Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #381   05.07.2012, 12:21
По умолчанию
Сообщение от Pretorian Посмотреть сообщение
Посоветуйте какие диски лучше брать?
Оригинал нормально ходит, но дороговат. Из замен выбрал бы Ate или Otto Zimmermann
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
Pretorian вне форума Pretorian    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail
Старый #382   06.07.2012, 01:32
По умолчанию
Сообщение от 55 ALEX Посмотреть сообщение
если колодки изношены одинаково и равномерно значит клинит цилиндр, если колодки не равномерно изношены (с одного края меньше с другого больше ) значит направляющие суппорта и проверить цилиндр.
Колодки изношены неравномерно, с направляющими и цилиндрами вроде все впорядке, в сервисе мне подточили колодки стало свистеть и греться меньше, но все же греется, да и второе колесо стало нагреваться((
1: В принципе это возможно из-за изношеного диска?
2: Мастер предлагал сделать какие то прорези в диске от этого будет какой нибудь эффект?
3:Я так понимаю что с новыми дисками надо и колодки новые? Кто, что порекомендует??
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #383   06.07.2012, 06:02
По умолчанию
Что то не пойму, какая у тебя машина? Ты в двух разделах отметился
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...21#post2393421
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Pretorian вне форума Pretorian    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail
Старый #384   06.07.2012, 10:42
По умолчанию
У меня треил T30 это я лохонулся необратил внимание что там обсуждаются 31 машинки
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #385   06.07.2012, 10:53
По умолчанию
Скорее всего проблема в направляющих, может быть разбухшая резинка на направляющей и воздух не выходит, и как следствие-постоянно давит на одну сторону, а при нагреве воздух расширяется и давит еще сильнее. У меня было похожее- поменял резинку и все стало нормально. Также возможно положили очень много смазки под пыльник.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
55 ALEX вне форума 55 ALEX    
Начинающий клаббер
Откуда: ОМСК; Авто: X-trail 4WD 2L XT
Старый #386   06.07.2012, 13:04
По умолчанию
Сообщение от AlexUs_BY Посмотреть сообщение
Скорее всего проблема в направляющих, может быть разбухшая резинка на направляющей и воздух не выходит, и как следствие-постоянно давит на одну сторону, а при нагреве воздух расширяется и давит еще сильнее. У меня было похожее- поменял резинку и все стало нормально. Также возможно положили очень много смазки под пыльник.
да пыльники надо глянуть и смазку меняли? если да то на какую? хотя если разбухли то это уже не важно.
Ответить с цитированием
Pretorian вне форума Pretorian    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail
Старый #387   06.07.2012, 23:27
По умолчанию
Смазку вроде вообще неменяли но внешне все в порядке ничего неразбухло. А вообще нагрев литого диска это норма? Я у товарища на акценте пощупал передний диск после движения тоже горяч а заднии холодные

Добавлено через 9 минут
А в чем заключается проточка тормозных дисков??

Последний раз редактировалось Pretorian, 06.07.2012 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #388   06.07.2012, 23:40
По умолчанию
Сообщение от Pretorian Посмотреть сообщение
Привет всем!!!!!!!! Может кто подскажет у меня такая проблемка после начала движения минут через 15 появляется свист и начинает сильно грется переднее колесо, загнал в сервис мастер скзал что изношен тормозной диск из за этого и происходит нагрев, такаое возможно? Что то непойму раз диск изнашивается и становится тоньше то почему он начинает тереться и грется? Посоветуйте какие диски лучше брать?
Судя по тому, что свист появляется через 15 минут, то я все таки настаиваю на разбухшей резинке направляющей. Когда вставляешь направляющие- они не должны сами выходить из суппорта, если выходят- значит резинка не дает выйти воздухе наружу. А через 15 минут езды этот воздух от нагрева расширяется и давит еще сильнее на одну сторону суппорта. ИМХО
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #389   06.07.2012, 23:48
По умолчанию
Сообщение от Pretorian Посмотреть сообщение
Смазку вроде вообще неменяли
лезть в тормоза, провести дефектовку, сменить смазку в направляющих, проверить ход поршней.
Сообщение от Pretorian Посмотреть сообщение
нагрев литого диска
до какой температуры? Должен быть слегка теплый, если только не по серпантину вниз 50 км кружили. Если уже ощутимый нагрев самого литого диска, то стоит думать какая температура на ступице, а там уже и до кончины подшипника недалеко.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AlexUs_BY Посмотреть сообщение
на разбухшей резинке
основная причина. народ до сих пор уверенно мажет графиткой, литолом и т.д. если тормоза давно не обслуживались, то скорее просто смазки вообще нет.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Pretorian Посмотреть сообщение
проточка тормозных дисков
на снятом диске на токарном станке, или на месте снимается слой металла, примерно 0.5 мм для устранения биения. Имхо, процедура скорее для успокоения души, если диск повело, то это структурное изменение металла, проточка это временно. Только новые диски.
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.

Последний раз редактировалось S-Steve, 06.07.2012 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
55 ALEX вне форума 55 ALEX    
Начинающий клаббер
Откуда: ОМСК; Авто: X-trail 4WD 2L XT
Старый #390   07.07.2012, 09:33
По умолчанию
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
на снятом диске на токарном станке, или на месте снимается слой металла, примерно 0.5 мм для устранения биения. Имхо, процедура скорее для успокоения души, если диск повело, то это структурное изменение металла, проточка это временно. Только новые диски.
в идеале при каждой замене колодок рекомендуется делать проточку. снять выступающие фаски, задиры.ну и точить по минимуму и сделать что-то вроде хонинговки. мне проточили кривоватые слегка тормозные диски (с такими пришла с япии) бил руль при тормозе. проехал 45т км ешо много диска осталось. померить толщину надо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook