Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
177 вне форума 177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2015
Старый #381   08.07.2015, 14:54
По умолчанию
Привет всем)
Меня зовут Илья и мы вчера забрали новенький Т32 из салона)

Покупка была очень долгой и очень интересной.
Решение купить машину возникло спонтанно и также спонтанно был выбран ближайший к нам автосалон (ОД) Ниссан. Им оказался Пеликан-авто на Алтуфьевском шоссе.

Смотрели кроссовер до 2 млн и мы даже не знали о существовании нового Х. Поэтому, все время катаясь на Тойотах, хотели присмотреться к Рав4, но только лишь из-за лояльности к бренду. Сам новый РАВ4 вызывал противоречивые чувства и больше отталкивал. Потом посмотрели другие автомобили конкурентов, но и там ничего для себя интересного не нашли, как вдруг увидели новый Х.

Перелопатили все гайды и все обзоры его + конкурентов (Rav 4, CRV, CX5, Tiguan, Kugo и т.д.) - и Х просто выбивается из всех перечисленных авто по очень многим параметрам. Начиная дизайном автомобиля и заканчивая его ценой.

За ту цену, которую предлагает Ниссан за Х - вы не купите точно такой же заряженный Рав, который ко всему прочему еще и убог внешне. Да и по отзывам совершенно не надежный, причем они отмечают дикие стуки в ходовой и они не лечатся ничем (ОД не помог им). Плюс течь с крыши (это уже знакомо по другим авто этой Марки) и т.д. Тойота надежная, но это больше касалось тех машин, которыми мы владели. Про новый Рав трудно что-то сказать, окажется ли он надежным. Но в любом случае Х лучше Рава и объективно (думаю, тут начнут люди спорить, но я могу найти время и аргументировать свои слова).

Итак, приехали мы на Алтуфьево в Пеликан. Он сразу же нам понравился и мы подписали предварительный договор и внесли символическую предоплату. Автомобиль заказали SE+, вариатор, 4х4. Цена его была 1.660.000 + спец. предложения.

Тамошний менеджер Денис Николаев пообещал еще дать коврики в салон и багажник, защиту картера и бесплатное первое ТО.

Ну приятно, чего уж там и мы уехали домой ждать. А ждать нам надо было без малого месяц. Машина должна была придти 10 июля (сегодня 8, к слову), а уже 12 в ночь мы улетаем на отдых на 14 дней. Что нас маленько и огорчило (не отдых, а то что машина будет так поздно). Мы рисковали даже не забрать ее до отъезда.

Поэтому опять же спонтанно были опрошены другие автосалоны на наличие автомобиля или его ближайшую доставку. По телефону. С сохранением уже имеющихся у нас бонусов (коврики, защита).

Салон в Ногинске сразу дал понять, что никаких бонусов он не даст и машина придет к ним примерно также в 10 числах. Более того - они предупредили, что с июля будет подорожание (которое и произошло - машина уже стоит больше 1.7 млн) Автомир на Проспекте Мира тоже ничем не запомнился.

Зато Таганка ответила положительно, мол, да - через 4 дня белый Х в данной комплектации будет в Москве. И дают тоже коврики и защиту. ТО дать не смогли.
Ну и хрен с ним. Едем на Таганку и тоже оставляем предоплату и ждем машину.

Через 4 дня нам звонят и говорят, чтобы мы приезжали и смотрели авто. Приехали - посмотрели. Все ок. Но оплатить почему-то там не получилось в этот день и нас перенесли на следующий. В связи с работой приехать смогли только к 7 вечера и снова оплатить ничего не получилось. Какой-то бред, на самом деле, но заверили, что на следующий день уже точно все получится.

Но уже было не судьба.

Денис Николаев, работник салона Пеликан, увидел, что мы теперь числимся в базе Таганки (у них единая) и позвонил в тот же вечер, что мол, ребята, как же так, вы куда... Ответом стал аргумент, что машина нужна раньше. Извини. Но Денис не сдавался и сказал, что Пеликан готов выдать вам еще бонус в размере 25к к уже имеющимся. Виртуальных денег, на которые вы можете выбрать что захотите из допов. К тому же машину пообещали не к 10 июля, а раньше.

Ну что ж - предложение заманчивое. 5 дней уже не крюк. Решили принять предложение Дениса.

Дальше приходит авто в Пеликан и мы едем смотреть. Посмотрели - все понравилось. В тот же день, здесь все было четко, оплатили и подписали остальные бумаги.

И вот тут, сразу после оплаты и подписания, Денис, когда мы начали выбирать допы, пошел в отказ, мол, ребята - вы можете выбрать допы ТОЛЬКО на 25к и не больше. Мол, к 25к никаких ковриков и защиты картера мы дать не можем.

Ну, слушай, Денис - какого ты пытаешься обмануть? В общем парень оказался довольно ушлый и не смотря на любые доводы, что мы несколько раз обсуждали эти моменты и ты соглашался повторив все несколько раз в слух, он продолжал отнекиваться. Ну, косить под дурачка.

Ладно, хрен, как говорится, с тобой. Заказали на 25к допов: бронепленка капот, фары, коврики и сетка в радиатор. Вышло как раз где-то на 25 с небольшим плюсом. Машину можно было ехать забирать уже во вторник (то есть вчера).

Утром во вторник, в день выдачи, Денис звонит и начинает извинятся, мол, ребята бронепленку не получится - ее наклеили на другое авто, а чел кто клеил уже ушел.

WTF??? И это Ниссан, который не знает на какую машину клеить пленку?

Но, говорит, можете выбрать вместо пленки что-то другое. Хм, ОК, ДЕНИС!
Выбираем вместо пленки защиту картера и штырь Капкан в АКПП. Получается: защита, сетка, коврики и штырь.

Приезжаем на выдачу вчера.
Ковриков нет, сетки нет, стоит только штырь и защита. И Дениса нет. Он выходной.

Осадок от обмана, конечно, остался. Ибо попыткой развода запахало в тот момент очень сильно. То есть этот ушлый тип, чтобы продать авто, пошел на вот такие вот выкрутасы, а потом слился, свалив весь этот бардак на своего напарника Павла (вот кто-кто, а он профессионал). Павел выслушал лавину критики в адрес салона, мужественно вынес все то что ему говорили (и не только ему), так как даже не сам факт отсутствия допов, как именно обещания и чувство, что тебя обманули (а ты ведь не колбасу пошел купить) - вот что больше всего тяготило.

Ты приходишь в хорошем настроение забирать авто, а тебе его поганит вот такой вот Денис. Который даже про коврики забыл и включил дурака, мол, ребята - коврики сделаем, но только без багажника. Но видит бог - Денис раза 3-4 повторял днями раньше про ковры именно с багажником.

В общем поставили они коврики, защиту и штырь. Плюс ТО осталось в силе.

Пока ожидали - выяснилось, что автомобили подорожали после июльского обновления цен, а также изменилась система мотивации. Теперь либо ТрейдИн скидка, либо кредит 9.9. Выбирай.
А до этого было и то и другое и еще что-то. Я не помню уже. В общем авто стоило 1.660.000, но нам удалось его взять за 1.418.000 с копейками.

Теперь авто в точно такой же комплектации идет от 1.730.000 вроде.

Так что вчера его забрали и вот первые впечатления:

- Динамика для 2.0 более чем устроила. Для города вообще красота, а для трассы хватает и обогнать и просто ехать с хорошей комфортной скоростью.
Набор идет очень приятно.
- Расход сразу после выезда с салона на ЭКО режиме составил 6.2 литра, что тоже дико приятно. Он должен упасть еще примерно до 5.6 литра.
- Бензин посоветовали лить (в разных ОД) - 95 и заправляться на ЛукойлГазпромРоснефтьШелл.
- Подвеска глотает даже весьма неприятные выбоины. Полицейских проезжает тоже с комфортом. По ней нареканий нет. Не жесткая и не мягкая-валкая.
- Рулится он отлично. К рулю быстро привыкаешь и уже не замечаешь того, что он чуть меньше, чем "как бы должен быть". Положения руля тоже очень круто настраиваются.
- Свет поставил в режим АВТО и забыл про него.
- Еле заметная сетка обогрева стекла все-же чуть-чуть, но мешает обзору. Зрение иногда фокусируется на ней. Но, думаю, дело привычки.
- Штатная 7-ми дюймовая система после подсоединения блютус - не проигрывает через него музыку. Что немного расстроило. Но выход есть - AUX. Также очень удобно переключать радио. Он пишет еще что за трек играет. Система хендс-фри, когда тебе кто-то звонит - тоже крутая и удобная. Все четко - звук идет из динамиков у очечника.
- Круиз-контроль выставил на 90, она ее набрала, но после нажатия на педаль тормоза - она стала ехать с той скоростью до которой опустилась (вопрос - как им пользоваться?)
- Сидения очень при очень удобный. Не хочется вылазить из машины. Сидишь как вылитой.
- Коврики дали с бортиками и они тоже до мм подошли по полу. Место где ставить ногу для отдыха - коврик закрывают. Сзади тоже центр весь закрыт. Хорошие.
- Зеркала боковые удобные, а вот центральное - как-то далеко все кажется в нем (то есть не в одной плоскости объекты оказываются относительно боковых зеркал, но может так и надо - буду привыкать)
- Ну места там полно, всяких кнопочек, датчиков, которые еще не нажимал - тоже.
- Багажника хватает за глаза. Не холодильники возить собираюсь. Сенсор работает, но так и не понял когда им можно пользоваться - при закрытой машине находясь с ключом рядом - вроде не работает. Надо пробовать варианты)
- Колесики мне понравились. Сами диски. Для штатных - просто улет. И катки 18, что тоже норм.
- Думаю, что центральный подлокотник быстро затрется.
- Машина в белом кузове с контрастами со всеми этими смотрится просто потрясающе.

В общем пока вот такой вот отзыв)
Покупкой более чем доволен. Тем более за такой ценник.
Кож-зам чехлы ставить не буду - зимой холодно садится, летом все будет потеть. Просто поставлю майки какие-нибудь.

Хочу наклеить бронепленку по переду (где лучше сделать и не дорого?) и придумать альтернативу сетки на радиатор.

Спасибо, что читали и принимайте в свои ряды)

Последний раз редактировалось alexius72, 09.07.2015 в 09:51. Причина: убран мат
Ответить с цитированием
aushkov вне форума aushkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail LE T31
Старый #382   08.07.2015, 16:04
По умолчанию
Сообщение от 177 Посмотреть сообщение
- Круиз-контроль выставил на 90, она ее набрала, но после нажатия на педаль тормоза - она стала ехать с той скоростью до которой опустилась (вопрос - как им пользоваться?)
Почитать инструкцию. Круиз отключается при нажатии педали тормоза.
__________________
Save water - Drink BEER!!!!!
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #383   08.07.2015, 18:12
По умолчанию
Сообщение от 177 Посмотреть сообщение
Система хендс-фри, когда тебе кто-то звонит - тоже крутая и удобная. Все четко - звук идет из динамиков у очечника.
Нет там динамиков, только микрофон.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #384   08.07.2015, 18:21
По умолчанию
177,
Голова вообще есть на плечах? Уже сколько раз писали про пеликан этот гнойный. Раз обманули, отказался бы от покупки и потребовал бы вернуть деньги. Сразу бы нашлись и пропавшие бонусы и пропавшие допы.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
177 вне форума 177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2015
Старый #385   08.07.2015, 18:48
По умолчанию
Мы вызвали "старшего менеджера", которая, якобы, попыталась разрулить ситуацию, но после долгого разговора с Денисом - пришла и сказала, мол - у вас и так уже превышен лимит в 25.
Я говорю, девушка - вы не поняли - Денис от себя уже пообещал ЖЕЛЕЗНО картер и коврики (это предложение удовлетворяет и салон на Таганке, так что сюда как бы мы уже не лезем), и плюс уже к этому - он сказал еще 25к.
На что она сказала, что извините, но пойти на такое мы не сможем.

Дальше уже с ней никто не говорил. Но она даже не стала ничего предпринимать, чтобы просто хотя-бы выправить ситуацию, ибо клиенты то недовольны и туча народу это видела)) Там было много людей, если что)

Попробовал только Павел, за что я даже взял у него визитку на всякий случай. Он расхлебывал за всех.

Но один хрен получилось чуть больше, чем на Таганке. Так что в какой-то мере они свои эти условия выполнили. То есть прибавился еще этот мультилок. Цена его по их прайсу 17к вроде. То есть по идее мы могли бы еще на 8к что-то взять (как раз была сетка на радиатор). Но что есть то есть.

Вот хз теперь где машину обслуживать. Алтушка рядом вообще и удобно (пробок в том районе почти не бывает), а Таганка от нас далековато, но вроде там самый крупный центр в Москве. Там даже GTR ремонтируют.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #386   08.07.2015, 19:19
По умолчанию
177, сразу видно покупателя неискушённого.
Блокировка АКПП, которая, хочу заметить, вовсе и не АКПП - приблуда от необразованных. При реальной попытке угона никак не помешает, так что можно сразу выкинуть. Сравнить РАВ4 и нового икса - смело, но не обдуманно. С большой вероятностью ещё пожалеете, что не взяли тойоту.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #387   08.07.2015, 20:12
По умолчанию
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
Сравнить РАВ4 и нового икса - смело, но не обдуманно. С большой вероятностью ещё пожалеете, что не взяли тойоту.
Думаю ни мне одному интересны аргументы.
Ответить с цитированием
177 вне форума 177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2015
Старый #388   08.07.2015, 20:19
По умолчанию
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
177, сразу видно покупателя неискушённого.
Блокировка АКПП, которая, хочу заметить, вовсе и не АКПП - приблуда от необразованных. При реальной попытке угона никак не помешает, так что можно сразу выкинуть. Сравнить РАВ4 и нового икса - смело, но не обдуманно. С большой вероятностью ещё пожалеете, что не взяли тойоту.
Думаете Шерхан за 10к, который они предлагали вместо нее - спасет?))
Согласились на замок в вариатор (ладно, специально для вас, не АКПП - ибо, видимо, она механическая гыгы) - потому что другого этот салон попросту поставить ничего не смог бы.

Сига (а точнее ее подобие) или сетка на радиатор.
Бронепленку они не смогли. А всякие молдинги и прочие накладки - нах мне не нужны.

А что ставит искушенный покупатель?

По Тойоте - позже.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #389   08.07.2015, 20:41
По умолчанию
yarovoy, мне уже просто надоело объяснять каждому очевидные недостатки. Внешность - если вы готовы пол лимона переплатить за кузов кашкая но под другим названием, то вперёд. Если раньше это был авто, который можно было спутать с ведроножником, то теперь это чистой воды паркетник. Интерьером тоже не похвастаться - здесь уже нету кучи полезных ящичков и полочек для мелочей, как в прошлом кузове. Про техническую часть и сборку вообще можно говорить часами. Но ведь там знают, что народ в виде таких неискушённых покупателей всё равно схавают, да и своевременно появляются различные проплаченные тест-драйвы.
Ответить с цитированием
177 вне форума 177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2015
Старый #390   08.07.2015, 21:58
По умолчанию
Конечно проплачены))
Для всего остального есть Альмера)

И дооо, я когда иду покупать машину - главным критерием выбора для меня - это куча полезных ящичков и квадратный кузов аля универсал, спутать с внедорожником который можно только по укурке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook