычаге, значит можно, но я лично не практикую!
Вариатор это же ремённый привод, как на скутере (если очень грубо). И любые удары ему вредны.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #389   11.09.2014, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Да и вариаторы на Т-31 отличаются для версии 2.0 и 2.5.
По железу вариаторы одинаковы, разница только в программной прошивке.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #390   11.09.2014, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
По железу вариаторы одинаковы, разница только в программной прошивке.
видимо не правильно выразился Но тем не менее они разные, хотя бы в режимах управления!
можно и про моторы сказать , по железу они одинаковы, небольшая разница в размере деталей
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook