Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #381   31.08.2012, 21:16
По умолчанию
На кашкаевском форуме у товарища похожая ситуация с лампочкой давления масла была, дело было в ниссановском фильтре http://www.clubqashqai.ru/forum/show...?t=3577&page=5

P.S. Сегодня экспресс-методом (через щуп) поменял масло. Пробег перед заменой 7500км. Масло 5W30, что и прописано в мануале, а не 5W40, имеющееся у официального дилера. Стоимость всего (масло + фильтр, сама замена бесплатно) 1820руб., времени, включая покупку масла, 35 минут. У дилера работа по замене масла стоит 800руб. + 400руб. снятие/установка защиты двигателя, да еще и по предварительной записи. Невыгодно и неудобно.
И ещё, в Инете много информации о том, что в российских условиях эксплуатации машин никакое масло не выполняет свои функции в движке должным образом на протяжении 15000км.
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #382   31.08.2012, 21:29
По умолчанию
Какой производитель даст гарантию на двигатель при при пробеге 15000 в любую погоду на "обкаточном" масле? РАЗВОД!
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #383   31.08.2012, 22:35
По умолчанию
Есть такое масло,у каждого производителя свое.Заливается в новые движки на заводе.Облегчает обкатку и притирку деталей двигателя,содержит кучу присадок и категорически не рекомендуется сливать его до первого ТО.Не знал,что и в Трейл такое заливают...В Форды точно,даже в мануале прописано.
Ответить с цитированием
oieg1252 вне форума oieg1252    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: T31 2.5 SE 2011 г.
Старый #384   31.08.2012, 22:35
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
oieg1252, Что такое обкаточное масло.Это сленг сервисменов или реальное название продукта.
Если честно, мне самому интересно, что имеется ввиду под "обкаточным" маслом. Я уточнять не стал, т.к. чувствовал, что вряд ли мастер-приемщик даст действительно правильный ответ. Уверен, что ~ на 80% - это развод. Даже если оно "обкаточное", думаю до 15000км на нем можно ездить без проблем. Но я поменял чисто из-за причины, которую я указал выше для успокоения души. Не знаю как будет дальше, но пока вроде все ОК.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #385   31.08.2012, 22:47
По умолчанию
А я когда делал 0 ТО на КИА то мне сделали промывку двигла 5 минуткой (химия льется в старое масло, при сильном нагаре), после этого масло слили не полностью. Вернули канистру (4л) в которой оставалось под 2л масла. Все это я заметил приехав в гараж и внимательно прочитал наряды и посмотрел что мне вернули.
Ну и какая польза от такого ТО.
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #386   31.08.2012, 23:02
По умолчанию
DRON_63, По отзывам друзей,ОД КИА это что-то.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #387   01.09.2012, 07:07
По умолчанию
Когда покупал хитрого, корейцев не рассматорвал в принципе из за качества обслуживания, теперь мнение изменил... ниссан похуже будет...
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
nvb86 вне форума nvb86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-Ttrail
Старый #388   05.09.2012, 18:38
По умолчанию
Сообщение от oieg1252 Посмотреть сообщение
Пробег на авто на тот момент 8000км. После поездки на море стал замечать, что после длительной стоянки (3-4часа и более) при запуске двигателя лампочка давления масла стала тухнуть намного позже (~ 2 сек после заводки). По телефону мастер-приемщик сказал, что ничего страшного и я наверное просто раньше не замечал (я так не думаю).
Есть предположение, что не работает (плохо работает, возможно подклинивает) обратный клапан в фильтре.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #389   12.09.2012, 09:29
По умолчанию
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
российских условиях эксплуатации машин никакое масло не выполняет свои функции в движке должным образом на протяжении 15000км.
И чем это российские условия так уж отличаются от японских к примеру?!Что постоянно по грунтовке ездим и пылим?!Или всё время газ в пол?Всё это фигня!Если ездить нормально и машину не насиловать,то и 15000 спокойненько проедешь!Что лично я и делаю на протяжении 115000 км.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #390   12.09.2012, 09:35
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
И чем это российские условия так уж отличаются от японских к примеру?!
например, тем, что в Японии зимой -40 - это редкость и катастрофа, а у нас на северах - обыденность, поэтому и втыкают вебасто и прочие кипятильники
при этом ТО проходим по реламенту - через 15000 км или 1 год эксплуатации
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook