Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #381   28.10.2010, 19:25
По умолчанию
По результатам пробега больше 9000 км Мультитроникс (прошу пардону!!) показывает средний расход 13,9 литра на сотню. И среднюю скорость 35 км/ч.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Fenix747, 12.12.2010 в 14:56. Причина: Цитата удалена
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #382   30.10.2010, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
По результатам пробега больше 9000 км Мультитроникс (прошу пардону!!) показывает средний расход 13,9 литра на сотню. И среднюю скорость 35 км/ч.
Расход периодически контролирую "от лампочки до лампочки", результат 13,6-13.8 (2003 год, 2,5, бензин, АКПП, город 90%, пригород 10%).
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #383   11.11.2010, 15:30
По умолчанию
Кому будет интересно, могу поделится своим расходом. Я его провожу планомерно и постоянно.

Сначала опишу методику:
1. Подъезжаю на автозаправку, стараюсь заправляться в одном и том же месте, если нет - выбрать горизонтальную поверхность, чтобы автомобиль стоял ровно (попадаются разные заправки).
2. Вношу аванс с запасом (в моем случае 1500 р при цене топлива ~23р/л).
3. Заправляюсь "до горла", для этого после "щелчка" еще доливаю медленно, пока жидкость не заклокочет в трубе и не появится в горловине.
4. Смотрю сколько залил, иду за сдачей и за чеком (пригодится не только для того чтобы предъявить за некачественное топливо).
5. Сбрасываю счетчик "В" на 0, одновременно записываю пробег (6 цифр) и количество литров залитых на заправке.
6. Катаюсь.
7. Как только стрелка расхода топлива падает до первой белой метки еду заправляться.
8. повтор п.1-7

А вот теперь как считаю. На п.5 у меня есть показания счетчика "В" и пробег (для контроля). - то есть я знаю сколько автомобиль проехал с последней заправки. И есть показания колонки - она мне только что топлива залила, как раз столько, сколько я проехал с последнего замера. Делаю нехитрую пропорцию для расчета расхода на 100 км:
А л - В км
Х л - 100 км
Отсюда Х=А*100/В;
Где А - показание количества литров, залитых мне на колонке при заправке;
В - показание пробега в км с одометра "В" под стрелкой спидометра;
Х - показатель количества литров на 100 км.
Короче все корректно.
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #384   11.11.2010, 15:38
По умолчанию
Ну это и называется "от лампочки до лампочки"

Погрешность может быть в этом случае только одна - если обманывают на заправке. Ну и при разной температуре бензин расширяется - но это копейки.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #385   11.11.2010, 15:56
По умолчанию
У меня T30 2.5 Elegance на автомате 2003 г.в. (рестайл):

Всего был произведен 41 замер с дек 2009 по нояб 2010 г, значение расхода колебалось от 11,7 (лето пер.привод, трасса - ср.скорость 110) до 20,14 (зима, прогревы, мороз -40). Среднее значение за весь период - 13,83 л/100 км. Без учета прогревов - 12,7 л/100 км.

Стиль вождения активный:
- со светофора как правило уезжаю одним из первых, но машину не насилую (более 4000 стараюсь не давать);
- пробки 20% времени в пути;
- 95% езда по городу.
- 5% на трассе - 140 держу на прямой как правило.

Могу сказать что масло я меняю раз в 5000 км - Castrol Magnatec 5w40 - зимой и 10w40 летом с заменой свечей и масляного фильтра (все оригинал).
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #386   09.12.2010, 15:11
По умолчанию
В картинке мой расход по БК Мультик.

1534 ч езды, 70 т.км., сожрано 6979 литров горючки (95 лью, газпромнефть, тнк, роснефть, никогда - лукойл (бесят), Бипи(охренели с ценами)), средняя скорость 46 км\ч (хз много это или мало, думаю сильно занижена, т.к. часто гоняю на охоты и банально греюсь в стоячей машине) и соответсвенно расход за этот период составил 9.8 литра на 100.
2.5, мкп, пробег сейчас 130ткм.
Изображения
Тип файла: jpg 02122010124.jpg (30.1 Кб, 43 просмотров)
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #387   09.12.2010, 15:37
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
средняя скорость 46 км\ч (хз много это или мало, думаю сильно занижена, т.к. часто гоняю на охоты и банально греюсь в стоячей машине)
Это очень да же неплохо, видно что траса у Вас преобладает, поэтому и такой умеренный расход. При городской езде получите среднюю скорость 20-30км/ч и совершенно другие цифры по расходу. У меня при дальних поездках (2000 за раз) и скоростях 110-150 всё равно по приезду средняя скорость в лучшем случае 70-90. Населённые пункты все сжирают.

А мультик у Вас скорость кажет по GPS или одинаково со спидометром?
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #388   09.12.2010, 19:36
По умолчанию
Увы, трасса не совсем преобладает ) где-то 60\40. Это по расстоянию. По времени - в пробках больше наверное ))

Вообще, честно говоря, я в шоке с некоторых цифр, которые бывают здесь озвучивают.. у меня 12 литров - это ппц как много, и чтобы ехать на 12 леитров надо газ-тормоз. В глухой пробке (бувкально вчера)=2км=2 часа расход дошел до 14,6, но это простительно..
Чисто по трассе = 8ка стабильно плюс минус поллитра,литр в зависимости от факторов.

Мультк показывает ровно как GPS до 135, далее чуть врет. На 160 может сказать 162-163. не считаю это критичным.

Кстати, я ни разу не чистил дросельную заслонку и ничего не обучал
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #389   10.12.2010, 07:53
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
расход за этот период составил 9.8 литра на 100.
...
Тихо завидую.... Нынче достаточно много ездил на дальние расстояния и до мест охот. На трассе при скорости 90-120( по спидометру) расход не менее 10...... Сейчас, когда ударили морозы - расход подскочил ( в ГЦ) до 17-18-19...
И ничего не сделать...
Заслонку не трогал ни разу - фильтры, масла и проч все меняю вовремя....
Движок 2,0 МКПП... пробег 115

Последний раз редактировалось Fenix747, 10.12.2010 в 10:55.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #390   12.12.2010, 00:08
По умолчанию
От модератора.
Коллеги, я долго смотрел на этот оффтопик, предлагаю его закончить. По повышенному расходу бензиновых двигателей есть отдельная тема, вот там и обсуждаем. Отсюда всё лишнее вычищено.

Далее будут выдаваться карточки разного цвета за оффтопик.

Тема только для данных по расходу по бензиновым двигателям. Проблема повышенного расхода имеется, поэтому и имеется вышеуказанная тема по этому вопросу.

Последний раз редактировалось Fenix747, 12.12.2010 в 15:07.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook